Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos y Ladies - APA    Torneo: CAB +35 E (jugadores 6º libre) Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luna, Daniel
Rivas, Gustavo Adrian
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
FPPC / FPPC
(Ag.Cos. / Ag.Cp.Mo.)

Piscitelli, Diego
Heredia, Juan Manuel
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / APSFC)

Mendoza, Gonzalo
Gregorio, Gerardo
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FPPC / FPPC
(Ag.Cos. / Ag.Cp.Mo.)

Piscitelli, Diego
Heredia, Juan Manue
6/4 6/4 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / APSFC)

Mendoza, Gonzalo
Gregorio, Gerardo
 
VD801 - UPCN C1   -  Viernes 06/09/2019 13:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luna, Daniel
Rivas, Gustavo Ad
6/2 6/4 FPPC / FPPC
(Ag.Cos. / Ag.Cp.Mo.)

Piscitelli, Diego
Heredia, Juan Manue
 
VD802 - UPCN C1   -  Viernes 06/09/2019 17:00
RONDA 2
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / APSFC)

Mendoza, Gonzalo
Gregorio, Gerardo
2/6 0/6 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luna, Daniel
Rivas, Gustavo Ad
VD803 - UPCN C1   -  Viernes 06/09/2019 20:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Oviedo, Pablo Sebastian
Mansilla, Pablo Gaston
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Morales, Ernesto (tito)
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
  50% 55.26%
Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Diaz Olea, Pablo Cristian
Ale, Ramiro
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Oviedo, Pablo Seba
Mansilla, Pablo Gast
7/6x 6/3 P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Morales, Ernesto (t
Reyes Villalba, Gabriel Al
 
VD804 - UPCN C2   -  Viernes 06/09/2019 13:15
RONDA 1
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Diaz Olea, Pablo Cris
Ale, Ramiro
1/6 4/6 Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Oviedo, Pablo Seba
Mansilla, Pablo Gast
VD805 - UPCN C2   -  Viernes 06/09/2019 17:00
RONDA 2
P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Morales, Ernesto (t
Reyes Villalba, Gabriel Al
6/1 6/3 Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Diaz Olea, Pablo Cris
Ale, Ramiro
 
VD806 - UPCN C2   -  Viernes 06/09/2019 20:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / APSFC)

Samudio, Elvio
Pagura, Cristian Sergio
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8 0
  80% 57.41%
FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Otero, Rodolfo
Cuevas, Diego
3 2 1 1 2 3 -1 22 25 -3 0
  40% 46.81%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Granero, Marcos
Hankel, Mariano
2 2 0 2 2 4 -2 29 34 -5 0
  33.33% 46.03%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / APSFC)

Samudio, Elvio
Pagura, Cristian S
7/6x x6/7 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Granero, Marcos
Hankel, Mariano
 
VD807 - UPCN C2   -  Viernes 06/09/2019 14:30
RONDA 1
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Otero, Rodolfo
Cuevas, Diego
4/6 3/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / APSFC)

Samudio, Elvio
Pagura, Cristian S
VD808 - UPCN C2   -  Viernes 06/09/2019 18:15
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Granero, Marcos
Hankel, Mariano
6/3 3/6 4/6 FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Otero, Rodolfo
Cuevas, Diego
VD809 - UPCN C2   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Guevara, Leonardo
Inalbon, Eduardo Jose
3 2 1 1 3 2 1 26 18 8 0
  60% 59.09%
P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Spreafico, Carlos Daniel
Funes Olivera , Walter Guillermo
3 2 1 1 3 3 0 25 29 -4 0
  50% 46.3%
FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Scassa, Carlos
Lezcano, Walter
3 2 1 1 2 3 -1 19 23 -4 0
  40% 45.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Guevara, Leonardo
Inalbon, Eduardo Jo
4/6 6/2 4/6 P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Spreafico, Carlos Dan
Funes Olivera , Walter Gui
VD810 - UPCN C3   -  Viernes 06/09/2019 12:00
RONDA 1
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Spreafico, Carlos Dan
Funes Olivera , Walter Gui
6/3 4/6 1/6 FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Scassa, Carlos
Lezcano, Walter
VD812 - UPCN C3   -  Viernes 06/09/2019 19:30
RONDA 3
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Scassa, Carlos
Lezcano, Walter
2/6 2/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Guevara, Leonardo
Inalbon, Eduardo Jo
VD811 - UPCN C2   -  Sábado 07/09/2019 11:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Maffeo, Adrián Oscar
Merino, Ezequiel
4 2 2 0 4 1 3 27 11 16 0
  80% 71.05%
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cozza, Gustavo
Amarilla, Ramón
3 2 1 1 3 2 1 21 17 4 0
  60% 55.26%
Sgo del Estero / Sgo del Estero
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Alegre, Jose Alejandro
Avila, Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
  0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Alegre, Jose Aleja
Avila, Daniel
0/6 2/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cozza, Gustavo
Amarilla, Ramón
VD813 - UPCN C3   -  Viernes 06/09/2019 13:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Maffeo, Adrián Osc
Merino, Ezequiel
6/1 6/1 Sgo del Estero / Sgo del Estero
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Alegre, Jose Aleja
Avila, Daniel
 
