Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos y Ladies - APA    Torneo: CAB +35 C (jugadores 4º libres) Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Carrio, Cristian
Aguilar, Franco Antonio
4 2 2 0 4 1 3 27 20 7 0
  80% 57.45%
FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Rogoza, Federico
Centeno, Sebastian
3 2 1 1 3 3 0 31 34 -3 0
  50% 47.69%
FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CHAS)

Diaz, Fernando
Marquez, Eduardo Mario
2 2 0 2 1 4 -3 27 31 -4 0
  20% 46.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CHAS)

Diaz, Fernando
Marquez, Eduardo Ma
4/6 4/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Carrio, Cristian
Aguilar, Franco Ant
VC301 - P. Chueca C1   -  Viernes 06/09/2019 13:15
RONDA 1
FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Rogoza, Federico
Centeno, Sebastian
7/6x 5/7 7/6x FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CHAS)

Diaz, Fernando
Marquez, Eduardo Ma
 
VC302 - P. Chueca C1   -  Viernes 06/09/2019 17:00
RONDA 2
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Carrio, Cristian
Aguilar, Franco Ant
2/6 7/6x 6/0 FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Rogoza, Federico
Centeno, Sebastian
 
VC303 - P. Chueca C1   -  Viernes 06/09/2019 20:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Mollard, Medardo Leonel
Propato, Juan Sebastian Matias
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6 0
  80% 55.56%
FPPC / FPPC
(Asch. / ACP)

Luna, Ramiro Matias
Aguirre, Mauro
3 2 1 1 2 3 -1 26 26 0 0
  40% 50%
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APCOS / APCOS)

Giménez, Julio César
Forconi, Leonardo
2 2 0 2 2 4 -2 25 31 -6 0
  33.33% 44.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APCOS / APCOS)

Giménez, Julio Césa
Forconi, Leonardo
4/6 6/3 2/6 FPPC / FPPC
(Asch. / ACP)

Luna, Ramiro Mat
Aguirre, Mauro
VC304 - P. Chueca C1   -  Viernes 06/09/2019 14:30
RONDA 1
Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Mollard, Medardo Le
Propato, Juan Sebas
6/3 4/6 6/4 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APCOS / APCOS)

Giménez, Julio Césa
Forconi, Leonardo
 
VC305 - P. Chueca C1   -  Viernes 06/09/2019 18:15
RONDA 2
  FPPC / FPPC
(Asch. / ACP)

Luna, Ramiro Mat
Aguirre, Mauro
x6/7 5/7 Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Mollard, Medardo Le
Propato, Juan Sebas
VC306 - P. Chueca C1   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Garcia, Ariel
Maya, Diego
4 2 2 0 4 1 3 27 15 12 0
  80% 64.29%
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Retamar, Carlos Daniel
Pucheta, Adolfo
3 2 1 1 3 3 0 26 27 -1 0
  50% 49.06%
P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Peralta, Carlos Alberto
Pérez, Raúl
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
  20% 37.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Garcia, Ariel
Maya, Diego
3/6 6/2 6/2 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Retamar, Carlos Dan
Pucheta, Adolfo
 
VC307 - UPCN C1   -  Viernes 06/09/2019 14:30
RONDA 1
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Peralta, Carlos Alb
Pérez, Raúl
4/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Garcia, Ariel
Maya, Diego
VC308 - UPCN C1   -  Viernes 06/09/2019 18:15
RONDA 2
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Retamar, Carlos Dan
Pucheta, Adolfo
4/6 6/4 6/2 P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Peralta, Carlos Alb
Pérez, Raúl
 
