Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - Impares - PADEL TUCUMAN + 1ra APA/AJPP    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 18/07/2019 al 21/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Aquino, Christian
Billon, Juan Enrique
(320 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Dip, Geronimo Abel
Saavedra, Lucas Hernan
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
  50% 54.55%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Acosta, Jesus Exequiel
Moyano, German Luis
(50 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Acosta, Jesus Exeq
Moyano, German Lui
0/6 4/6 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Aquino, Christian
Billon, Juan Enriq
CA701 - O. Lules C1   -  Jueves 18/07/2019 18:00
RONDA 1
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Aquino, Christian
Billon, Juan Enriq
6/4 6/2 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Dip, Geronimo A
Saavedra, Lucas Hern
 
CA703 - O. Lules C1   -  Viernes 19/07/2019 18:00
RONDA 3
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Dip, Geronimo A
Saavedra, Lucas Hern
6/2 6/1 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Acosta, Jesus Exeq
Moyano, German Lui
 
CA702 - O. Lules C1   -  Viernes 19/07/2019 23:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASJUPA / Padel Tucuman
(Salta / Tucumán)
Masaguer, Juan Pablo
Comotti Idiart, Iván Exequiel
(80 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 22 4 0
  80% 54.17%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Moyano, Matías Daniel
Argañaraz, Lautaro Ramón
(280 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 19 7 0
  60% 57.78%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Mansilla, Mariano Jesús
Galvan, Walter
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
  50% 54.05%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Arias, Julio
Maldonado, Jose Manuel
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   


Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Moyano, Matías Dan
Argañaraz, Lautaro Ra
6/2 6/3 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Arias, Julio
Maldonado, Jose Manue
 
CA704 - O. Lules C1   -  Jueves 18/07/2019 19:15
RONDA 1
ASJUPA / Padel Tucuman
(Salta / Tucumán)
Masaguer, Juan Pablo
Comotti Idiart, Iván Exequ
6/4 6/4 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Mansilla, Mariano Je
Galvan, Walter
 
CA705 - O. Lules C2   -  Viernes 19/07/2019 20:30
RONDA 1
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Moyano, Matías Dan
Argañaraz, Lautaro Ra
6/2 4/6 4/6 ASJUPA / Padel Tucuman
(Salta / Tucumán)
Masaguer, Juan Pablo
Comotti Idiart, Iván Exequ
CA706 - O. Lules C1   -  Sábado 20/07/2019 16:15
RONDA 2
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Arias, Julio
Maldonado, Jose Manue
3/6 2/6 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Mansilla, Mariano Je
Galvan, Walter
CA707 - O. Lules C2   -  Sábado 20/07/2019 16:15
RONDA 2

 

   Grupo B     

 Moyano/Argañaraz 6 6
 Arias/Maldonado 2 3
 O. Lules C1 2019-07-18 19:15
Ganadores
 Moyano/Argañaraz 6 4 4
 Masaguer/Comotti Idiart 2 6 6
 O. Lules C1 2019-07-20 16:15
1° Puesto
 Masaguer/comotti Idiart

2° Puesto
 Moyano/argañaraz
 Masaguer/Comotti Idiart 6 6
 Mansilla/Galvan 4 4
 O. Lules C2 2019-07-19 20:30
Perdedores
 Arias/Maldonado 3 2
 Mansilla/Galvan 6 6
 O. Lules C2 2019-07-20 16:15

SIN CLASIFICACION
 Mansilla/galvan

 Arias/maldonado

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
CiSPT / CiSPT
(Tucumán / Tucumán)
Mansilla, Francisco Amado
Garcia, Floreal
(30 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Elias Grane, Diego
Largo, Mauro
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
  50% 55.56%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Fernandez, José Nicolás
Pérez Carranza, Marcos Ezequiel
(80 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
  50% 53.13%
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Carmona, Jose
Heredia, José Genaro
(30 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   


Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Elias Grane, Diego
Largo, Mauro
3/6 5/7 CiSPT / CiSPT
(Tucumán / Tucumán)
Mansilla, Francisco
Garcia, Floreal
CA708 - O. Lules C2   -  Jueves 18/07/2019 19:15
RONDA 1
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Fernandez, José Nicol
Pérez Carranza, Marcos Eze
6/2 6/1 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Carmona, Jose
Heredia, José Genar
 
CA709 - O. Lules C1   -  Jueves 18/07/2019 20:30
RONDA 1
CiSPT / CiSPT
(Tucumán / Tucumán)
Mansilla, Francisco
Garcia, Floreal
6/2 6/3 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Fernandez, José Nicol
Pérez Carranza, Marcos Eze
 
CA710 - O. Lules C2   -  Viernes 19/07/2019 19:15
RONDA 2
Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Elias Grane, Diego
Largo, Mauro
6/0 6/3 Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Carmona, Jose
Heredia, José Genar
 
CA711 - O. Lules C2   -  Viernes 19/07/2019 21:45
RONDA 2

 

   Grupo C     

 Elias Grane/Largo 3 5
 Mansilla/Garcia 6 7
 O. Lules C2 2019-07-18 19:15
Ganadores
 Mansilla/Garcia 6 6
 Fernandez/Pérez Carranza 2 3
 O. Lules C2 2019-07-19 19:15
1° Puesto
 Mansilla/garcia

2° Puesto
 Elias Grane/largo
 Fernandez/Pérez Carranza 6 6
 Carmona/Heredia 2 1
 O. Lules C1 2019-07-18 20:30
Perdedores
 Elias Grane/Largo 6 6
 Carmona/Heredia 0 3
 O. Lules C2 2019-07-19 21:45

SIN CLASIFICACION
 Fernandez/pérez Carranza

 Carmona/heredia

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 5ta
Damas 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.703200 segundos



FIN