Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5 Fecha Puntuable Imp. Caballeros - 2da Etapa APAC 2019    Torneo: 7ma CABALLEROS APAC 5ta Fecha Fechas: 13/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Formenti, Santiago Damian
Morelli, Lisandro
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
APA
Zapata, Diego
Dalla Costa, Tomas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
  50% 51.52%
APA
Costa, Pablo
Serravalle, Emanuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
  0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Formenti, Santiago D
Morelli, Lisandro
6/0 6/0 APA
Costa, Pablo
Serravalle, Emanuel
 
CA702 - Belgrano Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 13:00
RONDA 2
  APA
Zapata, Diego
Dalla Costa, Tomas
2/6 3/6 APA
Formenti, Santiago D
Morelli, Lisandro
CA703 - Belgrano Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 15:30
RONDA 3
  APA
Costa, Pablo
Serravalle, Emanuel
2/6 2/6 APA
Zapata, Diego
Dalla Costa, Tomas
CA701 - Belgrano Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Alvarez, Lucas Martin
Farias, Brian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
APA
Pighin, Nicolas
Bernuzzio, Tomás Sergio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
  50% 47.06%
APA
Scatizza, Guillermo
Baroni, Lisandro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Pighin, Nicolas
Bernuzzio, Tomás Serg
0/6 3/6 APA
Alvarez, Lucas Mart
Farias, Brian
CA706 - Belgrano Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 14:15
RONDA 3
APA
Alvarez, Lucas Mart
Farias, Brian
6/4 6/3 APA
Scatizza, Guillermo
Baroni, Lisandro
 
CA705 - Belgrano Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 18:00
RONDA 2
  APA
Scatizza, Guillermo
Baroni, Lisandro
5/7 1/6 APA
Pighin, Nicolas
Bernuzzio, Tomás Serg
CA704 - Belgrano Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 20:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Bullin, Nicolas Alejandro
Gallardo, Facundo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 15 15 0
  80% 66.67%
APA
Arnolfo, Sergio
Oropel, Jonatan Andrés
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 18 9 0
  60% 60%
APA
Galvez, Alejandro
Fariz, Nicolás
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Galvez, Alejandro
Fariz, Nicolás
W.O. APA
Bullin, Nicolas Al
Gallardo, Facundo
CA709 - Belgrano Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 14:15
RONDA 3
APA
Bullin, Nicolas Al
Gallardo, Facundo
6/4 06/7 6/4 APA
Arnolfo, Sergio
Oropel, Jonatan An
 
CA708 - Belgrano Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 16:45
RONDA 2
APA
Arnolfo, Sergio
Oropel, Jonatan An
W.O. APA
Galvez, Alejandro
Fariz, Nicolás
 
CA707 - Belgrano Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Ballario, Augusto
Zanabria, Bruno Javier
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 1 5 39 28 11 6
  85.71% 58.21%
APA
Cravero, Jorge
Gallardo, Pablo
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 3 2 34 30 4 -1
  62.5% 53.13%
APA
Ranzani, Alejandro
Ranzani, Nicolás
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 3 5 -2 28 30 -2 -1
  37.5% 48.28%
APA
Dallia, Efrain Pablo
Heredia, Ariel
(0 puntos acumulados)
3 3 0 3 1 6 -5 23 36 -13 -4
  14.29% 38.98%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Cravero, Jorge
Gallardo, Pablo
6/2 7/65 APA
Dallia, Efrain Pab
Heredia, Ariel
 
CA714 - Belgrano Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 13:00
RONDA 3
APA
Ranzani, Alejandro
Ranzani, Nicolás
6/1 3/6 (10/6) APA
Dallia, Efrain Pab
Heredia, Ariel
 
CA712 - Belgrano Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 15:30
RONDA 2
APA
Ballario, Augusto
Zanabria, Bruno Jav
6/4 56/7 (10/4) APA
Cravero, Jorge
Gallardo, Pablo
 
CA713 - Belgrano Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 16:45
RONDA 2
APA
Ballario, Augusto
Zanabria, Bruno Jav
7/5 6/3 APA
Dallia, Efrain Pab
Heredia, Ariel
 
CA710 - Belgrano Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 19:15
RONDA 1
APA
Cravero, Jorge
Gallardo, Pablo
3/6 6/3 (10/5) APA
Ranzani, Alejandro
Ranzani, Nicolás
 
CA711 - Belgrano Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 20:30
RONDA 1
  APA
Ranzani, Alejandro
Ranzani, Nicolás
5/7 4/6 APA
Ballario, Augusto
Zanabria, Bruno Jav
CA715 - Belgrano Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 21:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.767800 segundos



FIN