Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - ACIPACH - Chaco    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 16/03/2018 al 18/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Tamareño/Praniuk
-   Bye
 
 Tamareño/Praniuk 3 3
 Sosa/Suarez 6 6
 YACAYA PADEL C1 18/03/2018 11:30
 Sosa/Suarez 6 7
 Albarracin/Korda 3 6
 YACAYA PADEL C2 18/03/2018 16:30
CAMPEON
 Sosa/Suarez

FINAL
 Sosa/Suarez 6 6
 Fernandez Vega/Brunet 1 0
 YACAYA PADEL C1 18/03/2018 20:15







2B  Sosa/Suarez 6 6
2C  Schechinger/Guastalla G 4 3
 Levit C1 17/03/2018 20:15
1E  Albarracin/Korda
-   Bye
 
 Albarracin/Korda 7 6
 Rollhaiser/Rodriguez 5 2
 YACAYA PADEL C2 18/03/2018 11:30
1D  Rollhaiser/Rodriguez
-   Bye
 
1C  Fernandez Vega/Brunet
-   Bye
 
 Fernandez Vega/Brunet 6 6
 Caceres Jepik/Rivaynera 3 4
 Arriero C1 18/03/2018 11:30
 Fernandez Vega/Brunet 6 3 6
 Benitez/Araujo 1 6 3
 Los Primos C1 18/03/2018 16:30
2E  Caceres Jepik/Rivaynera
-   Bye
 
2D  Del Campo/Aguirre 6 5
2A  Kaufmann/Medina 7 7
 YACAYA PADEL C1 17/03/2018 23:59
 Kaufmann/Medina 0 6
 Benitez/Araujo 6 7
 Arriero C2 18/03/2018 11:30
1B  Benitez/Araujo
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Tamareño/Praniuk
-   Bye
 
 Tamareño/Praniuk 3 3
 Sosa/Suarez 6 6
 YACAYA PADEL C1 18/03/2018 11:30
 Sosa/Suarez 6 7
 Albarracin/Korda 3 6
 YACAYA PADEL C2 18/03/2018 16:30
CAMPEON
 Sosa/Suarez

FINAL
 Sosa/Suarez 6 6
 Fernandez Vega/Brunet 1 0
 YACAYA PADEL C1 18/03/2018 20:15







2B  Sosa/Suarez 6 6
2C  Schechinger/Guastalla G 4 3
 Levit C1 17/03/2018 20:15
1E  Albarracin/Korda
-   Bye
 
 Albarracin/Korda 7 6
 Rollhaiser/Rodriguez 5 2
 YACAYA PADEL C2 18/03/2018 11:30
1D  Rollhaiser/Rodriguez
-   Bye
 
1C  Fernandez Vega/Brunet
-   Bye
 
 Fernandez Vega/Brunet 6 6
 Caceres Jepik/Rivaynera 3 4
 Arriero C1 18/03/2018 11:30
 Fernandez Vega/Brunet 6 3 6
 Benitez/Araujo 1 6 3
 Los Primos C1 18/03/2018 16:30
2E  Caceres Jepik/Rivaynera
-   Bye
 
2D  Del Campo/Aguirre 6 5
2A  Kaufmann/Medina 7 7
 YACAYA PADEL C1 17/03/2018 23:59
 Kaufmann/Medina 0 6
 Benitez/Araujo 6 7
 Arriero C2 18/03/2018 11:30
1B  Benitez/Araujo
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
16/03/2018 19:00
La Granja Pádel C1

A

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlos
Praniuk, Carlos Mateo
  No Definida / Villa Berthet
Kaufmann, Facundo
Medina, Juan Manuel
  6/4 6/4
CA402 Viernes
16/03/2018 21:30
La Granja Pádel C1

A

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlos
Praniuk, Carlos Mateo
  Tinogasta / Charata
Quiroga, Pablo Daniel
Rodriguez, Mario
  6/2 7/6
CA403 Sábado
17/03/2018 16:30
YACAYA PADEL C1

