Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasif. Al Pcial. De V.Carlos Paz Cat. 6ta y 4ta.    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 02/08/2019 al 04/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Porporato, Juan Pablo
Ferrer, Lucas
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
  80% 59.62%
APA
Cuello, Marcelo
Vargas, Ignacio
3 2 1 1 3 2 1 29 26 3 0
  60% 52.73%
APA
Ferrer, Andres
Gaitan, Adrian
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
APA
Porporato, Juan Pablo
Ferrer, Lucas
7/5 x6/7 6/4 APA
Cuello, Marcelo
Vargas, Ignacio
 
CA601 - Central C1   -  Viernes 02/08/2019 09:00
RONDA 1
  APA
Ferrer, Andres
Gaitan, Adrian
3/6 2/6 APA
Porporato, Juan Pablo
Ferrer, Lucas
CA602 - Central C1   -  Viernes 02/08/2019 11:30
RONDA 2
APA
Cuello, Marcelo
Vargas, Ignacio
6/2 7/5 APA
Ferrer, Andres
Gaitan, Adrian
 
CA603 - Central C1   -  Viernes 02/08/2019 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Chingolo, Marcelo
Isuardi, Fernando
4 2 2 0 4 1 3 26 13 13 0
  80% 66.67%
APA
Duelli, Pablo Germán
Fraiz, Alvaro
3 2 1 1 3 2 1 22 20 2 0
  60% 52.38%
APA
Celiz, Juan
Criado, Lucas
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  APA
Duelli, Pablo Germ
Fraiz, Alvaro
3/6 6/2 1/6 APA
Chingolo, Marcelo
Isuardi, Fernando
CA604 - Central C2   -  Viernes 02/08/2019 09:00
RONDA 1
APA
Chingolo, Marcelo
Isuardi, Fernando
6/0 6/3 APA
Celiz, Juan
Criado, Lucas
 
CA606 - Central C2   -  Viernes 02/08/2019 11:30
RONDA 3
  APA
Celiz, Juan
Criado, Lucas
3/6 3/6 APA
Duelli, Pablo Germ
Fraiz, Alvaro
CA605 - Central C2   -  Viernes 02/08/2019 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Lorenzo, Ruben
Valdez, Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
  100% 59.09%
APA
Panebianco, Emiliano
Ferrari, Jorge
3 2 1 1 2 3 -1 27 28 -1 0
  40% 49.09%
APA
Lopez, Hector Ruben
Gauna, Cristian
2 2 0 2 1 4 -3 24 31 -7 0
  20% 43.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  APA
Panebianco, Emiliano
Ferrari, Jorge
3/6 x6/7 APA
Lorenzo, Ruben
Valdez, Gabriel
CA609 - Central C3   -  Viernes 02/08/2019 09:00
RONDA 3
  APA
Lopez, Hector Rub
Gauna, Cristian
7/5 3/6 5/7 APA
Panebianco, Emiliano
Ferrari, Jorge
CA607 - Central C3   -  Viernes 02/08/2019 11:30
RONDA 1
APA
Lorenzo, Ruben
Valdez, Gabriel
7/6x 6/3 APA
Lopez, Hector Rub
Gauna, Cristian
 
CA608 - Central C3   -  Viernes 02/08/2019 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Mollaretti, Mateo Juan
Gonzalez, Emiliano
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
APA
Velez, Juan Pablo
Mantegari, Gaston
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4 0
  50% 44.12%
APA
Lorenzo, Daniel Alfredo
Cantoni, Horacio
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  APA
Lorenzo, Daniel Alf
Cantoni, Horacio
x6/7 3/6 APA
Mollaretti, Mateo Juan
Gonzalez, Emiliano
CA611 - Central C1   -  Viernes 02/08/2019 10:15
RONDA 2
APA
Mollaretti, Mateo Juan
Gonzalez, Emiliano
6/1 6/2 APA
Velez, Juan Pablo
Mantegari, Gaston
 
CA610 - Central C1   -  Viernes 02/08/2019 12:45
RONDA 1
APA
Velez, Juan Pablo
Mantegari, Gaston
6/3 6/4 APA
Lorenzo, Daniel Alf
Cantoni, Horacio
 
CA612 - Central C1   -  Viernes 02/08/2019 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Mainero, Lucas Fabián
Mainero, Matias Adrian
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
APA
Berri, Gaspar
Lucich, Martin
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2 0
  50% 52.38%
APA
Quinteros, Jorge Javier
Porporato, Juan Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
APA
Mainero, Lucas Fabi
Mainero, Matias Adr
7/6x 6/4 APA
Berri, Gaspar
Lucich, Martin
 
