Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3º LADIES y VETERANOS - FEJUBA 2018    Torneo: CAB +35 B (jugadores 3º libre) Fechas: 07/07/2018 al 09/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Castillo/Lara
-   Bye
 
 Castillo/Lara 4 1
 Merino/Ciganda 6 6
 San Remo C3 08/07/2018 16:15
 Merino/Ciganda 6 3 6
 Tortosa/Carrara 4 6 2
 San Remo C3 09/07/2018 11:15
CAMPEON
 Allisiardi/Herrera

FINAL
 Merino/Ciganda 4 6
 Allisiardi/Herrera 6 7
 San Remo C1 09/07/2018 15:00







2C  Roca/Olivera 6 5 4
2F  Merino/Ciganda 2 7 6
 San Remo C1 08/07/2018 12:30
1E  Videla/Lopez 1 6 6
2B  Sewalt/Rodriguez 6 3 7
 San Remo C2 08/07/2018 12:30
 Sewalt/Rodriguez 6 6 6
 Tortosa/Carrara 7 1 7
 San Remo C4 08/07/2018 16:15
1D  Tortosa/Carrara
-   Bye
 
1C  Campus/Piaggio
-   Bye
 
 Campus/Piaggio 6 6
 Galleguillo/Roman 2 3
 San Remo C1 08/07/2018 17:30
 Campus/Piaggio 6 6 3
 Allisiardi/Herrera 7 2 6
 San Remo C4 09/07/2018 11:15
2A  Galleguillo/Roman 6 2 7
1F  Delon/Pezzoli 4 6 5
 San Remo C3 08/07/2018 12:30
2E  Cañete/Quiñoñes 4 0
2D  Allisiardi/Herrera 6 6
 San Remo C4 08/07/2018 12:30
 Allisiardi/Herrera 1 6 6
 Barrameda/Barragan 6 4 1
 San Remo C2 08/07/2018 17:30
1B  Barrameda/Barragan
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Castillo/Lara
-   Bye
 
 Castillo/Lara 4 1
 Merino/Ciganda 6 6
 San Remo C3 08/07/2018 16:15
 Merino/Ciganda 6 3 6
 Tortosa/Carrara 4 6 2
 San Remo C3 09/07/2018 11:15
CAMPEON
 Allisiardi/Herrera

FINAL
 Merino/Ciganda 4 6
 Allisiardi/Herrera 6 7
 San Remo C1 09/07/2018 15:00







2C  Roca/Olivera 6 5 4
2F  Merino/Ciganda 2 7 6
 San Remo C1 08/07/2018 12:30
1E  Videla/Lopez 1 6 6
2B  Sewalt/Rodriguez 6 3 7
 San Remo C2 08/07/2018 12:30
 Sewalt/Rodriguez 6 6 6
 Tortosa/Carrara 7 1 7
 San Remo C4 08/07/2018 16:15
1D  Tortosa/Carrara
-   Bye
 
1C  Campus/Piaggio
-   Bye
 
 Campus/Piaggio 6 6
 Galleguillo/Roman 2 3
 San Remo C1 08/07/2018 17:30
 Campus/Piaggio 6 6 3
 Allisiardi/Herrera 7 2 6
 San Remo C4 09/07/2018 11:15
2A  Galleguillo/Roman 6 2 7
1F  Delon/Pezzoli 4 6 5
 San Remo C3 08/07/2018 12:30
2E  Cañete/Quiñoñes 4 0
2D  Allisiardi/Herrera 6 6
 San Remo C4 08/07/2018 12:30
 Allisiardi/Herrera 1 6 6
 Barrameda/Barragan 6 4 1
 San Remo C2 08/07/2018 17:30
1B  Barrameda/Barragan
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VC201 Sábado
07/07/2018 10:00
San Remo C3

A

FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Beraz. / Agr.Beraz.)

Galleguillo, Juan Pablo
Roman, Jorge
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Canosa, Ezequiel
Rodriguez, Ezequiel
  6/2 6/3
VC202 Sábado
07/07/2018 13:45
San Remo C3

A

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Castillo, Santiago Daniel
Lara, Claudio Fabian
  FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Beraz. / Agr.Beraz.)

Galleguillo, Juan Pablo
Roman, Jorge
  7/6 6/4
VC203 Sábado
07/07/2018 17:30
San Remo C3

A

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Canosa, Ezequiel
Rodriguez, Ezequiel
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Castillo, Santiago Daniel
Lara, Claudio Fabian
7/6 6/7 1/6
VC204 Sábado
07/07/2018 10:00
San Remo C4

B

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / APT)

Barrameda, Leonardo Gabriel
Barragan, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
  6/3 6/4
VC205 Sábado
07/07/2018 13:45
San Remo C4

B

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Toledo, Ignacio
Gonzalez, Ariel
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / APT)

Barrameda, Leonardo Gabriel
Barragan, Gustavo
4/6 2/6
VC206 Sábado
07/07/2018 17:30
San Remo C4

B

FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Toledo, Ignacio
Gonzalez, Ariel
  4/6 6/3 6/0
VC207 Sábado
07/07/2018 11:15
San Remo C4

C

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Campus, Alejandro
Piaggio, Germán
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Crespo, Javier Roman
Romeo, Pablo Antonio
  4/6 6/3 6/1
VC208 Sábado
07/07/2018 16:15
San Remo C4

