Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º Etapa Circuito de Menores APA - Bs.As.    Torneo: Sub 14 Masculino Fechas: 14/04/2018 al 15/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Mambrini/Zurita
-   Bye
 
 Mambrini/Zurita 6 7
 De Los Ríos/Venini 1 6
 La Quinta C3 15/04/2018 13:00
 Mambrini/Zurita 6 6
 Libaak/Valenzuela 3 3
 La Quinta C2 15/04/2018 17:00
CAMPEON
 Mambrini/Zurita


SUB CAMPEON
 Libaak/Valenzuela
2B  De Los Ríos/Venini 7 6
2C  Cortese/Echegaray 5 3
 La Quinta C3 15/04/2018 09:00
1C  Ruiz/Ravera 6 6
2A  Sartori/Aguirre 1 0
 La Quinta C4 15/04/2018 09:00
 Ruiz/Ravera 3 5
 Libaak/Valenzuela 6 7
 La Quinta C4 15/04/2018 13:00
1B  Libaak/Valenzuela
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Mambrini/Zurita
-   Bye
 
 Mambrini/Zurita 6 7
 De Los Ríos/Venini 1 6
 La Quinta C3 15/04/2018 13:00
 Mambrini/Zurita 6 6
 Libaak/Valenzuela 3 3
 La Quinta C2 15/04/2018 17:00
CAMPEON
 Mambrini/Zurita


SUB CAMPEON
 Libaak/Valenzuela
2B  De Los Ríos/Venini 7 6
2C  Cortese/Echegaray 5 3
 La Quinta C3 15/04/2018 09:00
1C  Ruiz/Ravera 6 6
2A  Sartori/Aguirre 1 0
 La Quinta C4 15/04/2018 09:00
 Ruiz/Ravera 3 5
 Libaak/Valenzuela 6 7
 La Quinta C4 15/04/2018 13:00
1B  Libaak/Valenzuela
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
MC701 Sábado
14/04/2018 18:15
La Quinta C1

A

TUC / No Definido
(Padel Tucuman / No Definido)

Mambrini, Lautaro
Zurita, Nicolas
  APA / APA
(APA / APA)

Bruno Arrazate, Damián
Gambella, Tomás
  6/1 6/0
MC702 Sábado
14/04/2018 14:15
La Quinta C1

A

TUC / No Definido
(Padel Tucuman / No Definido)

Mambrini, Lautaro
Zurita, Nicolas
  APA / APA
(APA / APA)

Sartori, Santino
Aguirre, Iván
  6/0 6/1
MC703 Sábado
14/04/2018 10:15
La Quinta C1

A

  APA / APA
(APA / APA)

Bruno Arrazate, Damián
Gambella, Tomás
  APA / APA
(APA / APA)

Sartori, Santino
Aguirre, Iván
4/6 4/6
MC704 Sábado
14/04/2018 18:15
La Quinta C2

B

No Definido / FEJUBA
(No Definido / PSanN)

De Los Ríos, Juan Ignacio
Venini, Thiago
  APA / No Definido
(APA / No Definido)

De Pascual, Juan Ignacio
Flores, Giovanni
  6/3 6/4
MC705 Sábado
14/04/2018 14:15
La Quinta C2

B

  No Definido / FEJUBA
(No Definido / PSanN)

De Los Ríos, Juan Ignacio
Venini, Thiago
  No Definido / APA
(No Definido / APA)

Libaak, Valentino
Valenzuela, Ramiro
3/6 4/6
MC706 Sábado
14/04/2018 10:15
La Quinta C2

B

APA / No Definido
(APA / No Definido)

De Pascual, Juan Ignacio
Flores, Giovanni
  No Definido / APA
(No Definido / APA)

Libaak, Valentino
Valenzuela, Ramiro
  3/6 6/3 7/5
MC707 Sábado
14/04/2018 18:15
La Quinta C3

C

No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Ruiz, Agustin
Ravera, Roman
  FEJUBA / APA
(MDP / APA)

Cortese, Luca
Echegaray, Gaspar
  6/2 6/3
MC708 Sábado
14/04/2018 14:15
La Quinta C3

C

No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Ruiz, Agustin
Ravera, Roman
  APA / No Definido
(APA / No Definido)

Martínez, Diego Thomas
Solis, Franco
  6/3 6/3
MC709 Sábado
14/04/2018 10:15
La Quinta C3

C

FEJUBA / APA
(MDP / APA)

Cortese, Luca
Echegaray, Gaspar
  APA / No Definido
(APA / No Definido)

Martínez, Diego Thomas
Solis, Franco
  6/2 6/0
-

Q

  TUC / No Definido
(Padel Tucuman / No Definido)

Mambrini, Lautaro
Zurita, Nicolas
Pase Directo    -
MC710 Domingo
15/04/2018 09:00
La Quinta C3

Q

No Definido / FEJUBA
(No Definido / PSanN)

De Los Ríos, Juan Ignacio
Venini, Thiago
  FEJUBA / APA
(MDP / APA)

Cortese, Luca
Echegaray, Gaspar
  7/5 6/3
MC711 Domingo
15/04/2018 09:00
La Quinta C4

Q

No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Ruiz, Agustin
Ravera, Roman
  APA / APA
(APA / APA)

Sartori, Santino
Aguirre, Iván
  6/1 6/0
-

Q

  No Definido / APA
(No Definido / APA)

Libaak, Valentino
Valenzuela, Ramiro
Pase Directo    -
MC712 Domingo
15/04/2018 13:00
La Quinta C3

S

TUC / No Definido
(Padel Tucuman / No Definido)

Mambrini, Lautaro
Zurita, Nicolas
  No Definido / FEJUBA
(No Definido / PSanN)

De Los Ríos, Juan Ignacio
Venini, Thiago
  6/1 7/6
MC713 Domingo
15/04/2018 13:00
La Quinta C4

S

  No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Ruiz, Agustin
Ravera, Roman
  No Definido / APA
(No Definido / APA)

Libaak, Valentino
Valenzuela, Ramiro
3/6 5/7
MC714 Domingo
15/04/2018 17:00
La Quinta C2

W

TUC / No Definido
(Padel Tucuman / No Definido)

Mambrini, Lautaro
Zurita, Nicolas
  No Definido / APA
(No Definido / APA)

Libaak, Valentino
Valenzuela, Ramiro
  6/3 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.096600 segundos



FIN