Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - Salta - ASJUPA 2018 - PARES    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 08/03/2018 al 11/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Aquino/Aguilar 4 2
2B  Pinto/Lopez 6 6
 La Loma C1 10/03/2018 18:45
 Pinto/Lopez 3 3
 Lazowsky/Colina 6 6
 Popeye C2 10/03/2018 21:15
 Lazowsky/Colina 6 6 6
 Ludueña/Viscarra 7 1 4
 Papagallo C1 11/03/2018 12:30
CAMPEON
 Lopez/Pavon
FINAL
 Lazowsky/Colina 4 1
 Lopez/Pavon 6 6
 Papagallo C1 11/03/2018 17:30
2G  Lazowsky/Colina 6 6 7
1H  Pereyra Corbalan/Ruiz 4 7 5
 La Loma C1 10/03/2018 16:15
1E  Cruz/Frias 6 6
2F  Echalar/Pistan 3 3
 Popeye C1 10/03/2018 18:45
 Cruz/Frias 3 6 3
 Ludueña/Viscarra 6 4 6
 El Campito C2 10/03/2018 22:30
2C  Juarez/Garcia 4 4
1D  Ludueña/Viscarra 6 6
 El Campito C2 10/03/2018 18:45
1C  Puppi/Mercado 4 6 7
2D  Baracat/Romano 6 4 6
 El Campito C1 10/03/2018 18:45
 Puppi/Mercado 7 6
 Gomez/Chaile 6 1
 El Campito C1 10/03/2018 22:30
 Puppi/Mercado 2 4
 Lopez/Pavon 6 6
 Papagallo C2 11/03/2018 12:30
2E  Romero/Garcia 6 3
1F  Gomez/Chaile 7 6
 La Loma C1 10/03/2018 20:00
1G  Lopez/Pavon 6 6
2H  Toledo/Barrozo 1 2
 Papagallo C2 10/03/2018 18:45
 Lopez/Pavon 6 6
 Navarro/Velasques 3 2
 Papagallo C2 10/03/2018 22:30
2A  Arce/Rodriguez 6 4
1B  Navarro/Velasques 7 6
 Popeye C2 10/03/2018 18:45

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Aquino/Aguilar 4 2
2B  Pinto/Lopez 6 6
 La Loma C1 10/03/2018 18:45
 Pinto/Lopez 3 3
 Lazowsky/Colina 6 6
 Popeye C2 10/03/2018 21:15
 Lazowsky/Colina 6 6 6
 Ludueña/Viscarra 7 1 4
 Papagallo C1 11/03/2018 12:30
CAMPEON
 Lopez/Pavon
FINAL
 Lazowsky/Colina 4 1
 Lopez/Pavon 6 6
 Papagallo C1 11/03/2018 17:30
2G  Lazowsky/Colina 6 6 7
1H  Pereyra Corbalan/Ruiz 4 7 5
 La Loma C1 10/03/2018 16:15
1E  Cruz/Frias 6 6
2F  Echalar/Pistan 3 3
 Popeye C1 10/03/2018 18:45
 Cruz/Frias 3 6 3
 Ludueña/Viscarra 6 4 6
 El Campito C2 10/03/2018 22:30
2C  Juarez/Garcia 4 4
1D  Ludueña/Viscarra 6 6
 El Campito C2 10/03/2018 18:45
1C  Puppi/Mercado 4 6 7
2D  Baracat/Romano 6 4 6
 El Campito C1 10/03/2018 18:45
 Puppi/Mercado 7 6
 Gomez/Chaile 6 1
 El Campito C1 10/03/2018 22:30
 Puppi/Mercado 2 4
 Lopez/Pavon 6 6
 Papagallo C2 11/03/2018 12:30
2E  Romero/Garcia 6 3
1F  Gomez/Chaile 7 6
 La Loma C1 10/03/2018 20:00
1G  Lopez/Pavon 6 6
2H  Toledo/Barrozo 1 2
 Papagallo C2 10/03/2018 18:45
 Lopez/Pavon 6 6
 Navarro/Velasques 3 2
 Papagallo C2 10/03/2018 22:30
2A  Arce/Rodriguez 6 4
1B  Navarro/Velasques 7 6
 Popeye C2 10/03/2018 18:45

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Sábado
10/03/2018 13:45
El Campito C1

A

Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Aguilar, Rodrigo
  Salta / Salta
Arce, Anibal Silvestre
Rodriguez, Ricardo
  7/6 3/6 6/3
CA402 Viernes
09/03/2018 20:30
El Campito C2

A

Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Aguilar, Rodrigo
  Salta / Rosario de Lerma
Rosas, Aldo
Gatti, Gonzalo
  W.O.
CA403 Viernes
09/03/2018 15:30
El Campito C2

A

Salta / Salta
Arce, Anibal Silvestre
Rodriguez, Ricardo
  Salta / Rosario de Lerma
Rosas, Aldo
Gatti, Gonzalo
  6/1 6/1
CA404 Sábado
10/03/2018 13:45
Papagallo C2

