Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 2 - Padel Tucuman - Impares    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 26/04/2018 al 30/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Gargiulo/Arias 7 7
2B  Perez/Jaimes 6 6
 EX C2 28/04/2018 20:00
 Gargiulo/Arias 4 6 6
 Gerez/Gerez 6 3 4
 EX C1 29/04/2018 11:45
 Gargiulo/Arias 6 3 7
 Contini/Juarez 3 6 6
 EX C2 29/04/2018 16:45
CAMPEON
 Gargiulo/Arias
FINAL
 Gargiulo/Arias 3 6 6
 Tello/Pani 6 3 4
 EX C1 30/04/2018 22:00
2G  Gerez/Gerez 6 7 6
1H  Lamarca/Santillan 7 6 3
 EX C2 28/04/2018 21:15
1E  Paz/Ferrari 2 5
2F  Luna/Roncedo 6 7
 EX C1 28/04/2018 22:30
 Luna/Roncedo 1 6
 Contini/Juarez 6 7
 EX C2 29/04/2018 11:45
2C  Paez/Funes Olivera 2 1
1D  Contini/Juarez 6 6
 Galpon C3 28/04/2018 17:30
1C  Contini/Paez 6 4 6
2D  Ponce/Frias 2 6 3
 Galpon C2 28/04/2018 17:30
 Contini/Paez 6 2 7
 Amherd/Medina 4 6 6
 EX C1 29/04/2018 13:00
 Contini/Paez 3 1
 Tello/Pani 6 6
 EX C2 29/04/2018 18:00
2E  Angeli/Correa 6 3 4
1F  Amherd/Medina 4 6 6
 EX C2 28/04/2018 22:30
1G  Checa/Riveiro 6 2 4
2H  Chaya/Bazan Ruiz 3 6 6
 Galpon C3 28/04/2018 22:30
 Chaya/Bazan Ruiz 2 7 3
 Tello/Pani 6 6 6
 EX C2 29/04/2018 13:00
2A  Astudillo/Astudillo 3 6 3
1B  Tello/Pani 6 2 6
 Galpon C3 28/04/2018 20:00

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Gargiulo/Arias 7 7
2B  Perez/Jaimes 6 6
 EX C2 28/04/2018 20:00
 Gargiulo/Arias 4 6 6
 Gerez/Gerez 6 3 4
 EX C1 29/04/2018 11:45
 Gargiulo/Arias 6 3 7
 Contini/Juarez 3 6 6
 EX C2 29/04/2018 16:45
CAMPEON
 Gargiulo/Arias
FINAL
 Gargiulo/Arias 3 6 6
 Tello/Pani 6 3 4
 EX C1 30/04/2018 22:00
2G  Gerez/Gerez 6 7 6
1H  Lamarca/Santillan 7 6 3
 EX C2 28/04/2018 21:15
1E  Paz/Ferrari 2 5
2F  Luna/Roncedo 6 7
 EX C1 28/04/2018 22:30
 Luna/Roncedo 1 6
 Contini/Juarez 6 7
 EX C2 29/04/2018 11:45
2C  Paez/Funes Olivera 2 1
1D  Contini/Juarez 6 6
 Galpon C3 28/04/2018 17:30
1C  Contini/Paez 6 4 6
2D  Ponce/Frias 2 6 3
 Galpon C2 28/04/2018 17:30
 Contini/Paez 6 2 7
 Amherd/Medina 4 6 6
 EX C1 29/04/2018 13:00
 Contini/Paez 3 1
 Tello/Pani 6 6
 EX C2 29/04/2018 18:00
2E  Angeli/Correa 6 3 4
1F  Amherd/Medina 4 6 6
 EX C2 28/04/2018 22:30
1G  Checa/Riveiro 6 2 4
2H  Chaya/Bazan Ruiz 3 6 6
 Galpon C3 28/04/2018 22:30
 Chaya/Bazan Ruiz 2 7 3
 Tello/Pani 6 6 6
 EX C2 29/04/2018 13:00
2A  Astudillo/Astudillo 3 6 3
1B  Tello/Pani 6 2 6
 Galpon C3 28/04/2018 20:00

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Jueves
26/04/2018 21:30
EX C2

A

Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
  Tucumán / Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
  6/2 6/2
CA502 Viernes
27/04/2018 19:00
EX C1

A

Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
  Tucumán / Tucumán
Casares, Luis Sebastian
Padovani, Franco Alejandro
  6/1 6/4
CA503 Sábado
28/04/2018 12:30
EX C1

A

Tucumán / Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
  Tucumán / Tucumán
Casares, Luis Sebastian
Padovani, Franco Alejandro
  7/6 3/6 6/4
CA504 Jueves
26/04/2018 22:45
EX C1

