Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos y Ladies - APA    Torneo: DAM +30 D (jugadoras 6º libre) Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Grosso, Monica
Cravero, Silvia
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
  60% 53.85%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Guereño, Andrea
Pucci De Zamora, Natalia Elena
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
  50% 50%
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Lagos, Alejandra Noemi
Bravo, Vanina De Los Angeles
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
  40% 46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Grosso, Monica
Cravero, Silvia
6/2 5/7 4/6 Sgo del Estero / Sgo del Estero
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Lagos, Alejandra
Bravo, Vanina De
LA601 - Ferro C1   -  Viernes 06/09/2019 12:00
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Guereño, Andrea
Pucci De Zamora, Natalia El
4/6 5/7 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Grosso, Monica
Cravero, Silvia
LA602 - Ferro C1   -  Viernes 06/09/2019 15:45
RONDA 2
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Lagos, Alejandra
Bravo, Vanina De
4/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Guereño, Andrea
Pucci De Zamora, Natalia El
LA603 - Ferro C1   -  Viernes 06/09/2019 19:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Castro, Leda
Venica, Griselda Beatriz
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Malmoria, Adriana Mabel
Diez, Sandra Graciela
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Rodriguez Collado, Maria Jose
Omil, Agustina
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Rodriguez Collado, Maria Jose
Omil, Agustina
0/6 1/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Castro, Leda
Venica, Griselda B
LA604 - Ferro C2   -  Viernes 06/09/2019 12:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Malmoria, Adriana Ma
Diez, Sandra Gra
6/4 6/3 FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Rodriguez Collado, Maria Jose
Omil, Agustina
 
LA605 - Ferro C2   -  Viernes 06/09/2019 15:45
RONDA 2
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Castro, Leda
Venica, Griselda B
6/4 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Malmoria, Adriana Ma
Diez, Sandra Gra
 
LA606 - Ferro C2   -  Viernes 06/09/2019 19:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Aschieri, María Carolina
Pascualon, Denise
4 2 2 0 4 1 3 25 12 13 0
  80% 67.57%
FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Funes, Myrian
Mattioli, Laura Verónica
3 2 1 1 3 2 1 23 14 9 0
  60% 62.16%
Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Gonzalez Camargo, Maria Soledad
Cesar, Viviana Analia
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
  0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Aschieri, María Caro
Pascualon, Denise
6/0 6/1 Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Gonzalez Camargo, Maria Sole
Cesar, Viviana An
 
LA607 - Ferro C3   -  Viernes 06/09/2019 14:30
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Funes, Myrian
Mattioli, Laura Veró
6/1 4/6 1/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Aschieri, María Caro
Pascualon, Denise
LA608 - Ferro C3   -  Viernes 06/09/2019 18:15
RONDA 2
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Gonzalez Camargo, Maria Sole
Cesar, Viviana An
0/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Funes, Myrian
Mattioli, Laura Veró
LA609 - Ferro C3   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / AGCH)

Dominguez, Maria Eugenia
Melgar, Cintia Liliana
6 3 3 0 6 2 4 46 32 14 0
  75% 58.97%
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Puccini, Karoll
Pighin, Veronica Soledad
5 3 2 1 5 2 3 39 23 16 0
  71.43% 62.9%
FPPC / FPPC
(Asoc. Sudeste / ACP)

Peiretti, María Soledad
Sauhc, Nadia Cecilia
4 3 1 2 3 5 -2 37 44 -7 0
  37.5% 45.68%
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / JPQ)

Astaco, Silvia
Olivera, Laura
3 3 0 3 1 6 -5 18 41 -23 0
  14.29% 30.51%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / JPQ)

Astaco, Silvia
Olivera, Laura
2/6 0/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Puccini, Karoll
Pighin, Veronica S
LA610 - Ferro C3   -  Viernes 06/09/2019 12:00
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(Asoc. Sudeste / ACP)

Peiretti, María Sole
Sauhc, Nadia Ceci
2/6 7/6x 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / AGCH)

Dominguez, Maria Euge
Melgar, Cintia Lil
LA611 - Ferro C4   -  Viernes 06/09/2019 12:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / AGCH)

Dominguez, Maria Euge
Melgar, Cintia Lil
2/6 7/6x 6/3 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Puccini, Karoll
Pighin, Veronica S
 
LA612 - Ferro C3   -  Viernes 06/09/2019 15:45
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / JPQ)

Astaco, Silvia
Olivera, Laura
4/6 7/5 2/6 FPPC / FPPC
(Asoc. Sudeste / ACP)

Peiretti, María Sole
Sauhc, Nadia Ceci
LA613 - Ferro C4   -  Viernes 06/09/2019 15:45
RONDA 2
  FPPC / FPPC
(Asoc. Sudeste / ACP)

Peiretti, María Sole
Sauhc, Nadia Ceci
2/6 4/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Puccini, Karoll
Pighin, Veronica S
LA614 - Ferro C3   -  Viernes 06/09/2019 19:30
RONDA 3
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / AGCH)

Dominguez, Maria Euge
Melgar, Cintia Lil
6/1 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(PAL / JPQ)

Astaco, Silvia
Olivera, Laura
 
LA615 - Ferro C4   -  Viernes 06/09/2019 19:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.430900 segundos



FIN