Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Provincial Veteranos - Buenos Aires - FEJUBA    Torneo: CAB +35 B (jugadores 3º libre) Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Hoffer/Manzo
-   Bye
 
 Hoffer/Manzo 6 6
 Tortosa/Carrara 3 2
 LAS TERRAZAS PADEL C1 04/03/2018 12:30
 Hoffer/Manzo 5 5
 Barrameda/El Cano 7 7
 LAS TERRAZAS PADEL C1 04/03/2018 17:30
CAMPEON
 Barrameda/El Cano


SUB CAMPEON
 Hoffer/Manzo
2B  Tortosa/Carrara 6 6
2C  Ciganda/Merino 4 4
 LAS TERRAZAS PADEL C1 03/03/2018 20:00
1C  Barrameda/El Cano 6 6
2A  Romeo/Crespo 1 2
 LAS TERRAZAS PADEL C2 03/03/2018 20:00
 Barrameda/El Cano 4 6 6
 Barragan/Lopez 6 4 4
 LAS TERRAZAS PADEL C2 04/03/2018 12:30
1B  Barragan/Lopez
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Hoffer/Manzo
-   Bye
 
 Hoffer/Manzo 6 6
 Tortosa/Carrara 3 2
 LAS TERRAZAS PADEL C1 04/03/2018 12:30
 Hoffer/Manzo 5 5
 Barrameda/El Cano 7 7
 LAS TERRAZAS PADEL C1 04/03/2018 17:30
CAMPEON
 Barrameda/El Cano


SUB CAMPEON
 Hoffer/Manzo
2B  Tortosa/Carrara 6 6
2C  Ciganda/Merino 4 4
 LAS TERRAZAS PADEL C1 03/03/2018 20:00
1C  Barrameda/El Cano 6 6
2A  Romeo/Crespo 1 2
 LAS TERRAZAS PADEL C2 03/03/2018 20:00
 Barrameda/El Cano 4 6 6
 Barragan/Lopez 6 4 4
 LAS TERRAZAS PADEL C2 04/03/2018 12:30
1B  Barragan/Lopez
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VC201 Viernes
02/03/2018 15:45
LAS TERRAZAS PADEL C1

A

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Delon, Federico Sebastian
Fernandez Blanco, Damian Oscar
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Romeo, Pablo Antonio
Crespo, Javier Roman
3/6 6/4 6/7
VC202 Viernes
02/03/2018 22:00
LAS TERRAZAS PADEL C1

A

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Delon, Federico Sebastian
Fernandez Blanco, Damian Oscar
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / LFLO)

Hoffer, Jose
Manzo, Paolo
6/7 2/6
VC203 Sábado
03/03/2018 10:00
LAS TERRAZAS PADEL C1

A

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Romeo, Pablo Antonio
Crespo, Javier Roman
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / LFLO)

Hoffer, Jose
Manzo, Paolo
3/6 2/6
VC204 Viernes
02/03/2018 12:00
LAS TERRAZAS PADEL C1

B

FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Barragan, Martin Alejandro
Lopez, Javier
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Tortosa, Carlos Dante
Carrara, Roberto Alejandro
  6/4 6/4
VC205 Viernes
02/03/2018 17:00
LAS TERRAZAS PADEL C2

B

FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Barragan, Martin Alejandro
Lopez, Javier
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Galetti, Fernando
Allisardi, Alejandro
  6/3 6/3
VC206 Sábado
03/03/2018 10:00
LAS TERRAZAS PADEL C2

B

  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Barragan, Martin Alejandro
Lopez, Javier
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
7/6 6/7 6/7
VC207 Sábado
03/03/2018 10:00
LAS TERRAZAS PADEL C3

B

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Tortosa, Carlos Dante
Carrara, Roberto Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Galetti, Fernando
Allisardi, Alejandro
  6/2 6/3
VC208 Viernes
02/03/2018 17:00
LAS TERRAZAS PADEL C3

B

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Tortosa, Carlos Dante
Carrara, Roberto Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
  6/3 6/3
VC209 Viernes
02/03/2018 12:00
LAS TERRAZAS PADEL C2

B

  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Galetti, Fernando
Allisardi, Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
6/7 3/6
VC210 Viernes
02/03/2018 12:00
LAS TERRAZAS PADEL C3

C

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Barrameda, Leonardo Gabriel
El Cano, Juan Cruz
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Echegorria, Ariel Oscar
Salis, Javier Andres
  W.O.
VC211 Viernes
02/03/2018 18:15
LAS TERRAZAS PADEL C2

C

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Barrameda, Leonardo Gabriel
El Cano, Juan Cruz
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Ciganda, Gustavo
Merino, Emilio
  6/7 6/2 6/3
VC212 Sábado
03/03/2018 11:15
LAS TERRAZAS PADEL C1

C

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Barrameda, Leonardo Gabriel
El Cano, Juan Cruz
  FEJUBA / FEJUBA
(APN / APT)

Toledo, Ignacio
Olivera, Pedro
  6/1 6/7 6/1
VC213 Sábado
03/03/2018 11:15
LAS TERRAZAS PADEL C2

C

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Echegorria, Ariel Oscar
Salis, Javier Andres
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Ciganda, Gustavo
Merino, Emilio
W.O.
VC214 Viernes
02/03/2018 20:45
LAS TERRAZAS PADEL C1

C

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Echegorria, Ariel Oscar
Salis, Javier Andres
  FEJUBA / FEJUBA
(APN / APT)

Toledo, Ignacio
Olivera, Pedro
W.O.
VC215 Viernes
02/03/2018 13:15
LAS TERRAZAS PADEL C3

C

FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Ciganda, Gustavo
Merino, Emilio
  FEJUBA / FEJUBA
(APN / APT)

Toledo, Ignacio
Olivera, Pedro
  6/2 6/3
-

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / LFLO)

Hoffer, Jose
Manzo, Paolo
Pase Directo    -
VC216 Sábado
03/03/2018 20:00
LAS TERRAZAS PADEL C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Tortosa, Carlos Dante
Carrara, Roberto Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Ciganda, Gustavo
Merino, Emilio
  6/4 6/4
VC217 Sábado
03/03/2018 20:00
LAS TERRAZAS PADEL C2

Q

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Barrameda, Leonardo Gabriel
El Cano, Juan Cruz
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Romeo, Pablo Antonio
Crespo, Javier Roman
  6/1 6/2
-

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Barragan, Martin Alejandro
Lopez, Javier
Pase Directo    -
VC218 Domingo
04/03/2018 12:30
LAS TERRAZAS PADEL C1

S

FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / LFLO)

Hoffer, Jose
Manzo, Paolo
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Tortosa, Carlos Dante
Carrara, Roberto Alejandro
  6/3 6/2
VC219 Domingo
04/03/2018 12:30
LAS TERRAZAS PADEL C2

S

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Barrameda, Leonardo Gabriel
El Cano, Juan Cruz
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Barragan, Martin Alejandro
Lopez, Javier
  4/6 6/4 6/4
VC220 Domingo
04/03/2018 17:30
LAS TERRAZAS PADEL C1

W

  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / LFLO)

Hoffer, Jose
Manzo, Paolo
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Barrameda, Leonardo Gabriel
El Cano, Juan Cruz
5/7 5/7

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.841900 segundos