Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos y Ladies - APA    Torneo: DAM +40 B (jugadoras desde 5º Libres) Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cardozo, Susana
Paz, Silvia
4 2 2 0 4 1 3 25 20 5 3
  80% 55.56%
Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Viola, Patricia Andrea
Vivas, Claudia Gabriela
3 2 1 1 3 2 1 22 15 7 -3
  60% 59.46%
FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Folguera, Antonieta Maria
Pintarelli, Sonia
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cardozo, Susana
Paz, Silvia
6/3 5/7 (10/7) Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Viola, Patricia A
Vivas, Claudia Ga
 
VD503 - Ferro C1   -  Viernes 06/09/2019 17:00
RONDA 3
Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Viola, Patricia A
Vivas, Claudia Ga
6/0 6/3 FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Folguera, Antonieta
Pintarelli, Sonia
 
VD502 - Ferro C1   -  Viernes 06/09/2019 20:45
RONDA 2
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Folguera, Antonieta
Pintarelli, Sonia
x6/7 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cardozo, Susana
Paz, Silvia
VD501 - LA RED C2   -  Sábado 07/09/2019 10:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Vidal, Alejandra Consuelo
Gonzalez, Silvia Graciela
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Pergazere, Alicia
Muruaga, Silvina
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
FPPC / FPPC
(ACP / Asch.)

Girardi, Veronica
Barrios, Maria Elisa
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FPPC / FPPC
(ACP / Asch.)

Girardi, Veronica
Barrios, Maria Elis
W.O. A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Pergazere, Alicia
Muruaga, Silvina
VD504 - Ferro C2   -  Viernes 06/09/2019 13:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Vidal, Alejandra
Gonzalez, Silvia Gra
W.O. FPPC / FPPC
(ACP / Asch.)

Girardi, Veronica
Barrios, Maria Elis
 
VD505 - Ferro C2   -  Viernes 06/09/2019 17:00
RONDA 2
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Pergazere, Alicia
Muruaga, Silvina
2/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Vidal, Alejandra
Gonzalez, Silvia Gra
VD506 - Ferro C2   -  Viernes 06/09/2019 20:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Tarascio, Julieta
Rodriguez, Silvina Fabiana
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
  100% 88.89%
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / ALPR)

Harstock, Graciela
Padin, Maria Jose
3 2 1 1 2 2 0 13 20 -7 0
  50% 39.39%
Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Barriera, Tatiana Karina
Leguizamon, Gabriela
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Tarascio, Julieta
Rodriguez, Silvina Fa
6/0 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(PAL / ALPR)

Harstock, Graciela
Padin, Maria Jose
 
VD508 - Ferro C3   -  Viernes 06/09/2019 13:15
RONDA 2
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Barriera, Tatiana Ka
Leguizamon, Gabriela
2/6 0/6 P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Tarascio, Julieta
Rodriguez, Silvina Fa
VD509 - Ferro C3   -  Viernes 06/09/2019 17:00
RONDA 3
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / ALPR)

Harstock, Graciela
Padin, Maria Jose
6/4 6/4 Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Barriera, Tatiana Ka
Leguizamon, Gabriela
 
VD507 - Ferro C3   -  Viernes 06/09/2019 20:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Jerez, Patricia Elizabeth
Romano, Alejandra
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APACe)

Heinzen, Sandra Veronica
Cuevas, Mirta Liliana
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
  50% 57.14%
Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Martinez, Hilda Nancy
Despo, Concepción Isabel
1 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APACe)

Heinzen, Sandra Ver
Cuevas, Mirta Lili
1/6 3/6 P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Jerez, Patricia E
Romano, Alejandra
VD510 - Ferro C4   -  Viernes 06/09/2019 13:15
RONDA 1
P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Jerez, Patricia E
Romano, Alejandra
6/4 7/6x Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Martinez, Hilda Nanc
Despo, Concepción
 
VD512 - Ferro C4   -  Viernes 06/09/2019 17:00
RONDA 3
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Martinez, Hilda Nanc
Despo, Concepción
Abandono A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APACe)

Heinzen, Sandra Ver
Cuevas, Mirta Lili
VD511 - Ferro C4   -  Viernes 06/09/2019 20:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Piccone, Carla Andrea
Luna, Alicia Ines
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Fornoni, Alda
Gauna, Nélida
3 2 1 1 2 3 -1 12 22 -10 4
  40% 35.29%
FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Papaterra, Maria Fe
Zamboni, Marta
2 2 0 2 1 4 -3 16 23 -7 -4
  20% 41.03%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Piccone, Carla Andr
Luna, Alicia Ine
6/0 6/1 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Fornoni, Alda
Gauna, Nélida
 
VD513 - Ferro C1   -  Viernes 06/09/2019 14:30
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Papaterra, Maria Fe
Zamboni, Marta
3/6 3/6 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Piccone, Carla Andr
Luna, Alicia Ine
VD514 - Ferro C1   -  Viernes 06/09/2019 18:15
RONDA 2
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Fornoni, Alda
Gauna, Nélida
6/4 4/6 (10/6) FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Papaterra, Maria Fe
Zamboni, Marta
 
VD515 - Ferro C1   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Arzuffi, Sandra
Misciagna, Viviana
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
  100% 59.09%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / APB)

Vasquez, Mariela
Ampolo, Ana Amalia
3 2 1 1 2 3 -1 21 23 -2 2
  40% 47.73%
A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.)

Cabanne, Alejandra
Amieva, Silvia Cristina
2 2 0 2 1 4 -3 19 25 -6 -2
  20% 43.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Arzuffi, Sandra
Misciagna, Viviana
7/6x 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / APB)

Vasquez, Mariela
Ampolo, Ana Amalia
 
VD517 - Ferro C2   -  Viernes 06/09/2019 18:15
RONDA 2
  A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.)

Cabanne, Alejandra
Amieva, Silvia Cri
x6/7 3/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Arzuffi, Sandra
Misciagna, Viviana
VD518 - Ferro C2   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 3
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / APB)

Vasquez, Mariela
Ampolo, Ana Amalia
6/3 5/7 (12/10) A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.)

Cabanne, Alejandra
Amieva, Silvia Cri
 
VD516 - LA RED C1   -  Sábado 07/09/2019 09:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone / New Charro Padel / NewCharro Padel / Templo Padel / Campo Santo Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.108500 segundos



FIN