A

No Definida / Villa Berthet
Kaufmann, Facundo
Medina, Juan Manuel
  Tinogasta / Charata
Quiroga, Pablo Daniel
Rodriguez, Mario
  6/4 2/6 6/2
CA404 Viernes
16/03/2018 23:59
Arriero C2

B

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Benitez, Gustavo Ruben
Araujo, Hugo
  Avia Terai / Avia Terai
Urbieta, Santiago
Ruiz, Efrain
  6/4 6/3
CA405 Viernes
16/03/2018 21:30
Arriero C2

B

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Benitez, Gustavo Ruben
Araujo, Hugo
  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian
Suarez, Pablo
  4/6 7/6 7/5
CA406 Viernes
16/03/2018 19:00
Arriero C2

B

  Avia Terai / Avia Terai
Urbieta, Santiago
Ruiz, Efrain
  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian
Suarez, Pablo
5/7 5/7
CA407 Viernes
16/03/2018 21:30
Cauteruccio C1

C

Las Breñas / Machagai
Schechinger, Martin
Guastalla G, Julian M.
  San Bernardo / San Bernardo
Espindola, Jose Demetrio
Mega, Miguel
  7/6 6/7 7/5
CA408 Viernes
16/03/2018 19:00
Cauteruccio C1

C

  Las Breñas / Machagai
Schechinger, Martin
Guastalla G, Julian M.
  Machagai / Machagai
Fernandez Vega, Maximiliano
Brunet, Mauricio Gaston
1/6 3/6
CA409 Viernes
16/03/2018 23:59
Cauteruccio C1

C

  San Bernardo / San Bernardo
Espindola, Jose Demetrio
Mega, Miguel
  Machagai / Machagai
Fernandez Vega, Maximiliano
Brunet, Mauricio Gaston
0/6 4/6
CA410 Sábado
17/03/2018 21:30
Arriero C1

D

  Quitilipi / Juan José Castelli
Nuñez, Mauricio
Gonzalez, Federico Nicolas
  Charata / Charata
Sartori, Lautaro
Aranda, Ezequiel
2/6 3/6
CA411 Sábado
17/03/2018 19:00
Levit C1

D

  Quitilipi / Juan José Castelli
Nuñez, Mauricio
Gonzalez, Federico Nicolas
  San Bernardo / Quitilipi
Del Campo, Marcelo Agustin
Aguirre, Franco Nahuel
3/6 2/6
CA412 Sábado
17/03/2018 16:30
YACAYA PADEL C2

D

  Quitilipi / Juan José Castelli
Nuñez, Mauricio
Gonzalez, Federico Nicolas
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rollhaiser, Pablo Matías
Rodriguez, Mariano Ivan
2/6 4/6
CA413 Sábado
17/03/2018 16:30
Levit C1

D

  Charata / Charata
Sartori, Lautaro
Aranda, Ezequiel
  San Bernardo / Quitilipi
Del Campo, Marcelo Agustin
Aguirre, Franco Nahuel
3/6 4/6
CA414 Sábado
17/03/2018 19:00
Arriero C1

D

  Charata / Charata
Sartori, Lautaro
Aranda, Ezequiel
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rollhaiser, Pablo Matías
Rodriguez, Mariano Ivan
3/6 2/6
CA415 Sábado
17/03/2018 21:30
La Granja Pádel C1

D

  San Bernardo / Quitilipi
Del Campo, Marcelo Agustin
Aguirre, Franco Nahuel
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rollhaiser, Pablo Matías
Rodriguez, Mariano Ivan
6/1 3/6 6/7
CA416 Sábado
17/03/2018 17:45
YACAYA PADEL C2

E

  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Caceres Jepik, Milton Leandro
Rivaynera, Lucas
  Tres Isletas / La Tigra
Albarracin, Lorenzo Manuel
Korda, Damian
4/6 7/6 4/6
CA417 Sábado
17/03/2018 22:45
Los Primos C1

E

Juan José Castelli / Juan José Castelli
Caceres Jepik, Milton Leandro
Rivaynera, Lucas
  Charata / Charata
Aranda, Pablo Nicolas
Duarte, Alejandro
  W.O.
CA418 Sábado
17/03/2018 20:15
YACAYA PADEL C2