B

Joaquín V. González / Metán Viejo
Pinto, Ricardo Daniel
Lopez, Franco David
  Salta / Salta
Lopez, Lautaro
Vasquez, Emanuel Gustavo
  6/2 6/0
CA405 Viernes
09/03/2018 21:45
La Loma C1

B

  Joaquín V. González / Metán Viejo
Pinto, Ricardo Daniel
Lopez, Franco David
  Salta / Salta
Navarro, Sebastian Alejandro
Velasques, Cristian
2/6 6/2 3/6
CA406 Viernes
09/03/2018 23:59
La Loma C1

B

  Salta / Salta
Lopez, Lautaro
Vasquez, Emanuel Gustavo
  Salta / Salta
Navarro, Sebastian Alejandro
Velasques, Cristian
3/6 3/6
CA407 Sábado
10/03/2018 12:30
El Campito C2

C

General Pizarro / Salta
Puppi, Carlos Alfonso
Mercado, Luis Fernando
  Salta / Tucumán
Juarez, Alejandro
Garcia, Emiliano
  3/6 6/4 7/5
CA408 Viernes
09/03/2018 23:00
La Loma C2

C

General Pizarro / Salta
Puppi, Carlos Alfonso
Mercado, Luis Fernando
  Salta / Salta
Quiroga, Dante Alberto
Ochoa, Marcelo Sergio
  6/4 3/6 6/2
CA409 Sábado
10/03/2018 15:00
El Campito C1

C

Salta / Tucumán
Juarez, Alejandro
Garcia, Emiliano
  Salta / Salta
Quiroga, Dante Alberto
Ochoa, Marcelo Sergio
  7/5 7/6
CA410 Viernes
09/03/2018 23:00
Papagallo C1

D

Joaquín V. González / Joaquín V. González
Ludueña, Roberto
Viscarra, Carlos
  Rosario de la Frontera / El Quebrachal
Alderete, Emilio
Helguera, Sebastian Matias
  6/3 6/4
CA411 Sábado
10/03/2018 15:00
Papagallo C2

D

Joaquín V. González / Joaquín V. González
Ludueña, Roberto
Viscarra, Carlos
  Salta / Salta
Baracat, Jorge
Romano, Daniel
  6/1 7/6
CA412 Viernes
09/03/2018 16:45
Popeye C2

D

  Rosario de la Frontera / El Quebrachal
Alderete, Emilio
Helguera, Sebastian Matias
  Salta / Salta
Baracat, Jorge
Romano, Daniel
4/6 7/6 4/6
CA413 Viernes
09/03/2018 18:00
Papagallo C1

E

Salta / Salta
Cruz, Martin
Frias, Sergio Ramon
  Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Datilo, Pablo
  6/3 7/5
CA414 Sábado
10/03/2018 15:00
La Loma C1

E

  Salta / Salta
Cruz, Martin
Frias, Sergio Ramon
  Salta / Salta
Romero, Eugenio Andres
Garcia, Juan Rafael
6/2 2/6 5/7
CA415 Viernes
09/03/2018 15:30
La Loma C1

E

Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Datilo, Pablo
  Salta / Salta
Romero, Eugenio Andres
Garcia, Juan Rafael
  6/4 3/6 7/6
CA416 Viernes
09/03/2018 18:00
El Campito C2

F

Salta / Salta
Echalar, Nicolas Marcos
Pistan, Raul
  Salta / Salta
Villalba, Alejandro Agustin
Tolaba, Marcelo
  7/5 6/4
CA417 Sábado
10/03/2018 15:00
Popeye C2

F

  Salta / Salta
Echalar, Nicolas Marcos
Pistan, Raul
  Salta / Salta
Gomez, Antonio
Chaile, Sebastian
3/6 3/6
CA418 Viernes
09/03/2018 23:00
El Campito C2

F

  Salta / Salta
Villalba, Alejandro Agustin
Tolaba, Marcelo
  Salta / Salta
Gomez, Antonio
Chaile, Sebastian
3/6 4/6
CA419 Viernes
09/03/2018 18:00
La Loma C2

G

Salta / Salta
Lazowsky, Franco
Colina, Alejo
  Salta / San Salvador de Jujuy
Amer, Jesus
Casasco Caliari, Sebastian Alejandro
  6/3 6/3
CA420 Sábado
10/03/2018 11:15
Popeye C1

G

  Salta / Salta
Lazowsky, Franco
Colina, Alejo
  Salta / Apolinario Saravia
Lopez, Ricardo Ariel
Pavon, Facundo Andres
6/7 6/3 1/6
CA421 Viernes
09/03/2018 20:30
La Loma C2

G

  Salta / San Salvador de Jujuy
Amer, Jesus
Casasco Caliari, Sebastian Alejandro
  Salta / Apolinario Saravia
Lopez, Ricardo Ariel
Pavon, Facundo Andres
2/6 2/6
CA422 Sábado
10/03/2018 11:15
Popeye C2

