Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasf.Pcial.V.C.Paz Cat. 2da a 7ma. Cab. FPPC    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 09/08/2019 al 11/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Revello, Federico
Romano, Ezequiel Agustin
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
APA
Campora, Facundo
Perez, Horacio David
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
  50% 55.26%
APA
Torrealday, Diego
Troncoso, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Torrealday, Diego
Troncoso, Matias
3/6 4/6 APA
Revello, Federico
Romano, Ezequiel A
CA403 - Villa Maria C5   -  Viernes 09/08/2019 09:00
RONDA 3
APA
Revello, Federico
Romano, Ezequiel A
6/4 7/5 APA
Campora, Facundo
Perez, Horacio Da
 
CA402 - Villa Maria C5   -  Viernes 09/08/2019 11:30
RONDA 2
APA
Campora, Facundo
Perez, Horacio Da
6/1 6/3 APA
Torrealday, Diego
Troncoso, Matias
 
CA401 - Villa Maria C5   -  Viernes 09/08/2019 14:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Gagliese, Diego
Lozano, Gaston
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
  100% 63.16%
APA
Cometto, Nicolas
Scotto, Matias
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
  50% 55.56%
APA
Romero, Ariel
Dutto, Juan Gabriel
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Romero, Ariel
Dutto, Juan Gabri
1/6 3/6 APA
Cometto, Nicolas
Scotto, Matias
CA405 - Villa Maria C1   -  Viernes 09/08/2019 10:15
RONDA 2
APA
Gagliese, Diego
Lozano, Gaston
6/2 6/4 APA
Romero, Ariel
Dutto, Juan Gabri
 
CA406 - Villa Maria C1   -  Viernes 09/08/2019 12:45
RONDA 3
  APA
Cometto, Nicolas
Scotto, Matias
4/6 4/6 APA
Gagliese, Diego
Lozano, Gaston
CA404 - Villa Maria C1   -  Viernes 09/08/2019 15:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Maggi, Nicolas
Marchetto, Alvaro
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
APA
Pietrani, Mariano
Lapier, Adan
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
  50% 52.5%
APA
Lingua, Javier
Alarcon, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
  0% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Pietrani, Mariano
Lapier, Adan
6/2 7/5 APA
Lingua, Javier
Alarcon, Gustavo
 
CA408 - Villa Maria C2   -  Viernes 09/08/2019 10:15
RONDA 2
APA
Maggi, Nicolas
Marchetto, Alvaro
6/4 6/4 APA
Pietrani, Mariano
Lapier, Adan
 
CA409 - Villa Maria C2   -  Viernes 09/08/2019 12:45
RONDA 3
  APA
Lingua, Javier
Alarcon, Gustavo
2/6 5/7 APA
Maggi, Nicolas
Marchetto, Alvaro
CA407 - Villa Maria C2   -  Viernes 09/08/2019 15:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Nuss, Csrlos Emilio
Saluzzo, Hernan
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
APA
Galasso, Ignacio
Ribone, Andres
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
  50% 48.72%
APA
Neyra, Fernando
Borri, Pablo Andres
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Galasso, Ignacio
Ribone, Andres
6/3 7/5 APA
Neyra, Fernando
Borri, Pablo Andr
 
CA412 - Villa Maria C3   -  Viernes 09/08/2019 10:15
RONDA 3
APA
Nuss, Csrlos Emi
Saluzzo, Hernan
6/4 6/2 APA
Galasso, Ignacio
Ribone, Andres
 
CA410 - Villa Maria C3   -  Viernes 09/08/2019 12:45
RONDA 1
  APA
Neyra, Fernando
Borri, Pablo Andr
2/6 3/6 APA
Nuss, Csrlos Emi
Saluzzo, Hernan
CA411 - Villa Maria C3   -  Viernes 09/08/2019 15:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.014700 segundos



FIN