Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º Etapa Circuito de Menores APA - Bs.As.    Torneo: Sub 12 Masculino Fechas: 14/04/2018 al 15/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Conte/Archieri
-   Bye
 
 Conte/Archieri 6 6
 Palmieri/Guevara 4 4
 La Quinta de Guemes C1 15/04/2018 13:00
 Conte/Archieri 6 6
 Rubini/Verna 1 1
 La Quinta de Guemes C1 15/04/2018 17:00
CAMPEON
 Conte/Archieri


SUB CAMPEON
 Rubini/Verna
2B  Palmieri/Guevara 6 7
2C  Regis/Funes Ontivero 4 6
 La Quinta de Guemes C1 15/04/2018 09:00
1C  Maier/Forastello 6 6
2A  Maldonado/Perea 1 2
 La Quinta de Guemes C2 15/04/2018 09:00
 Maier/Forastello 2 4
 Rubini/Verna 6 6
 La Quinta de Guemes C2 15/04/2018 13:00
1B  Rubini/Verna
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Conte/Archieri
-   Bye
 
 Conte/Archieri 6 6
 Palmieri/Guevara 4 4
 La Quinta de Guemes C1 15/04/2018 13:00
 Conte/Archieri 6 6
 Rubini/Verna 1 1
 La Quinta de Guemes C1 15/04/2018 17:00
CAMPEON
 Conte/Archieri


SUB CAMPEON
 Rubini/Verna
2B  Palmieri/Guevara 6 7
2C  Regis/Funes Ontivero 4 6
 La Quinta de Guemes C1 15/04/2018 09:00
1C  Maier/Forastello 6 6
2A  Maldonado/Perea 1 2
 La Quinta de Guemes C2 15/04/2018 09:00
 Maier/Forastello 2 4
 Rubini/Verna 6 6
 La Quinta de Guemes C2 15/04/2018 13:00
1B  Rubini/Verna
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
MC901 Sábado
14/04/2018 17:00
La Quinta de Guemes C1

A

No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Conte, Mateo
Archieri, Ignacio
  APA / APA
(APA / APA)

Maldonado, Bruno
Perea, Francisco
  6/1 6/2
MC902 Sábado
14/04/2018 13:00
La Quinta de Guemes C1

A

No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Conte, Mateo
Archieri, Ignacio
  APA / APA
(APA / APA)

Sotomayor, Santiago
Santillan, Lautaro
  6/0 6/0
MC903 Sábado
14/04/2018 09:00
La Quinta de Guemes C1

A

APA / APA
(APA / APA)

Maldonado, Bruno
Perea, Francisco
  APA / APA
(APA / APA)

Sotomayor, Santiago
Santillan, Lautaro
  6/4 6/1
MC904 Sábado
14/04/2018 17:00
La Quinta de Guemes C2

B

No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Rubini, Juan Ignacio
Verna, Daian
  No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Palmieri, Dino
Guevara, Cristian
  6/0 6/0
MC905 Sábado
14/04/2018 13:00
La Quinta de Guemes C2

B

No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Rubini, Juan Ignacio
Verna, Daian
  APA / APA
(APA / APA)

Linaza, Francisco
Servetto, Francisco
  6/0 6/0
MC906 Sábado
14/04/2018 09:00
La Quinta de Guemes C2

B

No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Palmieri, Dino
Guevara, Cristian
  APA / APA
(APA / APA)

Linaza, Francisco
Servetto, Francisco
  6/1 6/2
MC907 Sábado
14/04/2018 09:00
La Quinta de Guemes C3

C

No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Maier, Francisco
Forastello, Juan Cruz
  No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Regis, Martin Gabriel
Funes Ontivero, Jose Alberto
  6/1 6/3
MC908 Sábado
14/04/2018 13:00
La Quinta de Guemes C3

C

No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Maier, Francisco
Forastello, Juan Cruz
  No Definido / APA
(No Definido / APA)

Sánchez, Valentín
Bastos, Joaquín
  6/0 6/1
MC909 Sábado
14/04/2018 17:00
La Quinta de Guemes C3

C

No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Maier, Francisco
Forastello, Juan Cruz
  APA / APA
(APA / APA)

Razetto Barbona, Facundo
Quaranta, Agustín
  6/0 6/0
MC910 Sábado
14/04/2018 17:00
La Quinta de Guemes C4

C

No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Regis, Martin Gabriel
Funes Ontivero, Jose Alberto
  No Definido / APA
(No Definido / APA)

Sánchez, Valentín
Bastos, Joaquín
  6/3 6/4
MC911 Sábado
14/04/2018 13:00
La Quinta de Guemes C4

C

No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Regis, Martin Gabriel
Funes Ontivero, Jose Alberto
  APA / APA
(APA / APA)

Razetto Barbona, Facundo
Quaranta, Agustín
  6/0 6/0
MC912 Sábado
14/04/2018 09:00
La Quinta de Guemes C4

C

No Definido / APA
(No Definido / APA)

Sánchez, Valentín
Bastos, Joaquín
  APA / APA
(APA / APA)

Razetto Barbona, Facundo
Quaranta, Agustín
  6/2 6/2
-

Q

  No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Conte, Mateo
Archieri, Ignacio
Pase Directo    -
MC913 Domingo
15/04/2018 09:00
La Quinta de Guemes C1

Q

No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Palmieri, Dino
Guevara, Cristian
  No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Regis, Martin Gabriel
Funes Ontivero, Jose Alberto
  6/4 7/6
MC914 Domingo
15/04/2018 09:00
La Quinta de Guemes C2

Q

No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Maier, Francisco
Forastello, Juan Cruz
  APA / APA
(APA / APA)

Maldonado, Bruno
Perea, Francisco
  6/1 6/2
-

Q

  No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Rubini, Juan Ignacio
Verna, Daian
Pase Directo    -
MC915 Domingo
15/04/2018 13:00
La Quinta de Guemes C1

S

No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Conte, Mateo
Archieri, Ignacio
  No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Palmieri, Dino
Guevara, Cristian
  6/4 6/4
MC916 Domingo
15/04/2018 13:00
La Quinta de Guemes C2

S

  No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Maier, Francisco
Forastello, Juan Cruz
  No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Rubini, Juan Ignacio
Verna, Daian
2/6 4/6
MC917 Domingo
15/04/2018 17:00
La Quinta de Guemes C1

W

No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Conte, Mateo
Archieri, Ignacio
  No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Rubini, Juan Ignacio
Verna, Daian
  6/1 6/1

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.074900 segundos



FIN