E

Juan José Castelli / Juan José Castelli
Caceres Jepik, Milton Leandro
Rivaynera, Lucas
  San Bernardo / San Bernardo
Aguilar, Daniel Angel
Andres, Gustavo Javier
  W.O.
CA419 Sábado
17/03/2018 14:00
Arriero C1

E

Tres Isletas / La Tigra
Albarracin, Lorenzo Manuel
Korda, Damian
  Charata / Charata
Aranda, Pablo Nicolas
Duarte, Alejandro
  6/1 6/1
CA420 Sábado
17/03/2018 22:45
Levit C1

E

Tres Isletas / La Tigra
Albarracin, Lorenzo Manuel
Korda, Damian
  San Bernardo / San Bernardo
Aguilar, Daniel Angel
Andres, Gustavo Javier
  W.O.
CA421 Viernes
16/03/2018 21:30
YACAYA PADEL C1

E

Charata / Charata
Aranda, Pablo Nicolas
Duarte, Alejandro
  San Bernardo / San Bernardo
Aguilar, Daniel Angel
Andres, Gustavo Javier
  W.O.
-

O

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlos
Praniuk, Carlos Mateo
Pase Directo    -
CA422 Sábado
17/03/2018 20:15
Levit C1

O

Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian
Suarez, Pablo
  Las Breñas / Machagai
Schechinger, Martin
Guastalla G, Julian M.
  6/4 6/3
-

O

  Tres Isletas / La Tigra
Albarracin, Lorenzo Manuel
Korda, Damian
Pase Directo    -
-

O

  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rollhaiser, Pablo Matías
Rodriguez, Mariano Ivan
Pase Directo    -
-

O

  Machagai / Machagai
Fernandez Vega, Maximiliano
Brunet, Mauricio Gaston
Pase Directo    -
-

O

  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Caceres Jepik, Milton Leandro
Rivaynera, Lucas
Pase Directo    -
CA423 Sábado
17/03/2018 23:59
YACAYA PADEL C1

O

  San Bernardo / Quitilipi
Del Campo, Marcelo Agustin
Aguirre, Franco Nahuel
  No Definida / Villa Berthet
Kaufmann, Facundo
Medina, Juan Manuel
6/7 5/7
-

O

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Benitez, Gustavo Ruben
Araujo, Hugo
Pase Directo    -
CA424 Domingo
18/03/2018 11:30
YACAYA PADEL C1

Q

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlos
Praniuk, Carlos Mateo
  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian
Suarez, Pablo
3/6 3/6
CA425 Domingo
18/03/2018 11:30
YACAYA PADEL C2

Q

Tres Isletas / La Tigra
Albarracin, Lorenzo Manuel
Korda, Damian
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rollhaiser, Pablo Matías
Rodriguez, Mariano Ivan
  7/5 6/2
CA426 Domingo
18/03/2018 11:30
Arriero C1

Q

Machagai / Machagai
Fernandez Vega, Maximiliano
Brunet, Mauricio Gaston
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Caceres Jepik, Milton Leandro
Rivaynera, Lucas
  6/3 6/4
CA427 Domingo
18/03/2018 11:30
Arriero C2

Q

  No Definida / Villa Berthet
Kaufmann, Facundo
Medina, Juan Manuel
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Benitez, Gustavo Ruben
Araujo, Hugo
0/6 6/7
CA428 Domingo
18/03/2018 16:30
YACAYA PADEL C2

S

Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian
Suarez, Pablo
  Tres Isletas / La Tigra
Albarracin, Lorenzo Manuel
Korda, Damian
  6/3 7/6
CA429 Domingo
18/03/2018 16:30
Los Primos C1

S

Machagai / Machagai
Fernandez Vega, Maximiliano
Brunet, Mauricio Gaston
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Benitez, Gustavo Ruben
Araujo, Hugo
  6/1 3/6 6/3
CA430 Domingo
18/03/2018 20:15
YACAYA PADEL C1

W

Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian
Suarez, Pablo
  Machagai / Machagai
Fernandez Vega, Maximiliano
Brunet, Mauricio Gaston
  6/1 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.205700 segundos



FIN