Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha - 1ra Etapa ASCAPA    Torneo: 6ta Categoria Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Garcias, Luis Mariano
Paz, Jorge
(550 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
  80% 61.7%
APA
Lopez, Jorge Luis
Castro Canelo, Mario
(20 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 20 -5 0
  50% 42.86%
APA
Bollada, Matias Nicolas
Romero, Ariel.-
(35 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
  20% 44.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Lopez, Jorge Luis
Castro Canelo, Mario
6/4 6/4 APA
Bollada, Matias Nic
Romero, Ariel.-
 
CA601 - Luck C3   -  Viernes 21/06/2019 21:45
RONDA 1
APA
Garcias, Luis Maria
Paz, Jorge
6/1 6/2 APA
Lopez, Jorge Luis
Castro Canelo, Mario
 
CA602 - Luck C5   -  Sábado 22/06/2019 15:30
RONDA 2
  APA
Bollada, Matias Nic
Romero, Ariel.-
4/6 7/5 4/6 APA
Garcias, Luis Maria
Paz, Jorge
CA603 - Luck C3   -  Sábado 22/06/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Navarro, Martin Daniel
Guzman, Juan
(500 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
APA
Coria Cativas, Jonathan
Naser, Fernando
(55 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4 0
  50% 44.74%
APA
Segura, Raul
Olivera, Nelson
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Segura, Raul
Olivera, Nelson
x6/7 3/6 APA
Coria Cativas, Jonathan
Naser, Fernando
CA604 - Luck C5   -  Viernes 21/06/2019 19:15
RONDA 1
  APA
Coria Cativas, Jonathan
Naser, Fernando
1/6 3/6 APA
Navarro, Martin Dan
Guzman, Juan
CA606 - Luck C2   -  Sábado 22/06/2019 15:30
RONDA 3
APA
Navarro, Martin Dan
Guzman, Juan
6/1 6/2 APA
Segura, Raul
Olivera, Nelson
 
CA605 - Luck C6   -  Sábado 22/06/2019 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
(220 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 22 5 0
  80% 55.1%
APA
Moya, Pablo P
Pugliese, Andres
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
  60% 53.06%
APA
Figueroa, Javier
Araya, Emmanuel
(15 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 24 -8 0
  0% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Figueroa, Javier
Araya, Emmanuel
4/6 4/6 APA
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
CA607 - Luck C3   -  Viernes 21/06/2019 19:15
RONDA 1
APA
Moya, Pablo P
Pugliese, Andres
6/4 6/4 APA
Figueroa, Javier
Araya, Emmanuel
 
CA608 - Luck C2   -  Viernes 21/06/2019 21:45
RONDA 2
APA
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
6/4 3/6 6/4 APA
Moya, Pablo P
Pugliese, Andres
 
CA609 - Luck C5   -  Sábado 22/06/2019 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Bertini, Martin M
Vaca, Lucas
(70 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
  80% 60.42%
APA
Toledo, Carlos Antonio
Araoz, Alfredo Alejandro
(190 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3 0
  60% 53.19%
APA
Altamiranda, Claudio J
Varela, Andres
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 26 -13 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Bertini, Martin M
Vaca, Lucas
7/5 6/2 APA
Altamiranda, Claudio J
Varela, Andres
 
CA610 - Luck C2   -  Viernes 21/06/2019 19:15
RONDA 1
  APA
Altamiranda, Claudio J
Varela, Andres
1/6 5/7 APA
Toledo, Carlos Ant
Araoz, Alfredo Al
CA612 - Luck C5   -  Viernes 21/06/2019 21:45
RONDA 3
  APA
Toledo, Carlos Ant
Araoz, Alfredo Al
6/4 2/6 4/6 APA
Bertini, Martin M
Vaca, Lucas
CA611 - Luck C5   -  Sábado 22/06/2019 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Cisterna, Nicolas Mario
Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
(145 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
APA
Palacio, Jeremias Agustin
Nadin, Daniel
(80 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
  50% 54.05%
APA
Segura, Carlos C
Leiva, Emilio L
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Palacio, Jeremias A
Nadin, Daniel
6/2 6/2 APA
Segura, Carlos C
Leiva, Emilio L
 
CA614 - Luck C5   -  Viernes 21/06/2019 20:30
RONDA 2
APA
Cisterna, Nicolas Ma
Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
7/6x 6/2 APA
Palacio, Jeremias A
Nadin, Daniel
 
CA615 - Luck C3   -  Sábado 22/06/2019 13:00
RONDA 3
  APA
Segura, Carlos C
Leiva, Emilio L
2/6 2/6 APA
Cisterna, Nicolas Ma
Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
CA613 - Luck C3   -  Sábado 22/06/2019 16:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Carrizo, Luis Gaspar
Pacheco, Guillermo Duilio
(85 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 19 4 0
  60% 54.76%
APA
Sierralta, Diego
Olveira, Adrian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 27 26 1 0
  50% 50.94%
APA
Figueroa, Maximiliano
Nadin, Lucas Tomas
(130 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
  40% 44.68%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Carrizo, Luis Gaspa
Pacheco, Guillermo
3/6 6/1 2/6 APA
Sierralta, Diego
Olveira, Adrian
CA618 - Luck C6   -  Viernes 21/06/2019 19:15
RONDA 3
  APA
Figueroa, Maximilian
Nadin, Lucas Toma
2/6 4/6 APA
Carrizo, Luis Gaspa
Pacheco, Guillermo
CA616 - Luck C6   -  Sábado 22/06/2019 18:00
RONDA 1
  APA
Sierralta, Diego
Olveira, Adrian
5/7 6/2 3/6 APA
Figueroa, Maximilian
Nadin, Lucas Toma
CA617 - Luck C3   -  Sábado 22/06/2019 20:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
4ta Categoria
6ta Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.184800 segundos



FIN