Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Fecha 17 - Circuito Nicoleno de Padel    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 01/12/2017 al 03/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Juarez/Maciel
-   Bye
 
 Juarez/Maciel 6 6
 Roa/Silva 2 4
 Melchora Padel C4 03/12/2017 16:45
 Juarez/Maciel 4 2
 Vlaeminck/Susundegui 6 6
 Melchora Padel C3 03/12/2017 19:15
CAMPEON
 Vlaeminck/Susundegui


SUB CAMPEON
 Juarez/Maciel
2B  Roa/Silva 6 6
2C  Blanco/Gaitan 4 3
 Melchora Padel C4 03/12/2017 14:15
1C  Richard/Lisi 6 6
2A  Vega/Scarrone 3 3
 Melchora Padel C5 03/12/2017 14:15
 Richard/Lisi 2 2
 Vlaeminck/Susundegui 6 6
 Melchora Padel C5 03/12/2017 16:45
1B  Vlaeminck/Susundegui
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Juarez/Maciel
-   Bye
 
 Juarez/Maciel 6 6
 Roa/Silva 2 4
 Melchora Padel C4 03/12/2017 16:45
 Juarez/Maciel 4 2
 Vlaeminck/Susundegui 6 6
 Melchora Padel C3 03/12/2017 19:15
CAMPEON
 Vlaeminck/Susundegui


SUB CAMPEON
 Juarez/Maciel
2B  Roa/Silva 6 6
2C  Blanco/Gaitan 4 3
 Melchora Padel C4 03/12/2017 14:15
1C  Richard/Lisi 6 6
2A  Vega/Scarrone 3 3
 Melchora Padel C5 03/12/2017 14:15
 Richard/Lisi 2 2
 Vlaeminck/Susundegui 6 6
 Melchora Padel C5 03/12/2017 16:45
1B  Vlaeminck/Susundegui
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro  

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo  

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
01/12/2017 19:15
Melchora Padel C3

A

San Nicolás / San Nicolás
Juarez, Claudio
Maciel, Aldo
  San Nicolás / San Nicolás
Vega, Franco
Scarrone, Rodrigo
  7/5 7/6
CA502 Sábado
02/12/2017 16:45
Melchora Padel C4

A

San Nicolás / San Nicolás
Juarez, Claudio
Maciel, Aldo
  San Nicolás / San Nicolás
Barreto, Carlos
Funes, Ivan
  6/4 6/1
CA503 Sábado
02/12/2017 14:15
Melchora Padel C5

A

San Nicolás / San Nicolás
Vega, Franco
Scarrone, Rodrigo
  San Nicolás / San Nicolás
Barreto, Carlos
Funes, Ivan
  7/6 6/3
CA504 Sábado
02/12/2017 18:00
Melchora Padel C6

B

  San Nicolás / San Nicolás
Vega, Ruben
Aranda, Santiago
  San Pedro / San Nicolás
Vlaeminck, Mariano Juan Manuel
Susundegui, Rodrigo
2/6 0/6
CA505 Viernes
01/12/2017 23:00
Melchora Padel C1

B

  San Nicolás / San Nicolás
Vega, Ruben
Aranda, Santiago
  San Nicolás / San Nicolás
Roa, Leonel
Silva, Lucio
3/6 3/6
CA506 Sábado
02/12/2017 20:30
Melchora Padel C2

B

San Pedro / San Nicolás
Vlaeminck, Mariano Juan Manuel
Susundegui, Rodrigo
  San Nicolás / San Nicolás
Roa, Leonel
Silva, Lucio
  6/4 6/3
CA507 Sábado
02/12/2017 14:15
Melchora Padel C6

C

  San Nicolás / Morteros
Blanco, Sebastian
Gaitan, Cristian
  San Nicolás / San Nicolás
Richard, Braian
Lisi, Maximiliano
4/6 1/6
CA508 Sábado
02/12/2017 16:45
Melchora Padel C5

C

San Nicolás / Morteros
Blanco, Sebastian
Gaitan, Cristian
  San Nicolás / San Nicolás
Priszuk, David
Alcaraz, Victor
  6/3 6/4
CA509 Viernes
01/12/2017 19:15
Melchora Padel C4

C

San Nicolás / San Nicolás
Richard, Braian
Lisi, Maximiliano
  San Nicolás / San Nicolás
Priszuk, David
Alcaraz, Victor
  6/2 6/4
-

Q

  San Nicolás / San Nicolás
Juarez, Claudio
Maciel, Aldo
Pase Directo    -
CA510 Domingo
03/12/2017 14:15
Melchora Padel C4

Q

San Nicolás / San Nicolás
Roa, Leonel
Silva, Lucio
  San Nicolás / Morteros
Blanco, Sebastian
Gaitan, Cristian
  6/4 6/3
CA511 Domingo
03/12/2017 14:15
Melchora Padel C5

Q

San Nicolás / San Nicolás
Richard, Braian
Lisi, Maximiliano
  San Nicolás / San Nicolás
Vega, Franco
Scarrone, Rodrigo
  6/3 6/3
-

Q

  San Pedro / San Nicolás
Vlaeminck, Mariano Juan Manuel
Susundegui, Rodrigo
Pase Directo    -
CA512 Domingo
03/12/2017 16:45
Melchora Padel C4

S

San Nicolás / San Nicolás
Juarez, Claudio
Maciel, Aldo
  San Nicolás / San Nicolás
Roa, Leonel
Silva, Lucio
  6/2 6/4
CA513 Domingo
03/12/2017 16:45
Melchora Padel C5

S

  San Nicolás / San Nicolás
Richard, Braian
Lisi, Maximiliano
  San Pedro / San Nicolás
Vlaeminck, Mariano Juan Manuel
Susundegui, Rodrigo
2/6 2/6
CA514 Domingo
03/12/2017 19:15
Melchora Padel C3

W

  San Nicolás / San Nicolás
Juarez, Claudio
Maciel, Aldo
  San Pedro / San Nicolás
Vlaeminck, Mariano Juan Manuel
Susundegui, Rodrigo
4/6 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / JB Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / Los Naranjos padel / Play Time padel / Crazy For Padel / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.557300 segundos