H

Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Pereyra Corbalan, Victor Ariel
Ruiz, Jorge Fabricio
  Salta / Salta
Cedron, Fernando Daniel
Cordoba, Jorge Raul
  6/3 6/4
CA423 Viernes
09/03/2018 23:59
Papagallo C1

H

Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Pereyra Corbalan, Victor Ariel
Ruiz, Jorge Fabricio
  Metán Viejo / Salta
Toledo, Tomas
Barrozo, Jairo
  6/4 6/2
CA424 Viernes
09/03/2018 18:00
Popeye C2

H

  Salta / Salta
Cedron, Fernando Daniel
Cordoba, Jorge Raul
  Metán Viejo / Salta
Toledo, Tomas
Barrozo, Jairo
6/2 6/7 1/6
CA425 Sábado
10/03/2018 18:45
La Loma C1

O

  Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Aguilar, Rodrigo
  Joaquín V. González / Metán Viejo
Pinto, Ricardo Daniel
Lopez, Franco David
4/6 2/6
CA426 Sábado
10/03/2018 16:15
La Loma C1

O

Salta / Salta
Lazowsky, Franco
Colina, Alejo
  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Pereyra Corbalan, Victor Ariel
Ruiz, Jorge Fabricio
  6/4 6/7 7/5
CA427 Sábado
10/03/2018 18:45
Popeye C1

O

Salta / Salta
Cruz, Martin
Frias, Sergio Ramon
  Salta / Salta
Echalar, Nicolas Marcos
Pistan, Raul
  6/3 6/3
CA428 Sábado
10/03/2018 18:45
El Campito C2

O

  Salta / Tucumán
Juarez, Alejandro
Garcia, Emiliano
  Joaquín V. González / Joaquín V. González
Ludueña, Roberto
Viscarra, Carlos
4/6 4/6
CA429 Sábado
10/03/2018 18:45
El Campito C1

O

General Pizarro / Salta
Puppi, Carlos Alfonso
Mercado, Luis Fernando
  Salta / Salta
Baracat, Jorge
Romano, Daniel
  4/6 6/4 7/6
CA430 Sábado
10/03/2018 20:00
La Loma C1

O

  Salta / Salta
Romero, Eugenio Andres
Garcia, Juan Rafael
  Salta / Salta
Gomez, Antonio
Chaile, Sebastian
6/7 3/6
CA431 Sábado
10/03/2018 18:45
Papagallo C2

O

Salta / Apolinario Saravia
Lopez, Ricardo Ariel
Pavon, Facundo Andres
  Metán Viejo / Salta
Toledo, Tomas
Barrozo, Jairo
  6/1 6/2
CA432 Sábado
10/03/2018 18:45
Popeye C2

O

  Salta / Salta
Arce, Anibal Silvestre
Rodriguez, Ricardo
  Salta / Salta
Navarro, Sebastian Alejandro
Velasques, Cristian
6/7 4/6
CA433 Sábado
10/03/2018 21:15
Popeye C2

Q

  Joaquín V. González / Metán Viejo
Pinto, Ricardo Daniel
Lopez, Franco David
  Salta / Salta
Lazowsky, Franco
Colina, Alejo
3/6 3/6
CA434 Sábado
10/03/2018 22:30
El Campito C2

Q

  Salta / Salta
Cruz, Martin
Frias, Sergio Ramon
  Joaquín V. González / Joaquín V. González
Ludueña, Roberto
Viscarra, Carlos
3/6 6/4 3/6
CA435 Sábado
10/03/2018 22:30
El Campito C1

Q

General Pizarro / Salta
Puppi, Carlos Alfonso
Mercado, Luis Fernando
  Salta / Salta
Gomez, Antonio
Chaile, Sebastian
  7/6 6/1
CA436 Sábado
10/03/2018 22:30
Papagallo C2

Q

Salta / Apolinario Saravia
Lopez, Ricardo Ariel
Pavon, Facundo Andres
  Salta / Salta
Navarro, Sebastian Alejandro
Velasques, Cristian
  6/3 6/2
CA437 Domingo
11/03/2018 12:30
Papagallo C1

S

Salta / Salta
Lazowsky, Franco
Colina, Alejo
  Joaquín V. González / Joaquín V. González
Ludueña, Roberto
Viscarra, Carlos
  6/7 6/1 6/4
CA438 Domingo
11/03/2018 12:30
Papagallo C2

S

  General Pizarro / Salta
Puppi, Carlos Alfonso
Mercado, Luis Fernando
  Salta / Apolinario Saravia
Lopez, Ricardo Ariel
Pavon, Facundo Andres
2/6 4/6
CA439 Domingo
11/03/2018 17:30
Papagallo C1

W

  Salta / Salta
Lazowsky, Franco
Colina, Alejo
  Salta / Apolinario Saravia
Lopez, Ricardo Ariel
Pavon, Facundo Andres
4/6 1/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 4.495500 segundos



FIN