CA613 - Central C2   -  Viernes 02/08/2019 10:15
RONDA 1
  APA
Quinteros, Jorge Javi
Porporato, Juan Sebas
2/6 2/6 APA
Mainero, Lucas Fabi
Mainero, Matias Adr
CA614 - Central C2   -  Viernes 02/08/2019 12:45
RONDA 2
APA
Berri, Gaspar
Lucich, Martin
6/3 6/4 APA
Quinteros, Jorge Javi
Porporato, Juan Sebas
 
CA615 - Central C2   -  Viernes 02/08/2019 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Augusto, Andres
Augusto, Matias
4 2 2 0 4 2 2 30 23 7 0
  66.67% 56.6%
APA
Laurenti, Hernan
Rinaudo, Francisco
3 2 1 1 3 3 0 27 24 3 0
  50% 52.94%
APA
Perez, Gonzalo Daniel
Lisazo, Leonel
2 2 0 2 2 4 -2 22 32 -10 0
  33.33% 40.74%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
APA
Augusto, Andres
Augusto, Matias
5/7 6/2 6/2 APA
Perez, Gonzalo Da
Lisazo, Leonel
 
CA618 - Central C3   -  Viernes 02/08/2019 10:15
RONDA 3
  APA
Laurenti, Hernan
Rinaudo, Francisco
6/1 3/6 3/6 APA
Augusto, Andres
Augusto, Matias
CA616 - Central C3   -  Viernes 02/08/2019 12:45
RONDA 1
  APA
Perez, Gonzalo Da
Lisazo, Leonel
6/3 2/6 3/6 APA
Laurenti, Hernan
Rinaudo, Francisco
CA617 - Central C3   -  Viernes 02/08/2019 15:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Taborda, Diego
Ruggero, Hernan
4 2 2 0 4 2 2 35 29 6 0
  66.67% 54.69%
APA
Chocobare, Mauro
Barcos, Sergio
3 2 1 1 3 2 1 30 28 2 0
  60% 51.72%
APA
Novillo, Gerardo
Martini, Joaquin
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8 0
  20% 42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  APA
Chocobare, Mauro
Barcos, Sergio
x6/7 7/6x 4/6 APA
Taborda, Diego
Ruggero, Hernan
CA619 - Central C1   -  Viernes 02/08/2019 16:30
RONDA 1
APA
Taborda, Diego
Ruggero, Hernan
7/5 3/6 6/1 APA
Novillo, Gerardo
Martini, Joaquin
 
CA621 - Central C1   -  Viernes 02/08/2019 19:00
RONDA 3
  APA
Novillo, Gerardo
Martini, Joaquin
3/6 x6/7 APA
Chocobare, Mauro
Barcos, Sergio
CA620 - Central C1   -  Viernes 02/08/2019 21:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Marucco, Maximiliano
Giancristófano, Bruno
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
APA
Marquez, Gerardo Raun
Liotta, Ignacio Juan
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
APA
Cano, Leonardo
Gaitan, Roberto
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
APA
Marquez, Gerardo Ra
Liotta, Ignacio Ju
6/2 6/3 APA
Cano, Leonardo
Gaitan, Roberto
 
CA624 - Central C2   -  Viernes 02/08/2019 16:30
RONDA 3
APA
Marucco, Maximilian
Giancristófano, Bruno
6/2 6/4 APA
Marquez, Gerardo Ra
Liotta, Ignacio Ju
 
CA622 - Central C2   -  Viernes 02/08/2019 19:00
RONDA 1
  APA
Cano, Leonardo
Gaitan, Roberto
5/7 1/6 APA
Marucco, Maximilian
Giancristófano, Bruno
CA623 - Central C2   -  Viernes 02/08/2019 21:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Ferrada, Manuel
Lusiani, Franco
4 2 2 0 4 0 4 25 18 7 0
  100% 58.14%
APA
Angeloni, Matias Leonardo
Garcia Sosa, Marcelo
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
  50% 54.05%
APA
Ponzetti, Manuel
Tobares, Gregorio
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
  APA
Ponzetti, Manuel
Tobares, Gregorio
2/6 3/6 APA
Angeloni, Matias Leo
Garcia Sosa, Marcelo
CA626 - Central C3   -  Viernes 02/08/2019 16:30
RONDA 2
  APA
Angeloni, Matias Leo
Garcia Sosa, Marcelo
4/6 4/6 APA
Ferrada, Manuel
Lusiani, Franco
CA625 - Central C3   -  Viernes 02/08/2019 19:00
RONDA 1
APA
Ferrada, Manuel
Lusiani, Franco
6/4 7/6x APA
Ponzetti, Manuel
Tobares, Gregorio
 
CA627 - Central C3   -  Viernes 02/08/2019 21:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone / New Charro Padel / NewCharro Padel / Templo Padel / Campo Santo Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.978000 segundos



FIN