Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasf.Pcial.V.C.Paz Cat. 2da a 7ma. Cab. FPPC    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 09/08/2019 al 11/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Trucco, Lucas Daniel
Truco, Matias Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
  100% 63.16%
APA
Caravello, Martin Alberto
Torres, Rodrigo Ballanino
3 2 1 1 2 2 0 21 23 -2 0
  50% 47.73%
APA
Caballero, Nicolas
Alvarez, Emiliano
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Caravello, Martin Alb
Torres, Rodrigo Ba
4/6 3/6 APA
Trucco, Lucas Dani
Truco, Matias Gab
CA703 - Villa Maria C1   -  Domingo 11/08/2019 09:00
RONDA 3
APA
Trucco, Lucas Dani
Truco, Matias Gab
6/3 6/4 APA
Caballero, Nicolas
Alvarez, Emiliano
 
CA702 - Villa Maria C1   -  Domingo 11/08/2019 11:30
RONDA 2
  APA
Caballero, Nicolas
Alvarez, Emiliano
x6/7 5/7 APA
Caravello, Martin Alb
Torres, Rodrigo Ba
CA701 - Villa Maria C1   -  Domingo 11/08/2019 14:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Campaniello, Mario Walter
Sanchez, Fabricio Emanuel
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
  100% 59.09%
APA
Larosse, Rodolfo
Tais, Pablo Renato
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0 0
  50% 50%
APA
Cesarini, Luciano
Barroso, Alejandro Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Campaniello, Mario Walt
Sanchez, Fabricio E
7/5 6/4 APA
Larosse, Rodolfo
Tais, Pablo Rena
 
CA706 - Villa Maria C2   -  Domingo 11/08/2019 09:00
RONDA 3
  APA
Cesarini, Luciano
Barroso, Alejandro
5/7 4/6 APA
Campaniello, Mario Walt
Sanchez, Fabricio E
CA704 - Villa Maria C2   -  Domingo 11/08/2019 11:30
RONDA 1
APA
Larosse, Rodolfo
Tais, Pablo Rena
7/5 6/4 APA
Cesarini, Luciano
Barroso, Alejandro
 
CA705 - Villa Maria C2   -  Domingo 11/08/2019 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Daniel, Gonzalo Marcelo
Daniel, Jorge Raul
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
  100% 60.47%
APA
Compernolle, Claudio Van
Viqueira, Fernando
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0 0
  50% 50%
APA
Alvarez, Joaquin
Garcia, Manuel
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
  0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Compernolle, Claudio Va
Viqueira, Fernando
4/6 5/7 APA
Daniel, Gonzalo Ma
Daniel, Jorge Raul
CA709 - Villa Maria C3   -  Domingo 11/08/2019 09:00
RONDA 3
APA
Daniel, Gonzalo Ma
Daniel, Jorge Raul
7/5 6/3 APA
Alvarez, Joaquin
Garcia, Manuel
 
CA708 - Villa Maria C3   -  Domingo 11/08/2019 11:30
RONDA 2
  APA
Alvarez, Joaquin
Garcia, Manuel
4/6 5/7 APA
Compernolle, Claudio Va
Viqueira, Fernando
CA707 - Villa Maria C3   -  Domingo 11/08/2019 14:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Monsello, Horacio
Ortega, Santiago
4 2 2 0 4 0 4 28 21 7 0
  100% 57.14%
APA
Tenedini, Alejandro
Tottis, Jorge
3 2 1 1 2 2 0 23 22 1 0
  50% 51.11%
APA
Sanchez, Ezequiel
Diaz, Pablo Marcelo
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Tenedini, Alejandro
Tottis, Jorge
x6/7 5/7 APA
Monsello, Horacio
Ortega, Santiago
CA712 - Villa Maria C4   -  Domingo 11/08/2019 09:00
RONDA 3
  APA
Sanchez, Ezequiel
Diaz, Pablo Marc
4/6 4/6 APA
Tenedini, Alejandro
Tottis, Jorge
CA710 - Villa Maria C4   -  Domingo 11/08/2019 11:30
RONDA 1
APA
Monsello, Horacio
Ortega, Santiago
7/5 7/5 APA
Sanchez, Ezequiel
Diaz, Pablo Marc
 
CA711 - Villa Maria C4   -  Domingo 11/08/2019 14:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.564300 segundos



FIN