Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: ULTIMA FECHA CAT. PARES    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 16/08/2019 al 18/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
Peón, Gonzalo
Vanlesberg, Emiliano
4 2 2 0 4 0 4 27 19 8 0
  100% 58.7%
APSFC / APSFC
Rossi, Paolo
Martinez, Enrique
3 2 1 1 2 2 0 23 19 4 0
  50% 54.76%
APSFC / APSFC
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Leonardo
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APSFC / APSFC
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Leo
3/6 5/7 APSFC / APSFC
Peón, Gonzalo
Vanlesberg, Emiliano
CA403 - LA RED C1   -  Viernes 16/08/2019 19:15
RONDA 3
APSFC / APSFC
Rossi, Paolo
Martinez, Enrique
6/3 6/2 APSFC / APSFC
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Leo
 
CA401 - LA RED C1   -  Viernes 16/08/2019 23:00
RONDA 1
APSFC / APSFC
Peón, Gonzalo
Vanlesberg, Emiliano
7/5 7/6x APSFC / APSFC
Rossi, Paolo
Martinez, Enrique
 
CA402 - LA RED C2   -  Sábado 17/08/2019 15:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CRAFyZ / APSFC
Ramirez, Nicolas
Conil, Jonatan
4 2 2 0 4 2 2 30 30 0 0
  66.67% 50%
APSFC / APSFC
Torrens Sandoval, Fernando Adrian
Raineri, Sergio Luis
3 2 1 1 3 2 1 24 20 4 0
  60% 54.55%
APSFC / APSFC
Arigos, Gaston
Retamar, Carlos Daniel
2 2 0 2 1 4 -3 24 28 -4 0
  20% 46.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APSFC / APSFC
Torrens Sandoval, Fernando A
Raineri, Sergio Lui
6/4 6/2 APSFC / APSFC
Arigos, Gaston
Retamar, Carlos Dan
 
CA406 - LA RED C1   -  Viernes 16/08/2019 14:15
RONDA 3
  APSFC / APSFC
Arigos, Gaston
Retamar, Carlos Dan
6/2 x6/7 x6/7 CRAFyZ / APSFC
Ramirez, Nicolas
Conil, Jonatan
CA405 - LA RED C1   -  Sábado 17/08/2019 14:15
RONDA 2
CRAFyZ / APSFC
Ramirez, Nicolas
Conil, Jonatan
6/2 2/6 6/4 APSFC / APSFC
Torrens Sandoval, Fernando A
Raineri, Sergio Lui
 
CA404 - LA RED C2   -  Sábado 17/08/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
4 2 2 0 4 2 2 32 27 5 0
  66.67% 54.24%
APSFC / No Definido
Segura, Luis
Lorenzetti, Mario
3 2 1 1 3 2 1 24 18 6 0
  60% 57.14%
APSFC / APSFC
Dumas, Lucas
Perez, Adrian Marcelo
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
  20% 38.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APSFC / No Definido
Segura, Luis
Lorenzetti, Mario
6/3 3/6 3/6 APSFC / APSFC
Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
CA408 - LA RED C1   -  Viernes 16/08/2019 18:00
RONDA 2
APSFC / APSFC
Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
7/6x 4/6 6/3 APSFC / APSFC
Dumas, Lucas
Perez, Adrian Mar
 
CA407 - LA RED C2   -  Sábado 17/08/2019 14:15
RONDA 1
  APSFC / APSFC
Dumas, Lucas
Perez, Adrian Mar
1/6 2/6 APSFC / No Definido
Segura, Luis
Lorenzetti, Mario
CA409 - LA RED C2   -  Sábado 17/08/2019 20:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
Stachioli, Maximiliano
Machuca, Jorge
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
  100% 59.09%
APSFC / CRAFyZ
Scipione, Tomas Francisco
Licinio, Francisco
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
APSFC / APSFC
Jeandreren, Pablo
Boschetto, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 18 27 -9 0
  0% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APSFC / APSFC
Jeandreren, Pablo
Boschetto, Nicolas
5/7 x6/7 APSFC / APSFC
Stachioli, Maximilian
Machuca, Jorge
CA412 - LA RED C2   -  Viernes 16/08/2019 20:30
RONDA 3
APSFC / APSFC
Stachioli, Maximilian
Machuca, Jorge
6/4 6/3 APSFC / CRAFyZ
Scipione, Tomas Fran
Licinio, Francisco
 
CA411 - Ferro C1   -  Sábado 17/08/2019 15:30
RONDA 2
APSFC / CRAFyZ
Scipione, Tomas Fran
Licinio, Francisco
7/5 6/2 APSFC / APSFC
Jeandreren, Pablo
Boschetto, Nicolas
 
CA410 - Ferro C3   -  Sábado 17/08/2019 19:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 6ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.473000 segundos



FIN