Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1° Fecha Circuito Cordobes de Padel (CCP)    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 09/03/2018 al 11/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Iacono/Campanero
-   Bye
 
 Iacono/Campanero 6 4 1
 Ortiz/Damiani 4 6 6
 San Vicente Padel C1 11/03/2018 12:45
 Ortiz/Damiani 3 2
 Hayipanteli/Giambirtone 6 6
 San Vicente Padel C1 11/03/2018 16:30
CAMPEON
 Roldan/Gabrielco

FINAL
 Hayipanteli/Giambirtone 6 4
 Roldan/Gabrielco 7 6
 Balcon Padel C4 11/03/2018 19:00







2C  Salto/Cordoba 2 3
2F  Ortiz/Damiani 6 6
 San Vicente Padel C1 11/03/2018 10:15
1E  Hayipanteli/Giambirtone 6 6
2B  Lopez/Perez 0 0
 San Vicente Padel C2 11/03/2018 10:15
 Hayipanteli/Giambirtone 7 6
 Ordoñez/Vazquez 6 3
 San Vicente Padel C2 11/03/2018 12:45
1D  Ordoñez/Vazquez
-   Bye
 
1C  Marcuzzi/Galvalisi
-   Bye
 
 Marcuzzi/Galvalisi 4 2
 Roldan/Gabrielco 6 6
 Slice Padel C1 11/03/2018 12:45
 Roldan/Gabrielco 6 6
 Bornancini/Viotti 4 2
 Balcon Padel C4 11/03/2018 16:30
2A  Gomez/Grenon 4 2
1F  Roldan/Gabrielco 6 6
 Slice Padel C1 11/03/2018 10:15
2E  De Las Heras/De Las Heras 6 1 2
2D  Bornancini/Viotti 4 6 6
 Slice Padel C2 11/03/2018 10:15
 Bornancini/Viotti 6 2 6
 Durdos/Manzanel 1 6 3
 Slice Padel C2 11/03/2018 12:45
1B  Durdos/Manzanel
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Iacono/Campanero
-   Bye
 
 Iacono/Campanero 6 4 1
 Ortiz/Damiani 4 6 6
 San Vicente Padel C1 11/03/2018 12:45
 Ortiz/Damiani 3 2
 Hayipanteli/Giambirtone 6 6
 San Vicente Padel C1 11/03/2018 16:30
CAMPEON
 Roldan/Gabrielco

FINAL
 Hayipanteli/Giambirtone 6 4
 Roldan/Gabrielco 7 6
 Balcon Padel C4 11/03/2018 19:00







2C  Salto/Cordoba 2 3
2F  Ortiz/Damiani 6 6
 San Vicente Padel C1 11/03/2018 10:15
1E  Hayipanteli/Giambirtone 6 6
2B  Lopez/Perez 0 0
 San Vicente Padel C2 11/03/2018 10:15
 Hayipanteli/Giambirtone 7 6
 Ordoñez/Vazquez 6 3
 San Vicente Padel C2 11/03/2018 12:45
1D  Ordoñez/Vazquez
-   Bye
 
1C  Marcuzzi/Galvalisi
-   Bye
 
 Marcuzzi/Galvalisi 4 2
 Roldan/Gabrielco 6 6
 Slice Padel C1 11/03/2018 12:45
 Roldan/Gabrielco 6 6
 Bornancini/Viotti 4 2
 Balcon Padel C4 11/03/2018 16:30
2A  Gomez/Grenon 4 2
1F  Roldan/Gabrielco 6 6
 Slice Padel C1 11/03/2018 10:15
2E  De Las Heras/De Las Heras 6 1 2
2D  Bornancini/Viotti 4 6 6
 Slice Padel C2 11/03/2018 10:15
 Bornancini/Viotti 6 2 6
 Durdos/Manzanel 1 6 3
 Slice Padel C2 11/03/2018 12:45
1B  Durdos/Manzanel
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
09/03/2018 20:00
Slice Padel C1

A

  -
Dhiriart, Juan Manuel
Beggiatto, Franco
  -
Iacono, Iacono
Campanero, Ignacio
3/6 2/6
CA702 Viernes
09/03/2018 21:15
Slice Padel C1

A

  -
Dhiriart, Juan Manuel
Beggiatto, Franco
  -
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
3/6 7/5 1/6
CA703 Viernes
09/03/2018 22:30
Slice Padel C1

A

-
Iacono, Iacono
Campanero, Ignacio
  -
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
  6/3 6/3
CA704 Sábado
10/03/2018 21:30
Slice Padel C1

B

-
Durdos, Juan
Manzanel, Lucas
  -
Alborri, Rodrigo
Puccio, Esteban
  W.O.
CA705 Sábado
10/03/2018 19:00
Slice Padel C1

B

-
Durdos, Juan
Manzanel, Lucas
  -
Lopez, Ignacio
Perez, Cristian
  W.O.
CA706 Sábado
10/03/2018 22:45
Slice Padel C1

B

  -
Alborri, Rodrigo
Puccio, Esteban
  -
Lopez, Ignacio
Perez, Cristian
W.O.
CA707 Viernes
09/03/2018 21:15
Arco Padel C1

C

-
Marcuzzi, German
Galvalisi, Juan Diego
  -
Salto, Santiago
Cordoba, Juan Manuel
  6/2 3/6 6/3
CA708 Viernes
09/03/2018 22:30
Arco Padel C1

