Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos y Ladies - APA    Torneo: CAB +45 B (jugadores 4º libre) Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Arista, Alejandro
Rodriguez, Jorge
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(CRAFyZ / APACe)

Peralta, Gabriel
Paulovich, Mariano
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
  50% 50%
FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Lafuente, Cristian Adrian
Cejas, José Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(CRAFyZ / APACe)

Peralta, Gabriel
Paulovich, Mariano
6/2 6/3 FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Lafuente, Cristian A
Cejas, José Aleja
 
VC503 - UPCN C1   -  Viernes 06/09/2019 15:45
RONDA 3
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Arista, Alejandro
Rodriguez, Jorge
7/5 6/1 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(CRAFyZ / APACe)

Peralta, Gabriel
Paulovich, Mariano
 
VC501 - Gradas C1   -  Sábado 07/09/2019 09:00
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Lafuente, Cristian A
Cejas, José Aleja
2/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Arista, Alejandro
Rodriguez, Jorge
VC502 - Gradas C1   -  Sábado 07/09/2019 12:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPPC / FPPC
(ACP / No Definido)

Artaza, Daniel
Meggeto, Gustavo
4 2 2 0 4 2 2 23 21 2 13
  66.67% 52.27%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / EPA)

Romero, Guillermo Javier
Prado, Walter
3 2 1 1 3 2 1 23 14 9 -8
  60% 62.16%
Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Quiquinta, Angel
Reyes, Carlos Marcelo
2 2 0 2 1 4 -3 12 23 -11 -5
  20% 34.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FPPC / FPPC
(ACP / No Definido)

Artaza, Daniel
Meggeto, Gustavo
4/6 6/4 (10/5) Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Quiquinta, Angel
Reyes, Carlos Mar
 
VC506 - UPCN C2   -  Viernes 06/09/2019 15:45
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / EPA)

Romero, Guillermo
Prado, Walter
4/6 7/5 (2/10) FPPC / FPPC
(ACP / No Definido)

Artaza, Daniel
Meggeto, Gustavo
VC504 - Gradas C2   -  Sábado 07/09/2019 09:00
RONDA 1
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Quiquinta, Angel
Reyes, Carlos Mar
0/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / EPA)

Romero, Guillermo
Prado, Walter
VC505 - Gradas C2   -  Sábado 07/09/2019 12:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

De La Vega, Marcelo
Raineri, Sergio Luis
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / MPC)

Marino, Roberto
Cabrera, Jorge
3 2 1 1 2 3 -1 16 24 -8 6
  40% 40%
Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Garcia De Iturrospe, Mario
Vilalta Kraft, Hector Eduardo
2 2 0 2 1 4 -3 15 25 -10 -6
  20% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

De La Vega, Marcelo
Raineri, Sergio Lui
6/1 6/2 Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Garcia De Iturrospe, Mario
Vilalta Kraft, Hector Edu
 
VC509 - UPCN C3   -  Viernes 06/09/2019 15:45
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / MPC)

Marino, Roberto
Cabrera, Jorge
2/6 1/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

De La Vega, Marcelo
Raineri, Sergio Lui
VC507 - LA RED C1   -  Sábado 07/09/2019 10:15
RONDA 1
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Garcia De Iturrospe, Mario
Vilalta Kraft, Hector Edu
7/5 5/7 (4/10) FEJUBA / FEJUBA
(EPA / MPC)

Marino, Roberto
Cabrera, Jorge
VC508 - Gradas C1   -  Sábado 07/09/2019 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
6 3 3 0 6 2 4 37 24 13 12
  75% 60.66%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Otero, Adrian Anibal
Miquetk, Gaston Orlando
5 3 2 1 5 3 2 35 24 11 -5
  62.5% 59.32%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Leguizamon, Mario Alberto
Gerbai, Miguel Angel
4 3 1 2 4 5 -1 32 37 -5 -5
  44.44% 46.38%
FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Godoy, Osvaldo
Bustos, Walter Jose
2 3 0 3 1 6 -5 16 35 -19 -2
  14.29% 31.37%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
x6/7 7/6x (10/5) FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Leguizamon, Mario Albe
Gerbai, Miguel Ang
 
VC510 - Gradas C1   -  Viernes 06/09/2019 20:45
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Otero, Adrian Ani
Miquetk, Gaston Orl
6/2 6/3 FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Godoy, Osvaldo
Bustos, Walter Jos
 
VC511 - Gradas C2   -  Viernes 06/09/2019 20:45
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Godoy, Osvaldo
Bustos, Walter Jos
6/3 5/7 (8/10) FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Leguizamon, Mario Albe
Gerbai, Miguel Ang
VC512 - Gradas C1   -  Sábado 07/09/2019 11:30
RONDA 2
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
7/5 3/6 (10/3) FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Otero, Adrian Ani
Miquetk, Gaston Orl
 
VC513 - Gradas C2   -  Sábado 07/09/2019 11:30
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Otero, Adrian Ani
Miquetk, Gaston Orl
6/1 5/7 (10/8) FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Leguizamon, Mario Albe
Gerbai, Miguel Ang
 
VC514 - Gradas C1   -  Sábado 07/09/2019 16:30
RONDA 3
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Godoy, Osvaldo
Bustos, Walter Jos
W.O. A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
VC515 - Gradas C2   -  Sábado 07/09/2019 16:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.553200 segundos



FIN