VD814 - UPCN C3   -  Viernes 06/09/2019 17:00
RONDA 2
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cozza, Gustavo
Amarilla, Ramón
6/3 2/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Maffeo, Adrián Osc
Merino, Ezequiel
VD815 - UPCN C3   -  Viernes 06/09/2019 20:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Graneros, Jose Ariel
Medina, Alexis
4 2 2 0 4 1 3 32 23 9 0
  80% 58.18%
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Cartaman, Eduardo
Taillade, Fernando
3 2 1 1 2 2 0 25 20 5 0
  50% 55.56%
P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Laguzzi, Bruno
Aráoz, Enzo Matías
2 2 0 2 1 4 -3 17 31 -14 0
  20% 35.42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Graneros, Jose Ariel
Medina, Alexis
7/6x 7/6x FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Cartaman, Eduardo
Taillade, Fernando
 
VD816 - UPCN C3   -  Viernes 06/09/2019 14:30
RONDA 1
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Laguzzi, Bruno
Aráoz, Enzo Matía
7/6x 3/6 1/6 Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Graneros, Jose Ariel
Medina, Alexis
VD817 - UPCN C3   -  Viernes 06/09/2019 18:15
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Cartaman, Eduardo
Taillade, Fernando
6/1 7/5 P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Laguzzi, Bruno
Aráoz, Enzo Matía
 
VD818 - UPCN C3   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cesarego, Elias Ricardo
Lima, Fabian Eduardo
6 3 3 0 6 0 6 37 11 26 0
  100% 77.08%
FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Gatti, Adrian Jorge
Mercado, Marcelo
5 3 2 1 4 3 1 37 25 12 0
  57.14% 59.68%
San Luis / San Luis
(AMP / No Definido)

Escudero, Nazareno
Alaniz, Alberto
4 3 1 2 3 4 -1 27 29 -2 0
  42.86% 48.21%
La Rioja / Mendoza
(AJUPALAR / O.M.)

Castro, Mario
Juarez, Sebastian
0 3 0 3 0 6 -6 0 36 -36 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Gatti, Adrian Jor
Mercado, Marcelo
6/2 5/7 6/3 San Luis / San Luis
(AMP / No Definido)

Escudero, Nazareno
Alaniz, Alberto
 
VD821 - UPCN C1   -  Viernes 06/09/2019 19:30
RONDA 2
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cesarego, Elias Rica
Lima, Fabian Edu
W.O. La Rioja / Mendoza
(AJUPALAR / O.M.)

Castro, Mario
Juarez, Sebastian
 
VD822 - UPCN C2   -  Viernes 06/09/2019 19:30
RONDA 2
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cesarego, Elias Rica
Lima, Fabian Edu
6/1 6/2 San Luis / San Luis
(AMP / No Definido)

Escudero, Nazareno
Alaniz, Alberto
 
VD819 - UPCN C1   -  Viernes 06/09/2019 23:15
RONDA 1
  La Rioja / Mendoza
(AJUPALAR / O.M.)

Castro, Mario
Juarez, Sebastian
W.O. FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Gatti, Adrian Jor
Mercado, Marcelo
VD820 - UPCN C2   -  Viernes 06/09/2019 23:15
RONDA 1
  La Rioja / Mendoza
(AJUPALAR / O.M.)

Castro, Mario
Juarez, Sebastian
W.O. San Luis / San Luis
(AMP / No Definido)

Escudero, Nazareno
Alaniz, Alberto
VD823 - UPCN C1   -  Sábado 07/09/2019 10:15
RONDA 3
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Gatti, Adrian Jor
Mercado, Marcelo
3/6 5/7 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cesarego, Elias Rica
Lima, Fabian Edu
VD824 - UPCN C2   -  Sábado 07/09/2019 10:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.192900 segundos



FIN