Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos y Ladies - APA    Torneo: CAB +45 D (jugadores 6º libre) Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Melluso, Mauro
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
Salta / A.Pa.S.F.C.
(ASJUPA / APACe)

Blanche, Marcelo Javier
Bruno, Luis
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
  50% 50%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Rojas, Alberto Martin
Avila, Miguel
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / A.Pa.S.F.C.
(ASJUPA / APACe)

Blanche, Marcelo Ja
Bruno, Luis
4/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Melluso, Mauro
VD901 - P. Chueca C3   -  Viernes 06/09/2019 12:00
RONDA 1
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Rojas, Alberto Ma
Avila, Miguel
3/6 3/6 Salta / A.Pa.S.F.C.
(ASJUPA / APACe)

Blanche, Marcelo Ja
Bruno, Luis
VD902 - P. Chueca C3   -  Viernes 06/09/2019 17:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Melluso, Mauro
6/3 6/4 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Rojas, Alberto Ma
Avila, Miguel
 
VD903 - P. Chueca C3   -  Viernes 06/09/2019 20:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / UCP)

Vera, Miguel Angel
Castillo, Jorge
4 2 2 0 4 2 2 22 17 5 6
  66.67% 56.41%
P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Aguero, Esteban Fabricio
Crespo, Gustavo
3 2 1 1 3 3 0 20 23 -3 -2
  50% 46.51%
FPPC / FPPC
(Asch. / Asch.)

Lopez, Gustavo Abel
Vaccaromo, Lautaro
2 2 0 2 2 4 -2 20 22 -2 -4
  33.33% 47.62%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / UCP)

Vera, Miguel Ang
Castillo, Jorge
6/3 4/6 (10/6) P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Aguero, Esteban Fa
Crespo, Gustavo
 
VD904 - P. Chueca C2   -  Viernes 06/09/2019 12:00
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(Asch. / Asch.)

Lopez, Gustavo Ab
Vaccaromo, Lautaro
2/6 6/4 (9/11) FEJUBA / FEJUBA
(EPA / UCP)

Vera, Miguel Ang
Castillo, Jorge
VD905 - P. Chueca C2   -  Viernes 06/09/2019 17:00
RONDA 2
P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Aguero, Esteban Fa
Crespo, Gustavo
7/6x 3/6 (10/8) FPPC / FPPC
(Asch. / Asch.)

Lopez, Gustavo Ab
Vaccaromo, Lautaro
 
VD906 - P. Chueca C2   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Tejerina, Aldo Rafael
Godoy, Claudio
4 2 2 0 4 1 3 25 18 7 3
  80% 58.14%
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Rogau, Alan
Penacino, Luis
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
  50% 55.56%
P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Allende, Sergio
Carabajal, Juan
2 2 0 2 1 4 -3 14 25 -11 -3
  20% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Allende, Sergio
Carabajal, Juan
4/6 0/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Rogau, Alan
Penacino, Luis
VD907 - P. Chueca C1   -  Viernes 06/09/2019 12:00
RONDA 1
Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Tejerina, Aldo Rafae
Godoy, Claudio
6/3 56/7 (10/7) P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Allende, Sergio
Carabajal, Juan
 
VD908 - P. Chueca C3   -  Viernes 06/09/2019 15:45
RONDA 2
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Rogau, Alan
Penacino, Luis
4/6 4/6 Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Tejerina, Aldo Rafae
Godoy, Claudio
VD909 - P. Chueca C2   -  Viernes 06/09/2019 20:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Morales, David B.
Garcias, Luis Mariano
4 2 2 0 4 1 3 23 11 12 2
  80% 67.65%
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Abrami, Ricardo
Peter, Daniel
3 2 1 1 3 2 1 23 11 12 -2
  60% 67.65%
Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Villagra, Osvaldo
Muñoz, Felix
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Morales, David B.
Garcias, Luis Maria
7/5 3/6 (10/8) FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Abrami, Ricardo
Peter, Daniel
 
VD910 - Passing C3   -  Viernes 06/09/2019 15:45
RONDA 1
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Villagra, Osvaldo
Muñoz, Felix
W.O. Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Morales, David B.
Garcias, Luis Maria
VD911 - LA RED C2   -  Viernes 06/09/2019 20:45
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Abrami, Ricardo
Peter, Daniel
W.O. Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Villagra, Osvaldo
Muñoz, Felix
 
VD912 - P. Chueca C1   -  Sábado 07/09/2019 11:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.)