B

Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gaston
  Tucumán / Tucumán
Acosta, Darío
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
  6/0 6/1
CA505 Sábado
28/04/2018 16:15
EX C2

B

Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gaston
  No Definida / Tucumán
Perez, Eduardo
Jaimes, Omar
  6/4 6/2
CA506 Viernes
27/04/2018 21:30
EX C2

B

  Tucumán / Tucumán
Acosta, Darío
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
  No Definida / Tucumán
Perez, Eduardo
Jaimes, Omar
6/4 3/6 2/6
CA507 Jueves
26/04/2018 14:00
EX C1

C

Tucumán / Tucumán
Contini, Alejandro
Paez, Adrian Gerardo
  Banda del Río Salí / No Definida
Leguizamon, Cristian
Burgos, David
  5/7 7/5 6/4
CA508 Viernes
27/04/2018 17:45
EX C1

C

Tucumán / Tucumán
Contini, Alejandro
Paez, Adrian Gerardo
  Tucumán / Y. Buena
Paez, Pablo Gustavo
Funes Olivera , Walter Guillermo
  5/7 6/1 6/1
CA509 Sábado
28/04/2018 13:45
EX C2

C

  Banda del Río Salí / No Definida
Leguizamon, Cristian
Burgos, David
  Tucumán / Y. Buena
Paez, Pablo Gustavo
Funes Olivera , Walter Guillermo
4/6 6/7
CA510 Sábado
28/04/2018 10:00
EX C1

D

  Tucumán / Tucumán
Ponce, Gonzalo Exequiel
Frias, Juan Eduardo
  Tucumán / Tucumán
Contini, Martin
Juarez, Maximiliano
7/6 2/6 3/6
CA511 Viernes
27/04/2018 20:15
EX C1

D

Tucumán / Tucumán
Ponce, Gonzalo Exequiel
Frias, Juan Eduardo
  Lules / Lules
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
Madueño, Diego
  2/6 6/2 7/6
CA512 Jueves
26/04/2018 20:15
EX C1

D

Tucumán / Tucumán
Contini, Martin
Juarez, Maximiliano
  Lules / Lules
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
Madueño, Diego
  6/2 6/1
CA513 Jueves
26/04/2018 22:45
EX C2

E

Tucumán / Tucumán
Angeli, Leonardo Javier
Correa, Javier
  Lules / Tucumán
Paz, Luciano
Ferrari, Franco
  5/7 6/3 7/6
CA514 Viernes
27/04/2018 19:00
EX C2

E

  Tucumán / Tucumán
Angeli, Leonardo Javier
Correa, Javier
  No Definida / Bella Vista
Salazar, Juan
Gerez, Hugo Javier
5/7 7/5 4/6
CA515 Sábado
28/04/2018 17:30
EX C1

E

Lules / Tucumán
Paz, Luciano
Ferrari, Franco
  No Definida / Bella Vista
Salazar, Juan
Gerez, Hugo Javier
  6/4 6/4
CA516 Jueves
26/04/2018 21:30
Lomas C1

F

  Famaillá / Tucumán
Amherd, Daniel
Medina, Daniel
  Tucumán / Y. Buena
Luna, Jorge Guillermo
Roncedo, Rodrigo
6/4 4/6 5/7
CA517 Viernes
27/04/2018 21:30
Lomas C1

F

Famaillá / Tucumán
Amherd, Daniel
Medina, Daniel
  Tucumán / Tucumán
Ochoa, Miguel Angel
Querci, Matias
  6/2 6/3
CA518 Sábado
28/04/2018 12:30
EX C2

F

  Tucumán / Y. Buena
Luna, Jorge Guillermo
Roncedo, Rodrigo
  Tucumán / Tucumán
Ochoa, Miguel Angel
Querci, Matias
4/6 6/4 1/6
CA519 Viernes
27/04/2018 20:15
Lomas C2

G

Tucumán / Tucumán
Checa, Ariel
Riveiro, Raul Maximiliano
  Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
  6/4 7/5
CA520 No
definido
a Definir

G

Tucumán / Tucumán
Checa, Ariel
Riveiro, Raul Maximiliano
  Tucumán / Tucumán
Heluane, Jorge Agustín
Perez, Joaquín Nicolás
  W.O.
CA521 No
definido
a Definir

G

Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
  Tucumán / Tucumán
Heluane, Jorge Agustín
Perez, Joaquín Nicolás
  W.O.
CA522 No
definido
a Definir

H

  Y. Buena / Tucumán
Lamarca, Gustavo Daniel
Santillan, Juan Pablo
  Lules / Tafí Viejo
Chaya, Julio Bautista
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
3/6 6/2 6/7
CA523 Sábado
28/04/2018 17:30
EX C2

