Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4º Fecha Puntuable Clasificatoria Ajupalar    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 16/08/2019 al 18/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Diaz, Ezequiel
Parco Parisi, Leonardo
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
  100% 85.71%
APA
Fuentes, Agustin
Brizuela, Patricio
3 2 1 1 2 3 -1 17 28 -11 0
  40% 37.78%
APA
Corzo, Fernando
Godoy, Lucas
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
  20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Diaz, Ezequiel
Parco Parisi, Leonardo
6/2 6/1 APA
Corzo, Fernando
Godoy, Lucas
 
CA703 - Lawn C3   -  Viernes 16/08/2019 19:00
RONDA 3
  APA
Fuentes, Agustin
Brizuela, Patricio
0/6 1/6 APA
Diaz, Ezequiel
Parco Parisi, Leonardo
CA701 - Lawn C3   -  Viernes 16/08/2019 20:15
RONDA 1
  APA
Corzo, Fernando
Godoy, Lucas
6/3 x6/7 4/6 APA
Fuentes, Agustin
Brizuela, Patricio
CA702 - Club Bco Rioja C1   -  Sábado 17/08/2019 16:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Arce Aliendro, Federico Oziel
Guardia Dominguez, Octavio
6 3 3 0 6 0 6 36 13 23 0
  100% 73.47%
APA
Granillo, Gabriel Adolfo
Gordillo, Ariel Nazareno
5 3 2 1 4 2 2 28 17 11 0
  66.67% 62.22%
APA
Godoy, Facundo Agustín
Godoy, Rodrigo Alejandro
4 3 1 2 2 4 -2 20 27 -7 0
  33.33% 42.55%
APA
Luna, Ginzalo
Ranalli, Alejandro
3 3 0 3 0 6 -6 9 36 -27 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Luna, Ginzalo
Ranalli, Alejandro
2/6 1/6 APA
Godoy, Facundo Ag
Godoy, Rodrigo Al
CA709 - Lawn C2   -  Viernes 16/08/2019 19:00
RONDA 3
APA
Granillo, Gabriel Ad
Gordillo, Ariel Naza
6/2 6/1 APA
Luna, Ginzalo
Ranalli, Alejandro
 
CA705 - Club Bco Rioja C1   -  Sábado 17/08/2019 13:45
RONDA 1
  APA
Godoy, Facundo Ag
Godoy, Rodrigo Al
3/6 3/6 APA
Arce Aliendro, Federico O
Guardia Dominguez, Octavio
CA704 - Club Bco Rioja C1   -  Sábado 17/08/2019 15:00
RONDA 1
  APA
Luna, Ginzalo
Ranalli, Alejandro
2/6 1/6 APA
Arce Aliendro, Federico O
Guardia Dominguez, Octavio
CA706 - Club Bco Rioja C1   -  Sábado 17/08/2019 17:30
RONDA 2
  APA
Godoy, Facundo Ag
Godoy, Rodrigo Al
1/6 1/6 APA
Granillo, Gabriel Ad
Gordillo, Ariel Naza
CA707 - Club Bco Rioja C2   -  Sábado 17/08/2019 17:30
RONDA 2
  APA
Granillo, Gabriel Ad
Gordillo, Ariel Naza
4/6 0/6 APA
Arce Aliendro, Federico O
Guardia Dominguez, Octavio
CA708 - Club Bco Rioja C1   -  Sábado 17/08/2019 21:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Marcomini, Jeremias
Quinteros, Camilo
5 3 2 1 5 2 3 40 33 7 0
  71.43% 54.79%
APA
Diaz, Alvaro
Parco Parisi, Juan
5 3 2 1 5 4 1 45 38 7 0
  55.56% 54.22%
APA
Fuentes, Jeremias
Martinez, Carlos
5 3 2 1 4 4 0 37 34 3 0
  50% 52.11%
APA
Zarate, Carlos
Zarate, Valentin
3 3 0 3 2 6 -4 26 43 -17 0
  25% 37.68%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Zarate, Carlos
Zarate, Valentin
1/6 6/2 0/6 APA
Diaz, Alvaro
Parco Parisi, Juan
CA712 - Lawn C1   -  Viernes 16/08/2019 21:30
RONDA 2
  APA
Marcomini, Jeremias
Quinteros, Camilo
5/7 7/6x 3/6 APA
Diaz, Alvaro
Parco Parisi, Juan
CA710 - Club Bco Rioja C2   -  Sábado 17/08/2019 13:45
RONDA 1
APA
Fuentes, Jeremias
Martinez, Carlos
4/6 6/3 6/3 APA
Diaz, Alvaro
Parco Parisi, Juan
 
CA714 - Club Bco Rioja C1   -  Sábado 17/08/2019 18:45
RONDA 3
  APA
Zarate, Carlos
Zarate, Valentin
x6/7 3/6 APA
Marcomini, Jeremias
Quinteros, Camilo
CA715 - Club Bco Rioja C2   -  Sábado 17/08/2019 18:45
RONDA 3
APA
Fuentes, Jeremias
Martinez, Carlos
4/6 6/1 6/3 APA
Zarate, Carlos
Zarate, Valentin
 
CA711 - Club Bco Rioja C1   -  Sábado 17/08/2019 20:00
RONDA 1
APA
Marcomini, Jeremias
Quinteros, Camilo
6/4 6/1 APA
Fuentes, Jeremias
Martinez, Carlos
 
CA713 - Club Bco Rioja C2   -  Sábado 17/08/2019 23:45
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.098400 segundos



FIN