Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos y Ladies - APA    Torneo: CAB +45 C (jugadores 5º libres) Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Gonzalez, Horacio Daniel
Galetti, Jorge
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Sanchez, Jorge Rafael
Acosta, Albino
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
  50% 60%
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cavallero, Adalberto Cesar
Perricone, Gabriel
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Sanchez, Jorge Rafa
Acosta, Albino
2/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Gonzalez, Horacio Da
Galetti, Jorge
VC901 - El Puente C1   -  Viernes 06/09/2019 12:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Gonzalez, Horacio Da
Galetti, Jorge
W.O. A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cavallero, Adalberto
Perricone, Gabriel
 
VC903 - El Puente C3   -  Viernes 06/09/2019 18:15
RONDA 3
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cavallero, Adalberto
Perricone, Gabriel
W.O. Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Sanchez, Jorge Rafa
Acosta, Albino
VC902 - Gradas C1   -  Sábado 07/09/2019 10:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Paez, Gustavo
Tula, Marcelo Dardo
3 2 1 1 3 2 1 23 20 3 -2
  60% 53.49%
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Iglesias, Maximiliano Andres
Sanchez, Ovidio Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
  50% 53.85%
P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Del Negro, Esteban
Gonzalez, Walter Domingo
3 2 1 1 2 3 -1 16 22 -6 2
  40% 42.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Del Negro, Esteban
Gonzalez, Walter Dom
2/6 3/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Iglesias, Maximilian
Sanchez, Ovidio Ale
VC904 - El Puente C3   -  Viernes 06/09/2019 14:30
RONDA 1
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Paez, Gustavo
Tula, Marcelo Da
4/6 6/4 (8/10) P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Del Negro, Esteban
Gonzalez, Walter Dom
VC905 - El Puente C3   -  Viernes 06/09/2019 17:00
RONDA 2
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Iglesias, Maximilian
Sanchez, Ovidio Ale
4/6 5/7 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Paez, Gustavo
Tula, Marcelo Da
VC906 - El Puente C1   -  Sábado 07/09/2019 10:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Bircher, Cesar Jose
Giudice, Victor Virginio
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Casas, Javier
Baldo, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Carreño, Mario
Pedernera, Rudy Ramon
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Bircher, Cesar Jose
Giudice, Victor Vir
6/1 6/2 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Carreño, Mario
Pedernera, Rudy Ramon
 
VC908 - El Puente C2   -  Viernes 06/09/2019 15:45
RONDA 2
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Carreño, Mario
Pedernera, Rudy Ramon
1/6 4/6 FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Casas, Javier
Baldo, Alejandro
VC907 - Passing C1   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Casas, Javier
Baldo, Alejandro
3/6 2/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Bircher, Cesar Jose
Giudice, Victor Vir
VC909 - El Puente C2   -  Sábado 07/09/2019 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Nicasio, Carlos Alberto
Ferrin, Nestor Fabian
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Guglielmone, Daniel Oscar
Caneva, Eduardo
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
  50% 45.71%
Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Maestro, Luis
Medina, Hugo
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Guglielmone, Daniel Osc
Caneva, Eduardo
7/5 6/2 Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Maestro, Luis
Medina, Hugo
 
VC910 - El Puente C3   -  Viernes 06/09/2019 13:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Nicasio, Carlos Alb
Ferrin, Nestor Fab
6/1 6/2 P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Guglielmone, Daniel Osc
Caneva, Eduardo
 
VC911 - Gradas C1   -  Viernes 06/09/2019 19:30
RONDA 2
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Maestro, Luis
Medina, Hugo
1/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Nicasio, Carlos Alb
Ferrin, Nestor Fab
VC912 - El Puente C4   -  Sábado 07/09/2019 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Lupo, Pablo Matias
Rodriguez, Claudio
4 2 2 0 4 1 3 22 16 6 3
  80% 57.89%
Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Bares, Adolfo Valentin
Cabrera, Marcelo Daniel
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
  50% 52.94%
Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Campos, Ruben
Echalar, Enrique Gustavo
2 2 0 2 1 4 -3 14 22 -8 -3
  20% 38.89%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Campos, Ruben
Echalar, Enrique Gu
4/6 6/3 (7/10) FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Lupo, Pablo Mati
Rodriguez, Claudio
VC913 - El Puente C3   -  Viernes 06/09/2019 15:45
RONDA 1
Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Bares, Adolfo Val
Cabrera, Marcelo Da
6/3 6/1 Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Campos, Ruben
Echalar, Enrique Gu
 
VC914 - Gradas C2   -  Viernes 06/09/2019 19:30
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Lupo, Pablo Mati
Rodriguez, Claudio
6/3 6/3 Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Bares, Adolfo Val
Cabrera, Marcelo Da
 
VC915 - El Puente C3   -  Sábado 07/09/2019 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Defago, Eugenio
Danna, José María
6 3 3 0 6 0 6 36 7 29 0
  100% 83.72%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Kristiansen, Julian
5 3 2 1 4 2 2 26 26 0 0
  66.67% 50%
Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Escudero, Gustavo Javier
Erazu, Daniel
4 3 1 2 2 5 -3 21 35 -14 6
  28.57% 37.5%
P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Muñoz, Dario
Rojas, Miguel
3 3 0 3 1 6 -5 19 34 -15 -6
  14.29% 35.85%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Defago, Eugenio
Danna, José María
6/3 6/1 P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Muñoz, Dario
Rojas, Miguel
 
VC916 - El Puente C3   -  Viernes 06/09/2019 12:00
RONDA 1
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Escudero, Gustavo Ja
Erazu, Daniel
5/7 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Kristiansen, Julian
VC917 - El Puente C4   -  Viernes 06/09/2019 12:00
RONDA 1
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Defago, Eugenio
Danna, José María
6/0 6/2 Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Escudero, Gustavo Ja
Erazu, Daniel
 
VC919 - El Puente C4   -  Viernes 06/09/2019 15:45
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Kristiansen, Julian
6/4 6/1 P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Muñoz, Dario
Rojas, Miguel
 
VC918 - El Puente C4   -  Viernes 06/09/2019 17:00
RONDA 2
Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Escudero, Gustavo Ja
Erazu, Daniel
6/4 3/6 (10/4) P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Muñoz, Dario
Rojas, Miguel
 
VC920 - El Puente C2   -  Sábado 07/09/2019 10:15
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Kristiansen, Julian
0/6 1/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Defago, Eugenio
Danna, José María
VC921 - El Puente C3   -  Sábado 07/09/2019 10:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.505900 segundos



FIN