Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Master - Padel Tucuman - Impares    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 14/12/2017 al 17/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
SEMIFINAL FINAL    
1A  Mambrini/posse 6 6
2B  Isa/toll 3 2
 Gtres Padel C2 17/12/2017 13:30
 Mambrini/posse 4 6 6
 Sale/diaz Falcao 6 3 4
 Gtres Padel C2 17/12/2017 19:30
 
CAMPEON
 Mambrini/Posse


SUB CAMPEON
 Sale/Diaz Falcao
2A  Sale/diaz Falcao 6 7
1B  Demichelis/marsiglia 4 6
 Gtres Padel C1 17/12/2017 13:30

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
SEMIFINAL FINAL    
1A  Mambrini/posse 6 6
2B  Isa/toll 3 2
 Gtres Padel C2 17/12/2017 13:30
 Mambrini/posse 4 6 6
 Sale/diaz Falcao 6 3 4
 Gtres Padel C2 17/12/2017 19:30
 
CAMPEON
 Mambrini/Posse


SUB CAMPEON
 Sale/Diaz Falcao
2A  Sale/diaz Falcao 6 7
1B  Demichelis/marsiglia 4 6
 Gtres Padel C1 17/12/2017 13:30

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Viernes
15/12/2017 23:30
Gtres Padel C2

A

  S.M. de Tucumán / Lules
Sale, Nadir
Diaz Falcao, Ezequiel
  S.M. de Tucumán / Concepción
Mambrini, Lautaro
Posse, Tomas
2/6 5/7
CA302 Sábado
16/12/2017 21:30
Gtres Padel C2

A

S.M. de Tucumán / Lules
Sale, Nadir
Diaz Falcao, Ezequiel
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Lopez, Pablo Sebastian
Romero, Lautaro
  7/6 1/6 7/6
CA303 Sábado
16/12/2017 15:30
Gtres Padel C2

A

S.M. de Tucumán / Lules
Sale, Nadir
Diaz Falcao, Ezequiel
  Juan Bautista Alberdi / Santa Fe
Galías, Sebastián
Vazquez, Roque
  W.O.
CA304 Sábado
16/12/2017 17:00
Gtres Padel C2

A

S.M. de Tucumán / Concepción
Mambrini, Lautaro
Posse, Tomas
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Lopez, Pablo Sebastian
Romero, Lautaro
  6/3 6/3
CA305 Sábado
16/12/2017 12:30
Gtres Padel C1

A

S.M. de Tucumán / Concepción
Mambrini, Lautaro
Posse, Tomas
  Juan Bautista Alberdi / Santa Fe
Galías, Sebastián
Vazquez, Roque
  W.O.
CA306 Viernes
15/12/2017 17:30
Gtres Padel C2

A

S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Lopez, Pablo Sebastian
Romero, Lautaro
  Juan Bautista Alberdi / Santa Fe
Galías, Sebastián
Vazquez, Roque
  W.O.
CA307 Viernes
15/12/2017 22:00
Gtres Padel C2

B

S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Demichelis, Ricardo
Marsiglia, Diego Hernán
  S.M. de Tucumán / Embarcación
Salandro, Patricio
Lopez, Alvaro
  6/1 6/4
CA308 Sábado
16/12/2017 15:30
Gtres Padel C1

B

S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Demichelis, Ricardo
Marsiglia, Diego Hernán
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Isa, Fabricio
Toll, Luciano
  7/5 6/4
CA309 Sábado
16/12/2017 20:00
Gtres Padel C2

B

S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Demichelis, Ricardo
Marsiglia, Diego Hernán
  Tafí Viejo / S.M. de Tucumán
Wierna, Ezequiel
Del Campo, Jose Maria
  6/4 6/4
CA310 Sábado
16/12/2017 20:00
Gtres Padel C1

B

  S.M. de Tucumán / Embarcación
Salandro, Patricio
Lopez, Alvaro
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Isa, Fabricio
Toll, Luciano
4/6 0/6
CA311 Sábado
16/12/2017 12:30
Gtres Padel C2

B

S.M. de Tucumán / Embarcación
Salandro, Patricio
Lopez, Alvaro
  Tafí Viejo / S.M. de Tucumán
Wierna, Ezequiel
Del Campo, Jose Maria
  6/1 4/6 6/3
CA312 Viernes
15/12/2017 19:00
Gtres Padel C2

B

S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Isa, Fabricio
Toll, Luciano
  Tafí Viejo / S.M. de Tucumán
Wierna, Ezequiel
Del Campo, Jose Maria
  7/6 6/1
CA313 Domingo
17/12/2017 13:30
Gtres Padel C2

S

S.M. de Tucumán / Concepción
Mambrini, Lautaro
Posse, Tomas
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Isa, Fabricio
Toll, Luciano
  6/3 6/2
CA314 Domingo
17/12/2017 13:30
Gtres Padel C1

S

S.M. de Tucumán / Lules
Sale, Nadir
Diaz Falcao, Ezequiel
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Demichelis, Ricardo
Marsiglia, Diego Hernán
  6/4 7/6
CA315 Domingo
17/12/2017 19:30
Gtres Padel C2

W

S.M. de Tucumán / Concepción
Mambrini, Lautaro
Posse, Tomas
  S.M. de Tucumán / Lules
Sale, Nadir
Diaz Falcao, Ezequiel
  4/6 6/3 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / JB Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / Los Naranjos padel / Play Time padel / Crazy For Padel / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.323300 segundos