Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha Puntuable 6ta y 7ma DAMAS y 7ma y 5ta CABALLEROS - 2da Etapa APAC 2019    Torneo: 7ma DAMAS APAC Fechas: 13/09/2019 al 15/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Mantica, Marcela
Mantica, Viviana
(60 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
  80% 61.7%
APA
Moser, Florencia
Mellano, Sofía
(120 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
  50% 52.78%
APA
Bordón, Nadia
Gauchat, Marina Rita
(50 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 29 -13 0
  20% 35.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Bordón, Nadia
Gauchat, Marina Rit
5/7 6/4 0/6 APA
Mantica, Marcela
Mantica, Viviana
LA701 - Belgrano C2   -  Viernes 13/09/2019 20:15
RONDA 1
APA
Moser, Florencia
Mellano, Sofía
6/3 6/2 APA
Bordón, Nadia
Gauchat, Marina Rit
 
LA702 - Belgrano C2   -  Sábado 14/09/2019 15:45
RONDA 2
APA
Mantica, Marcela
Mantica, Viviana
6/3 6/4 APA
Moser, Florencia
Mellano, Sofía
 
LA703 - San Martín C1   -  Sábado 14/09/2019 18:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Fava, María José
Cappeletti, Luisina Vanesa
(100 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
APA
Perezlindo, Priscila
Gonella, Aneley
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
APA
Bieler, María Virginia
Varisco, Renata
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 25 -18 0
  0% 21.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Perezlindo, Priscila
Gonella, Aneley
7/5 6/1 APA
Bieler, María Virg
Varisco, Renata
 
LA706 - San Martín C2   -  Viernes 13/09/2019 19:00
RONDA 3
APA
Fava, María José
Cappeletti, Luisina Va
6/3 6/3 APA
Perezlindo, Priscila
Gonella, Aneley
 
LA704 - San Martín C1   -  Viernes 13/09/2019 20:15
RONDA 1
  APA
Bieler, María Virg
Varisco, Renata
1/6 0/6 APA
Fava, María José
Cappeletti, Luisina Va
LA705 - San Martín C1   -  Viernes 13/09/2019 22:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Vegetti, María Ayelén
Viscovich, Camila
(10 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
APA
Guttner, Luciana
Santa Cruz, Cintia
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 14 5 0
  50% 57.58%
APA
Aboli, Alejandra
Montenegro, Maria Soledad
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Guttner, Luciana
Santa Cruz, Cintia
6/1 6/1 APA
Aboli, Alejandra
Montenegro, Maria Sole
 
LA707 - San Martín C2   -  Viernes 13/09/2019 20:15
RONDA 1
  APA
Aboli, Alejandra
Montenegro, Maria Sole
3/6 1/6 APA
Vegetti, María Ayel
Viscovich, Camila
LA709 - San Martín C1   -  Sábado 14/09/2019 13:15
RONDA 3
APA
Vegetti, María Ayel
Viscovich, Camila
6/4 6/3 APA
Guttner, Luciana
Santa Cruz, Cintia
 
LA708 - San Martín C2   -  Sábado 14/09/2019 15:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Mathey, María Luz
Milesi, Soledad
(40 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
  80% 60.87%
APA
Peresín, Leandra
Illesca, Sonia
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 23 2 0
  60% 52.08%
APA
Giraudo, Aneley Joana
Gonella, Jorgelina
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Giraudo, Aneley Joa
Gonella, Jorgelina
2/6 4/6 APA
Mathey, María Luz
Milesi, Soledad
LA712 - Belgrano C2   -  Viernes 13/09/2019 19:00
RONDA 3
APA
Mathey, María Luz
Milesi, Soledad
6/4 4/6 6/2 APA
Peresín, Leandra
Illesca, Sonia
 
LA711 - San Martín C2   -  Viernes 13/09/2019 21:30
RONDA 2
APA
Peresín, Leandra
Illesca, Sonia
6/1 7/64 APA
Giraudo, Aneley Joa
Gonella, Jorgelina
 
LA710 - San Martín C2   -  Sábado 14/09/2019 13:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Cornejo, Patricia
Antoniale, Adriana N.
(40 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 16 13 0
  80% 64.44%
APA
Mazzon, María Laura
Allasia, Erica
(140 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
  60% 52.94%
APA
Colombo, Cintia
Avendaño, Maria Belen
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
  0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Colombo, Cintia
Avendaño, Maria Bele
2/6 5/7 APA
Mazzon, María Laur
Allasia, Erica
LA713 - San Martín C1   -  Sábado 14/09/2019 15:45
RONDA 1
APA
Cornejo, Patricia
Antoniale, Adriana N.
6/1 6/1 APA
Colombo, Cintia
Avendaño, Maria Bele
 
LA714 - Belgrano C2   -  Sábado 14/09/2019 18:15
RONDA 2
  APA
Mazzon, María Laur
Allasia, Erica
3/6 6/4 5/7 APA
Cornejo, Patricia
Antoniale, Adriana N.
LA715 - Belgrano C2   -  Sábado 14/09/2019 20:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
6ta DAMAS APAC
5ta CABALLEROS APAC
7ma CABALLEROS APAC


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.806800 segundos



FIN