Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos y Ladies - APA    Torneo: DAM +30 A (jugadoras 3º Libres) Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(CAST / MDP)

Rosatto, Carla Vanesa
Hugon, Mariana
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Rovetto, Marianela
Muñoz, Melina Milena
3 2 1 1 2 2 0 21 22 -1 0
  50% 48.84%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Brito, Luciana
Granes, Solange
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
  0% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(CAST / MDP)

Rosatto, Carla Vane
Hugon, Mariana
7/5 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Brito, Luciana
Granes, Solange
 
VD101 - Passing C1   -  Viernes 06/09/2019 13:15
RONDA 1
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Rovetto, Marianela
Muñoz, Melina Mil
4/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(CAST / MDP)

Rosatto, Carla Vane
Hugon, Mariana
VD102 - Passing C1   -  Sábado 07/09/2019 11:30
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Brito, Luciana
Granes, Solange
x6/7 4/6 Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Rovetto, Marianela
Muñoz, Melina Mil
VD103 - Passing C1   -  Sábado 07/09/2019 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / TrC)

Baron, Nadia
Correa, Sofia Ines
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
  80% 62.22%
Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Acosta, Alicia Susana
Navarro, Luisa Beatriz
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
  60% 52.83%
FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Dominguez, Lucia
Perassi, Maria Noel
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Acosta, Alicia Sus
Navarro, Luisa Beat
x6/7 6/3 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / TrC)

Baron, Nadia
Correa, Sofia Ines
VD104 - Passing C2   -  Viernes 06/09/2019 14:30
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Dominguez, Lucia
Perassi, Maria Noel
4/6 5/7 Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Acosta, Alicia Sus
Navarro, Luisa Beat
VD105 - Passing C1   -  Sábado 07/09/2019 09:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / TrC)

Baron, Nadia
Correa, Sofia Ines
6/2 6/0 FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Dominguez, Lucia
Perassi, Maria Noel
 
VD106 - Passing C1   -  Sábado 07/09/2019 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Azcona, Mónica Raquel
Massin, Carlina
6 3 3 0 6 1 5 38 19 19 0
  85.71% 66.67%
Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Hamue, Lucila
Collavino, Ximena Elisabet
5 3 2 1 5 2 3 38 29 9 0
  71.43% 56.72%
FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Maisonnave, Mirna
Muñoz, Maria Eugenia
4 3 1 2 2 4 -2 22 28 -6 0
  33.33% 44%
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Sanchez, Cecilia
Montenegro, Pia
3 3 0 3 0 6 -6 15 37 -22 0
  0% 28.85%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Sanchez, Cecilia
Montenegro, Pia
3/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Maisonnave, Mirna
Muñoz, Maria Euge
VD109 - Passing C1   -  Viernes 06/09/2019 15:45
RONDA 2
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Hamue, Lucila
Collavino, Ximena Eli
1/6 6/1 x6/7 Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Azcona, Mónica Raq
Massin, Carlina
VD110 - Passing C2   -  Viernes 06/09/2019 15:45
RONDA 2
Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Hamue, Lucila
Collavino, Ximena Eli
6/4 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Maisonnave, Mirna
Muñoz, Maria Euge
 
VD107 - Ferro C3   -  Sábado 07/09/2019 09:00
RONDA 1
Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Azcona, Mónica Raq
Massin, Carlina
6/1 6/3 Sgo del Estero / Sgo del Estero
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Sanchez, Cecilia
Montenegro, Pia
 
VD108 - Ferro C4   -  Sábado 07/09/2019 09:00
RONDA 1
Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Azcona, Mónica Raq
Massin, Carlina
6/1 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Maisonnave, Mirna
Muñoz, Maria Euge
 
VD111 - Ferro C1   -  Sábado 07/09/2019 14:00
RONDA 3
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Sanchez, Cecilia
Montenegro, Pia
2/6 5/7 Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Hamue, Lucila
Collavino, Ximena Eli
VD112 - Ferro C2   -  Sábado 07/09/2019 14:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.097500 segundos



FIN