Barrionuevo, Daniel Alejandro
Chavarria, Alejandro
6 3 3 0 6 2 4 39 20 19 7
  75% 66.1%
Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Ossola, Marcelo
Ossola, Miguel Angel
5 3 2 1 5 2 3 31 13 18 -3
  71.43% 70.45%
P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Maldonado, Jose Ernesto
Vergani, Bernardo Gastón
3 3 1 2 3 4 -1 25 26 -1 -4
  42.86% 49.02%
La Rioja / La Rioja
(AJUPALAR / AJUPALAR)

Soria Martinez, Ernesto
Lujan, Ricardo Jorge
0 3 0 3 0 6 -6 0 36 -36 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Ossola, Marcelo
Ossola, Miguel Ang
7/6x 0/6 (7/10) A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.)

Barrionuevo, Daniel Ale
Chavarria, Alejandro
VD913 - Passing C3   -  Viernes 06/09/2019 13:15
RONDA 1
  La Rioja / La Rioja
(AJUPALAR / AJUPALAR)

Soria Martinez, Ernesto
Lujan, Ricardo Jo
W.O. P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Maldonado, Jose Ernes
Vergani, Bernardo G
VD914 - Passing C3   -  Viernes 06/09/2019 14:30
RONDA 1
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Maldonado, Jose Ernes
Vergani, Bernardo G
7/6x x6/7 (6/10) A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.)

Barrionuevo, Daniel Ale
Chavarria, Alejandro
VD915 - P. Chueca C3   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 2
Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Ossola, Marcelo
Ossola, Miguel Ang
W.O. La Rioja / La Rioja
(AJUPALAR / AJUPALAR)

Soria Martinez, Ernesto
Lujan, Ricardo Jo
 
VD916 - Ferro C4   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 2
  La Rioja / La Rioja
(AJUPALAR / AJUPALAR)

Soria Martinez, Ernesto
Lujan, Ricardo Jo
W.O. A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.)

Barrionuevo, Daniel Ale
Chavarria, Alejandro
VD917 - P. Chueca C1   -  Sábado 07/09/2019 10:15
RONDA 3
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Maldonado, Jose Ernes
Vergani, Bernardo G
W.O. Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Ossola, Marcelo
Ossola, Miguel Ang
VD918 - P. Chueca C2   -  Sábado 07/09/2019 10:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Busilacchi, Fernando Luis
Perone, Adrian
5 3 2 1 5 3 2 34 23 11 4
  62.5% 59.65%
FPPC / FPPC
(Asoc. Sudeste / Ag.B.Vi.)

Lattini, Damian
Rovere, German Daniel
5 3 2 1 4 3 1 29 25 4 4
  57.14% 53.7%
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
4 3 1 2 4 4 0 31 31 0 -13
  50% 50%
FEJUBA / FEJUBA
(AGT / RCH)

Eyeralde, Gustavo
Bernatene, Fabian Eduardo
4 3 1 2 2 5 -3 21 36 -15 5
  28.57% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FPPC / FPPC
(Asoc. Sudeste / Ag.B.Vi.)

Lattini, Damian
Rovere, German Dan
5/7 3/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
VD919 - P. Chueca C1   -  Viernes 06/09/2019 15:45
RONDA 1
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Busilacchi, Fernando L
Perone, Adrian
7/5 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(AGT / RCH)

Eyeralde, Gustavo
Bernatene, Fabian Edu
 
VD920 - P. Chueca C2   -  Viernes 06/09/2019 15:45
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(AGT / RCH)

Eyeralde, Gustavo
Bernatene, Fabian Edu
6/4 5/7 (10/5) A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
 
VD921 - P. Chueca C1   -  Viernes 06/09/2019 23:15
RONDA 2
FPPC / FPPC
(Asoc. Sudeste / Ag.B.Vi.)

Lattini, Damian
Rovere, German Dan
2/6 6/4 (10/6) A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Busilacchi, Fernando L
Perone, Adrian
 
VD922 - P. Chueca C2   -  Viernes 06/09/2019 23:15
RONDA 2
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Busilacchi, Fernando L
Perone, Adrian
6/1 4/6 (10/2) A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
 
VD923 - P. Chueca C3   -  Sábado 07/09/2019 11:30
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(AGT / RCH)

Eyeralde, Gustavo
Bernatene, Fabian Edu
2/6 0/6 FPPC / FPPC
(Asoc. Sudeste / Ag.B.Vi.)

Lattini, Damian
Rovere, German Dan
VD924 - P. Chueca C2   -  Sábado 07/09/2019 11:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.184700 segundos



FIN