H

Y. Buena / Tucumán
Lamarca, Gustavo Daniel
Santillan, Juan Pablo
  Tucumán / Tucumán
Torres, Sebastian
Díaz, Luis Miguel
  7/5 6/3
CA524 Jueves
26/04/2018 19:00
EX C2

H

Y. Buena / Tucumán
Lamarca, Gustavo Daniel
Santillan, Juan Pablo
  Tucumán / Tafí Viejo
Defonsi, Federico
Wierna, Ezequiel
  6/3 6/4
CA525 Viernes
27/04/2018 21:00
Galpon C3

H

  Lules / Tafí Viejo
Chaya, Julio Bautista
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
  Tucumán / Tucumán
Torres, Sebastian
Díaz, Luis Miguel
6/3 4/6 4/6
CA526 Sábado
28/04/2018 18:45
EX C2

H

Lules / Tafí Viejo
Chaya, Julio Bautista
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
  Tucumán / Tafí Viejo
Defonsi, Federico
Wierna, Ezequiel
  4/6 6/2 6/4
CA527 No
definido
a Definir

H

  Tucumán / Tucumán
Torres, Sebastian
Díaz, Luis Miguel
  Tucumán / Tafí Viejo
Defonsi, Federico
Wierna, Ezequiel
3/6 3/6
CA528 Sábado
28/04/2018 20:00
EX C2

O

Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
  No Definida / Tucumán
Perez, Eduardo
Jaimes, Omar
  7/6 7/6
CA529 Sábado
28/04/2018 21:15
EX C2

O

Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
  Y. Buena / Tucumán
Lamarca, Gustavo Daniel
Santillan, Juan Pablo
  6/7 7/6 6/3
CA530 Sábado
28/04/2018 22:30
EX C1

O

  Lules / Tucumán
Paz, Luciano
Ferrari, Franco
  Tucumán / Y. Buena
Luna, Jorge Guillermo
Roncedo, Rodrigo
2/6 5/7
CA531 Sábado
28/04/2018 17:30
Galpon C3

O

  Tucumán / Y. Buena
Paez, Pablo Gustavo
Funes Olivera , Walter Guillermo
  Tucumán / Tucumán
Contini, Martin
Juarez, Maximiliano
2/6 1/6
CA532 Sábado
28/04/2018 17:30
Galpon C2

O

Tucumán / Tucumán
Contini, Alejandro
Paez, Adrian Gerardo
  Tucumán / Tucumán
Ponce, Gonzalo Exequiel
Frias, Juan Eduardo
  6/2 4/6 6/3
CA533 Sábado
28/04/2018 22:30
EX C2

O

  Tucumán / Tucumán
Angeli, Leonardo Javier
Correa, Javier
  Famaillá / Tucumán
Amherd, Daniel
Medina, Daniel
6/4 3/6 4/6
CA534 Sábado
28/04/2018 22:30
Galpon C3

O

  Tucumán / Tucumán
Checa, Ariel
Riveiro, Raul Maximiliano
  Lules / Tafí Viejo
Chaya, Julio Bautista
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
6/3 2/6 4/6
CA535 Sábado
28/04/2018 20:00
Galpon C3

O

  Tucumán / Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
  Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gaston
3/6 6/2 3/6
CA536 Domingo
29/04/2018 11:45
EX C1

Q

Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
  Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
  4/6 6/3 6/4
CA537 Domingo
29/04/2018 11:45
EX C2

Q

  Tucumán / Y. Buena
Luna, Jorge Guillermo
Roncedo, Rodrigo
  Tucumán / Tucumán
Contini, Martin
Juarez, Maximiliano
1/6 6/7
CA538 Domingo
29/04/2018 13:00
EX C1

Q

Tucumán / Tucumán
Contini, Alejandro
Paez, Adrian Gerardo
  Famaillá / Tucumán
Amherd, Daniel
Medina, Daniel
  6/4 2/6 7/6
CA539 Domingo
29/04/2018 13:00
EX C2

Q

  Lules / Tafí Viejo
Chaya, Julio Bautista
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
  Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gaston
2/6 7/6 3/6
CA540 Domingo
29/04/2018 16:45
EX C2

S

Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
  Tucumán / Tucumán
Contini, Martin
Juarez, Maximiliano
  6/3 3/6 7/6
CA541 Domingo
29/04/2018 18:00
EX C2

S

  Tucumán / Tucumán
Contini, Alejandro
Paez, Adrian Gerardo
  Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gaston
3/6 1/6
CA542 Lunes
30/04/2018 22:00
EX C1

W

Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
  Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gaston
  3/6 6/3 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.970700 segundos



FIN