C

  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Roca, Laureano
Olivera, Pedro
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Campus, Alejandro
Piaggio, Germán
6/7 5/7
VC209 Sábado
07/07/2018 20:00
San Remo C4

C

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Crespo, Javier Roman
Romeo, Pablo Antonio
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Roca, Laureano
Olivera, Pedro
2/6 5/7
VC210 Sábado
07/07/2018 11:15
San Remo C3

D

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Tortosa, Carlos Dante
Carrara, Roberto Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / AJPN)

Allisiardi, Alejandro
Herrera, Carlos
  6/2 6/4
VC211 Sábado
07/07/2018 16:15
San Remo C3

D

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rumolo, Leonardo
Garcia Calderon, Martin
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Tortosa, Carlos Dante
Carrara, Roberto Alejandro
  7/5 3/6 6/3
VC212 Sábado
07/07/2018 20:00
San Remo C3

D

FEJUBA / FEJUBA
(APT / AJPN)

Allisiardi, Alejandro
Herrera, Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rumolo, Leonardo
Garcia Calderon, Martin
  6/2 6/2
VC213 Sábado
07/07/2018 12:30
San Remo C1

E

  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Ramil, Fabian
Parasuco, Nicolas
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Videla, Matias
Lopez, Javier
0/6 6/2 3/6
VC214 Sábado
07/07/2018 16:15
San Remo C5

E

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cañete, Hernán
Quiñoñes, Marcelo
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Ramil, Fabian
Parasuco, Nicolas
  7/5 7/6
VC215 Sábado
07/07/2018 20:00
San Remo C1

E

FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Videla, Matias
Lopez, Javier
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cañete, Hernán
Quiñoñes, Marcelo
  6/2 6/4
VC216 Sábado
07/07/2018 16:15
San Remo C1

F

FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Merino, Emilio
Ciganda, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ciano, Cristian
Echegorria, Ariel Oscar
  6/3 2/6 6/1
VC217 Sábado
07/07/2018 12:30
San Remo C3

F

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MPC)

Delon, Federico Sebastian
Pezzoli, Guillermo
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Merino, Emilio
Ciganda, Gustavo
  7/6 4/6 6/2
VC218 Sábado
07/07/2018 21:15
San Remo C1

F

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ciano, Cristian
Echegorria, Ariel Oscar
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MPC)

Delon, Federico Sebastian
Pezzoli, Guillermo
4/6 4/6
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Castillo, Santiago Daniel
Lara, Claudio Fabian
Pase Directo    -
VC219 Domingo
08/07/2018 12:30
San Remo C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Roca, Laureano
Olivera, Pedro
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Merino, Emilio
Ciganda, Gustavo
6/2 5/7 4/6
VC220 Domingo
08/07/2018 12:30
San Remo C2

O

  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Videla, Matias
Lopez, Javier
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
1/6 6/3 6/7
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Tortosa, Carlos Dante
Carrara, Roberto Alejandro
Pase Directo    -
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Campus, Alejandro
Piaggio, Germán
Pase Directo    -
VC221 Domingo
08/07/2018 12:30
San Remo C3

O

FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Beraz. / Agr.Beraz.)

Galleguillo, Juan Pablo
Roman, Jorge
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MPC)

Delon, Federico Sebastian
Pezzoli, Guillermo
  6/4 2/6 7/5
VC222 Domingo
08/07/2018 12:30
San Remo C4

O

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cañete, Hernán
Quiñoñes, Marcelo
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / AJPN)

Allisiardi, Alejandro
Herrera, Carlos
4/6 0/6
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / APT)

Barrameda, Leonardo Gabriel
Barragan, Gustavo
Pase Directo    -
VC223 Domingo
08/07/2018 16:15
San Remo C3

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Castillo, Santiago Daniel
Lara, Claudio Fabian
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Merino, Emilio
Ciganda, Gustavo
4/6 1/6
VC224 Domingo
08/07/2018 16:15
San Remo C4

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Tortosa, Carlos Dante
Carrara, Roberto Alejandro
6/7 6/1 6/7
VC225 Domingo
08/07/2018 17:30
San Remo C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Campus, Alejandro
Piaggio, Germán
  FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Beraz. / Agr.Beraz.)

Galleguillo, Juan Pablo
Roman, Jorge
  6/2 6/3
VC226 Domingo
08/07/2018 17:30
San Remo C2

Q

FEJUBA / FEJUBA
(APT / AJPN)

Allisiardi, Alejandro
Herrera, Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / APT)

Barrameda, Leonardo Gabriel
Barragan, Gustavo
  1/6 6/4 6/1
VC227 Lunes
09/07/2018 11:15
San Remo C3

S

FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Merino, Emilio
Ciganda, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Tortosa, Carlos Dante
Carrara, Roberto Alejandro
  6/4 3/6 6/2
VC228 Lunes
09/07/2018 11:15
San Remo C4

S

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Campus, Alejandro
Piaggio, Germán
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / AJPN)

Allisiardi, Alejandro
Herrera, Carlos
6/7 6/2 3/6
VC229 Lunes
09/07/2018 15:00
San Remo C1

W

  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Merino, Emilio
Ciganda, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / AJPN)

Allisiardi, Alejandro
Herrera, Carlos
4/6 6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.810200 segundos



FIN