Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 5 - Padel Tucuman - Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 09/08/2018 al 14/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Gargiulo/Arias
-   Bye
 
 Gargiulo/Arias 6 6
 Contini/Vargas 4 1
 Gtres C1 12/08/2018 18:30
 Gargiulo/Arias 6 6
 Rodriguez/Bazan Ruiz 3 0
 Gtres C2 13/08/2018 21:30
CAMPEON
 Gargiulo/Arias
FINAL
 Gargiulo/Arias 6 7
 Amherd/Araoz Sosa 3 5
 Gtres C2 14/08/2018 23:00
2C  Reyes Villalba/Sivila 4 2
2F  Contini/Vargas 6 6
 Gtres C2 12/08/2018 12:30
1E  Luna/Reguera 6 4 4
2B  Rodriguez/Bazan Ruiz 3 6 6
 Gtres C1 12/08/2018 12:30
 Rodriguez/Bazan Ruiz 6 6
 Gerez/Gerez 1 2
 Gtres C2 12/08/2018 18:30
1D  Gerez/Gerez
-   Bye
 
1C  Chaya/Pani
-   Bye
 
 Chaya/Pani 6 7
 Ponce/Roncedo 3 5
 Gtres C3 12/08/2018 20:00
 Chaya/Pani 5 7 3
 Amherd/Araoz Sosa 7 6 6
 Gtres C2 13/08/2018 23:00
2A  Romero/Perez 2 3
1F  Ponce/Roncedo 6 6
 Gtres C1 12/08/2018 14:00
2E  Amherd/Araoz Sosa 4 6 6
2D  Lamarca/Riveiro 6 0 3
 Gtres C2 12/08/2018 14:00
 Amherd/Araoz Sosa 6 6 6
 Lizarraga/Martin 1 7 2
 Gtres C1 12/08/2018 20:00
1B  Lizarraga/Martin
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Gargiulo/Arias
-   Bye
 
 Gargiulo/Arias 6 6
 Contini/Vargas 4 1
 Gtres C1 12/08/2018 18:30
 Gargiulo/Arias 6 6
 Rodriguez/Bazan Ruiz 3 0
 Gtres C2 13/08/2018 21:30
CAMPEON
 Gargiulo/Arias
FINAL
 Gargiulo/Arias 6 7
 Amherd/Araoz Sosa 3 5
 Gtres C2 14/08/2018 23:00
2C  Reyes Villalba/Sivila 4 2
2F  Contini/Vargas 6 6
 Gtres C2 12/08/2018 12:30
1E  Luna/Reguera 6 4 4
2B  Rodriguez/Bazan Ruiz 3 6 6
 Gtres C1 12/08/2018 12:30
 Rodriguez/Bazan Ruiz 6 6
 Gerez/Gerez 1 2
 Gtres C2 12/08/2018 18:30
1D  Gerez/Gerez
-   Bye
 
1C  Chaya/Pani
-   Bye
 
 Chaya/Pani 6 7
 Ponce/Roncedo 3 5
 Gtres C3 12/08/2018 20:00
 Chaya/Pani 5 7 3
 Amherd/Araoz Sosa 7 6 6
 Gtres C2 13/08/2018 23:00
2A  Romero/Perez 2 3
1F  Ponce/Roncedo 6 6
 Gtres C1 12/08/2018 14:00
2E  Amherd/Araoz Sosa 4 6 6
2D  Lamarca/Riveiro 6 0 3
 Gtres C2 12/08/2018 14:00
 Amherd/Araoz Sosa 6 6 6
 Lizarraga/Martin 1 7 2
 Gtres C1 12/08/2018 20:00
1B  Lizarraga/Martin
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Jueves
09/08/2018 21:30
Gtres C2

A

Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
  Y. Buena / Tucumán
Almaraz, Julio Dante
Jaimes, Omar
  6/3 6/7 6/2
CA502 Viernes
10/08/2018 21:30
Gtres C3

A

  No Definida / No Definida
Romero, Adrian
Perez, Eduardo
  Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
4/6 6/7
CA503 Sábado
11/08/2018 15:30
Gtres C3

A

  Y. Buena / Tucumán
Almaraz, Julio Dante
Jaimes, Omar
  No Definida / No Definida
Romero, Adrian
Perez, Eduardo
5/7 6/3 0/6
CA504 Jueves
09/08/2018 21:30
Gtres C1

B

Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
  Y. Buena / Tucumán
Del Rio, Federico
Prieto, Fernando Anibal
  7/5 7/6
CA505 Viernes
10/08/2018 20:00
Gtres C1

B

  Tucumán / Tafí Viejo
Rodriguez, Gonzalo
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
  Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
6/4 4/6 3/6
CA506 Sábado
11/08/2018 14:00
Gtres C3

B

  Y. Buena / Tucumán
Del Rio, Federico
Prieto, Fernando Anibal
  Tucumán / Tafí Viejo
Rodriguez, Gonzalo
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
4/6 1/6
CA507 Sábado
11/08/2018 17:00
Gtres C3

C

  Tucumán / Tucumán
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
Sivila, Nicolas
  Lules / Famaillá
Chaya, Julio Bautista
Pani, Lucas Gaston
3/6 7/6 3/6
CA508 Viernes
10/08/2018 18:30
Gtres C2