VC309 - UPCN C1   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Scarafia, Diego
Cano, Diego
6 3 3 0 6 2 4 43 25 18 0
  75% 63.24%
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Torrens Sandoval, Fernando Adrian
Delabianca, Gabriel
5 3 2 1 5 3 2 40 29 11 0
  62.5% 57.97%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Lynch, Gabriel
Mainetti, Juan Ignacio
4 3 1 2 4 4 0 35 28 7 0
  50% 55.56%
Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Paniagua, Gustavo Adolfo
Rivero, Claudio Javier
0 3 0 3 0 6 -6 0 36 -36 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Torrens Sandoval, Fernando A
Delabianca, Gabriel
3/6 6/3 146/7 FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Scarafia, Diego
Cano, Diego
VC310 - P. Chueca C2   -  Viernes 06/09/2019 13:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Lynch, Gabriel
Mainetti, Juan Ignac
W.O. Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Paniagua, Gustavo Ad
Rivero, Claudio Ja
 
VC311 - P. Chueca C3   -  Viernes 06/09/2019 13:15
RONDA 1
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Paniagua, Gustavo Ad
Rivero, Claudio Ja
W.O. FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Scarafia, Diego
Cano, Diego
VC312 - P. Chueca C2   -  Viernes 06/09/2019 18:15
RONDA 2
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Torrens Sandoval, Fernando A
Delabianca, Gabriel
6/3 1/6 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Lynch, Gabriel
Mainetti, Juan Ignac
 
VC313 - P. Chueca C3   -  Viernes 06/09/2019 18:15
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Lynch, Gabriel
Mainetti, Juan Ignac
6/3 1/6 3/6 FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Scarafia, Diego
Cano, Diego
VC314 - P. Chueca C1   -  Sábado 07/09/2019 09:00
RONDA 3
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Paniagua, Gustavo Ad
Rivero, Claudio Ja
W.O. A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Torrens Sandoval, Fernando A
Delabianca, Gabriel
VC315 - P. Chueca C2   -  Sábado 07/09/2019 09:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Stubbe, Oscar Nazareno
Maciel, Sergio
6 3 3 0 6 2 4 44 40 4 0
  75% 52.38%
A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APCOS / APACe)

Luna, Walter Daniel
Funes, Raul Edgardo
5 3 2 1 5 2 3 41 28 13 0
  71.43% 59.42%
Rio Negro / A.Pa.S.F.C.
(APAC / APSFC)

Ferretti, Federico
Surin, Santiago Juan
4 3 1 2 3 4 -1 38 36 2 0
  42.86% 51.35%
Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Jovanovics, Matias
Romero, Eugenio Andres
3 3 0 3 0 6 -6 18 37 -19 0
  0% 32.73%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Rio Negro / A.Pa.S.F.C.
(APAC / APSFC)

Ferretti, Federico
Surin, Santiago J
x6/7 4/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APCOS / APACe)

Luna, Walter Dan
Funes, Raul Edgar
VC316 - P. Chueca C2   -  Viernes 06/09/2019 14:30
RONDA 1
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Jovanovics, Matias
Romero, Eugenio An
3/6 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Stubbe, Oscar Naza
Maciel, Sergio
VC317 - P. Chueca C3   -  Viernes 06/09/2019 14:30
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Stubbe, Oscar Naza
Maciel, Sergio
6/4 1/6 7/6x A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APCOS / APACe)

Luna, Walter Dan
Funes, Raul Edgar
 
VC318 - P. Chueca C2   -  Viernes 06/09/2019 19:30
RONDA 2
Rio Negro / A.Pa.S.F.C.
(APAC / APSFC)

Ferretti, Federico
Surin, Santiago J
6/3 6/3 Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Jovanovics, Matias
Romero, Eugenio An
 
VC319 - P. Chueca C3   -  Viernes 06/09/2019 19:30
RONDA 2
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Jovanovics, Matias
Romero, Eugenio An
2/6 2/6 A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APCOS / APACe)

Luna, Walter Dan
Funes, Raul Edgar
VC320 - P. Chueca C3   -  Sábado 07/09/2019 09:00
RONDA 3
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Stubbe, Oscar Naza
Maciel, Sergio
3/6 7/5 7/5 Rio Negro / A.Pa.S.F.C.
(APAC / APSFC)

Ferretti, Federico
Surin, Santiago J
 
VC321 - LA RED C2   -  Sábado 07/09/2019 09:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.961600 segundos



FIN