Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasf.Pcial.V.C.Paz Cat. 2da a 7ma. Cab. FPPC    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 09/08/2019 al 11/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Ferrari, Jorge Daniel
Rey, Maico
4 2 2 0 4 0 4 28 22 6 0
  100% 56%
APA
Salis Pestaña, Mauricio
Gomez, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
  50% 53.66%
APA
Tibaldi, Daniel
Cornatti, Fernando
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
  0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Salis Pestaña, Mauricio
Gomez, Pablo
5/7 5/7 APA
Ferrari, Jorge Dani
Rey, Maico
CA601 - Villa Maria C1   -  Sábado 10/08/2019 09:00
RONDA 1
APA
Ferrari, Jorge Dani
Rey, Maico
7/6x 7/6x APA
Tibaldi, Daniel
Cornatti, Fernando
 
CA603 - Villa Maria C1   -  Sábado 10/08/2019 11:30
RONDA 3
  APA
Tibaldi, Daniel
Cornatti, Fernando
2/6 3/6 APA
Salis Pestaña, Mauricio
Gomez, Pablo
CA602 - Villa Maria C1   -  Sábado 10/08/2019 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Alvarez, Agustin
Tejeda, Nicolas Franco
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
APA
Aguilar, Aron Denis
Ormaechea, Sebastian Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
APA
Sanchez, Ezequiel
Caraballo, Enrique
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Alvarez, Agustin
Tejeda, Nicolas Fr
6/2 7/6x APA
Aguilar, Aron Denis
Ormaechea, Sebastian
 
CA606 - Villa Maria C2   -  Sábado 10/08/2019 09:00
RONDA 3
  APA
Sanchez, Ezequiel
Caraballo, Enrique
2/6 3/6 APA
Alvarez, Agustin
Tejeda, Nicolas Fr
CA604 - Villa Maria C2   -  Sábado 10/08/2019 11:30
RONDA 1
APA
Aguilar, Aron Denis
Ormaechea, Sebastian
6/3 6/3 APA
Sanchez, Ezequiel
Caraballo, Enrique
 
CA605 - Villa Maria C2   -  Sábado 10/08/2019 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Gomez, Agustin
Pedano, Jose
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
APA
Sitto, Juan Pablo
Acuña, Jonatan Noel
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
APA
Tavella, MatÍas
Parolin, Julian
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Sitto, Juan Pablo
Acuña, Jonatan No
3/6 3/6 APA
Gomez, Agustin
Pedano, Jose
CA608 - Villa Maria C3   -  Sábado 10/08/2019 09:00
RONDA 2
APA
Gomez, Agustin
Pedano, Jose
6/3 6/4 APA
Tavella, MatÍas
Parolin, Julian
 
CA607 - Villa Maria C3   -  Sábado 10/08/2019 11:30
RONDA 1
  APA
Tavella, MatÍas
Parolin, Julian
2/6 3/6 APA
Sitto, Juan Pablo
Acuña, Jonatan No
CA609 - Villa Maria C3   -  Sábado 10/08/2019 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Lopez, Manuel
Amengual, Jose Ignacio
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
APA
Meynet, Juan Pablo
Marcelino., Juan Pablo
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2 0
  50% 52.27%
APA
Salera, Juan Ignacio
Roach, Diego Nazareno
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Lopez, Manuel
Amengual, Jose Ignac
6/4 7/6x APA
Meynet, Juan Pablo
Marcelino., Juan Pablo
 
CA610 - Villa Maria C4   -  Sábado 10/08/2019 09:00
RONDA 1
APA
Meynet, Juan Pablo
Marcelino., Juan Pablo
6/3 7/5 APA
Salera, Juan Ignac
Roach, Diego Naza
 
CA612 - Villa Maria C4   -  Sábado 10/08/2019 11:30
RONDA 3
  APA
Salera, Juan Ignac
Roach, Diego Naza
2/6 4/6 APA
Lopez, Manuel
Amengual, Jose Ignac
CA611 - Villa Maria C4   -  Sábado 10/08/2019 14:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.510000 segundos



FIN