C

-
Marcuzzi, German
Galvalisi, Juan Diego
  -
Colaso, Damian
Sinatra, Hugo
  6/2 6/2
CA709 Sábado
10/03/2018 14:00
San Vicente Padel C2

C

-
Salto, Santiago
Cordoba, Juan Manuel
  -
Colaso, Damian
Sinatra, Hugo
  6/2 6/3
CA710 Sábado
10/03/2018 15:15
San Vicente Padel C2

D

  -
Lopez, Facundo
Bustamante, Ian
  -
Ordoñez, Gustavo
Vazquez, Esteban
0/6 0/6
CA711 Sábado
10/03/2018 20:15
Slice Padel C1

D

  -
Lopez, Facundo
Bustamante, Ian
  -
Bornancini, Arturo
Viotti, Ayrton
3/6 4/6
CA712 Sábado
10/03/2018 17:45
San Vicente Padel C2

D

-
Ordoñez, Gustavo
Vazquez, Esteban
  -
Bornancini, Arturo
Viotti, Ayrton
  3/6 6/1 6/1
CA713 Viernes
09/03/2018 21:15
Slice Padel C3

E

  -
De Las Heras, Federico
De Las Heras, Juan
  -
Hayipanteli, Maximiliano
Giambirtone, Nicolas
2/6 3/6
CA714 Viernes
09/03/2018 20:00
Slice Padel C3

E

-
De Las Heras, Federico
De Las Heras, Juan
  -
Moyano, Martin
Pineda, Alan
  6/1 6/0
CA715 Viernes
09/03/2018 22:30
Slice Padel C3

E

-
Hayipanteli, Maximiliano
Giambirtone, Nicolas
  -
Moyano, Martin
Pineda, Alan
  6/0 6/0
CA716 Sábado
10/03/2018 21:30
Slice Padel C2

F

  -
Correa, Luciano
Alonso, Facundo Manuel
  -
Roldan, Diego
Gabrielco, Federico Hernan
1/6 2/6
CA717 Sábado
10/03/2018 17:45
Slice Padel C3

F

  -
Correa, Luciano
Alonso, Facundo Manuel
  -
Ortiz, David
Damiani, Rodolfo
1/6 0/6
CA718 Sábado
10/03/2018 19:00
Slice Padel C3

F

-
Roldan, Diego
Gabrielco, Federico Hernan
  -
Ortiz, David
Damiani, Rodolfo
  6/4 6/2
-

O

  -
Iacono, Iacono
Campanero, Ignacio
Pase Directo    -
CA719 Domingo
11/03/2018 10:15
San Vicente Padel C1

O

  -
Salto, Santiago
Cordoba, Juan Manuel
  -
Ortiz, David
Damiani, Rodolfo
2/6 3/6
CA720 Domingo
11/03/2018 10:15
San Vicente Padel C2

O

-
Hayipanteli, Maximiliano
Giambirtone, Nicolas
  -
Lopez, Ignacio
Perez, Cristian
  6/0 6/0
-

O

  -
Ordoñez, Gustavo
Vazquez, Esteban
Pase Directo    -
-

O

  -
Marcuzzi, German
Galvalisi, Juan Diego
Pase Directo    -
CA721 Domingo
11/03/2018 10:15
Slice Padel C1

O

  -
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
  -
Roldan, Diego
Gabrielco, Federico Hernan
4/6 2/6
CA722 Domingo
11/03/2018 10:15
Slice Padel C2

O

  -
De Las Heras, Federico
De Las Heras, Juan
  -
Bornancini, Arturo
Viotti, Ayrton
6/4 1/6 2/6
-

O

  -
Durdos, Juan
Manzanel, Lucas
Pase Directo    -
CA723 Domingo
11/03/2018 12:45
San Vicente Padel C1

Q

  -
Iacono, Iacono
Campanero, Ignacio
  -
Ortiz, David
Damiani, Rodolfo
6/4 4/6 1/6
CA724 Domingo
11/03/2018 12:45
San Vicente Padel C2

Q

-
Hayipanteli, Maximiliano
Giambirtone, Nicolas
  -
Ordoñez, Gustavo
Vazquez, Esteban
  7/6 6/3
CA725 Domingo
11/03/2018 12:45
Slice Padel C1

Q

  -
Marcuzzi, German
Galvalisi, Juan Diego
  -
Roldan, Diego
Gabrielco, Federico Hernan
4/6 2/6
CA726 Domingo
11/03/2018 12:45
Slice Padel C2

Q

-
Bornancini, Arturo
Viotti, Ayrton
  -
Durdos, Juan
Manzanel, Lucas
  6/1 2/6 6/3
CA727 Domingo
11/03/2018 16:30
San Vicente Padel C1

S

  -
Ortiz, David
Damiani, Rodolfo
  -
Hayipanteli, Maximiliano
Giambirtone, Nicolas
3/6 2/6
CA728 Domingo
11/03/2018 16:30
Balcon Padel C4

S

-
Roldan, Diego
Gabrielco, Federico Hernan
  -
Bornancini, Arturo
Viotti, Ayrton
  6/4 6/2
CA729 Domingo
11/03/2018 19:00
Balcon Padel C4

W

  -
Hayipanteli, Maximiliano
Giambirtone, Nicolas
  -
Roldan, Diego
Gabrielco, Federico Hernan
6/7 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.443400 segundos