Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos y Ladies - APA    Torneo: DAM +30 C (jugadoras 5º Libre) Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Teruel, Gabriela Elisabeth
Teruel, Silvana Edith
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MDP)

Franco, Yesica Maria
Diaz, Daniela Viviana
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
  50% 60%
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Mana, Carolina Eunice
Ronsoni, Melisa
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Teruel, Gabriela E
Teruel, Silvana Ed
6/2 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MDP)

Franco, Yesica Mar
Diaz, Daniela Vi
 
VD401 - Gradas C1   -  Viernes 06/09/2019 13:15
RONDA 1
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Mana, Carolina E
Ronsoni, Melisa
Descalif. Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Teruel, Gabriela E
Teruel, Silvana Ed
VD402 - Gradas C1   -  Viernes 06/09/2019 17:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MDP)

Franco, Yesica Mar
Diaz, Daniela Vi
Descalif. A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Mana, Carolina E
Ronsoni, Melisa
 
VD403 - Ferro C3   -  Sábado 07/09/2019 10:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APCOS)

Fernandez, Maria Lucrecia
Matalia, María Gimena
4 2 2 0 4 1 3 32 23 9 0
  80% 58.18%
Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Jerez, Silvia Veronica
Villagra Uriburu, Natalia
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2 0
  50% 52.27%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Veron, Mariana Veronica
Martinez, Natalia Lujan
2 2 0 2 1 4 -3 19 30 -11 0
  20% 38.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APCOS)

Fernandez, Maria Lucr
Matalia, María Gime
7/6x 7/5 Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Jerez, Silvia Ver
Villagra Uriburu, Natalia
 
VD404 - Gradas C2   -  Viernes 06/09/2019 13:15
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Veron, Mariana Ve
Martinez, Natalia Lu
3/6 7/6x 2/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APCOS)

Fernandez, Maria Lucr
Matalia, María Gime
VD405 - Gradas C2   -  Viernes 06/09/2019 17:00
RONDA 2
Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Jerez, Silvia Ver
Villagra Uriburu, Natalia
6/4 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Veron, Mariana Ve
Martinez, Natalia Lu
 
VD406 - Ferro C4   -  Sábado 07/09/2019 10:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Piaggio, Maria Candela
Marchetti, Karina
6 3 3 0 6 0 6 37 18 19 0
  100% 67.27%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Rios, Rocio
Garnica, Celinda
5 3 2 1 4 3 1 38 28 10 0
  57.14% 57.58%
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Acuña, Carla Manuela
Sierra, Raquel
4 3 1 2 3 4 -1 28 36 -8 0
  42.86% 43.75%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / AJPN)

Carluccio, Sandra Fabiana
Cherichetti, Marcela
3 3 0 3 0 6 -6 16 37 -21 0
  0% 30.19%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Rios, Rocio
Garnica, Celinda
x6/7 6/1 6/3 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Acuña, Carla Manu
Sierra, Raquel
 
VD411 - Gradas C2   -  Viernes 06/09/2019 12:00
RONDA 3
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Piaggio, Maria Cand
Marchetti, Karina
6/0 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / AJPN)

Carluccio, Sandra Fab
Cherichetti, Marcela
 
VD412 - Gradas C1   -  Viernes 06/09/2019 12:00
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / AJPN)

Carluccio, Sandra Fab
Cherichetti, Marcela
3/6 3/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Acuña, Carla Manu
Sierra, Raquel
VD407 - Gradas C1   -  Viernes 06/09/2019 15:45
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Rios, Rocio
Garnica, Celinda
4/6 4/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Piaggio, Maria Cand
Marchetti, Karina
VD408 - Gradas C2   -  Viernes 06/09/2019 15:45
RONDA 1
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Piaggio, Maria Cand
Marchetti, Karina
6/2 6/3 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Acuña, Carla Manu
Sierra, Raquel
 
VD409 - Ferro C1   -  Sábado 07/09/2019 10:15
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / AJPN)

Carluccio, Sandra Fab
Cherichetti, Marcela
3/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Rios, Rocio
Garnica, Celinda
VD410 - Ferro C2   -  Sábado 07/09/2019 10:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.312000 segundos



FIN