C

  Tucumán / Tucumán
Paez, Pablo Gustavo
Muñoz, Dario
  Tucumán / Tucumán
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
Sivila, Nicolas
6/7 2/6
CA509 Sábado
11/08/2018 21:30
Gtres C3

C

Lules / Famaillá
Chaya, Julio Bautista
Pani, Lucas Gaston
  Tucumán / Tucumán
Paez, Pablo Gustavo
Muñoz, Dario
  6/4 6/2
CA510 Jueves
09/08/2018 21:30
Gtres C3

D

Y. Buena / Tucumán
Lamarca, Gustavo Daniel
Riveiro, Raul Maximiliano
  Banda del Río Salí / No Definida
Leguizamon, Cristian
Burgos, David
  6/1 6/2
CA511 Viernes
10/08/2018 15:00
Gtres C1

D

Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
  Y. Buena / Tucumán
Lamarca, Gustavo Daniel
Riveiro, Raul Maximiliano
  6/2 6/2
CA512 Sábado
11/08/2018 14:00
Gtres C1

D

  Banda del Río Salí / No Definida
Leguizamon, Cristian
Burgos, David
  Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
6/7 7/5 4/6
CA513 Viernes
10/08/2018 22:45
Gtres C2

E

Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
  Lules / Tucumán
Gonzalez Tarascio, Luciano
Gregori, Mauricio Esteban
  6/4 6/2
CA514 Sábado
11/08/2018 15:30
Gtres C2

E

Tucumán / Tucumán
Luna, Jorge Guillermo
Reguera, Walter Ezequiel
  Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
  4/6 6/3 6/0
CA515 Sábado
11/08/2018 20:00
Gtres C3

E

  Lules / Tucumán
Gonzalez Tarascio, Luciano
Gregori, Mauricio Esteban
  Tucumán / Tucumán
Luna, Jorge Guillermo
Reguera, Walter Ezequiel
1/6 5/7
CA516 Viernes
10/08/2018 14:00
Gtres C2

F

Tucumán / Y. Buena
Ponce, Gonzalo Exequiel
Roncedo, Rodrigo
  Tucumán / Tucumán
Perez, Joaquín Nicolás
Heluane, Jorge Agustín
  6/1 6/1
CA517 Jueves
09/08/2018 20:00
Gtres C2

F

  Tucumán / Tucumán
Contini, Martin
Vargas, Jhon Armando
  Tucumán / Y. Buena
Ponce, Gonzalo Exequiel
Roncedo, Rodrigo
6/2 5/7 3/6
CA518 Viernes
10/08/2018 22:45
Gtres C3

F

  Tucumán / Tucumán
Perez, Joaquín Nicolás
Heluane, Jorge Agustín
  Tucumán / Tucumán
Contini, Martin
Vargas, Jhon Armando
2/6 3/6
-

O

  Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
Pase Directo    -
CA519 Domingo
12/08/2018 12:30
Gtres C2

O

  Tucumán / Tucumán
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
Sivila, Nicolas
  Tucumán / Tucumán
Contini, Martin
Vargas, Jhon Armando
4/6 2/6
CA520 Domingo
12/08/2018 12:30
Gtres C1

O

  Tucumán / Tucumán
Luna, Jorge Guillermo
Reguera, Walter Ezequiel
  Tucumán / Tafí Viejo
Rodriguez, Gonzalo
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
6/3 4/6 4/6
-

O

  Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
Pase Directo    -
-

O

  Lules / Famaillá
Chaya, Julio Bautista
Pani, Lucas Gaston
Pase Directo    -
CA521 Domingo
12/08/2018 14:00
Gtres C1

O

  No Definida / No Definida
Romero, Adrian
Perez, Eduardo
  Tucumán / Y. Buena
Ponce, Gonzalo Exequiel
Roncedo, Rodrigo
2/6 3/6
CA522 Domingo
12/08/2018 14:00
Gtres C2

O

Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
  Y. Buena / Tucumán
Lamarca, Gustavo Daniel
Riveiro, Raul Maximiliano
  4/6 6/0 6/3
-

O

  Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
Pase Directo    -
CA523 Domingo
12/08/2018 18:30
Gtres C1

Q

Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
  Tucumán / Tucumán
Contini, Martin
Vargas, Jhon Armando
  6/4 6/1
CA524 Domingo
12/08/2018 18:30
Gtres C2

Q

Tucumán / Tafí Viejo
Rodriguez, Gonzalo
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
  Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
  6/1 6/2
CA525 Domingo
12/08/2018 20:00
Gtres C3

Q

Lules / Famaillá
Chaya, Julio Bautista
Pani, Lucas Gaston
  Tucumán / Y. Buena
Ponce, Gonzalo Exequiel
Roncedo, Rodrigo
  6/3 7/5
CA526 Domingo
12/08/2018 20:00
Gtres C1

Q

Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
  Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
  6/1 6/7 6/2
CA527 Lunes
13/08/2018 21:30
Gtres C2

S

Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
  Tucumán / Tafí Viejo
Rodriguez, Gonzalo
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
  6/3 6/0
CA528 Lunes
13/08/2018 23:00
Gtres C2

S

  Lules / Famaillá
Chaya, Julio Bautista
Pani, Lucas Gaston
  Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
5/7 7/6 3/6
CA529 Martes
14/08/2018 23:00
Gtres C2

W

Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
  Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
  6/3 7/5

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.056700 segundos



FIN