Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha - 1ra Etapa ASCAPA    Torneo: 4ta Categoria Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Diaz Elena, Lucas Jeremias
Selemin, Exe
(450 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
APA
Filippin, Micael Alexis
Moya, Nicolas
(5 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 26 27 -1 0
  40% 49.06%
APA
Pedernera, Rudy Ramon
Tula, Marcelo Dardo
(5 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8 0
  20% 42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Pedernera, Rudy Ramon
Tula, Marcelo Da
3/6 4/6 APA
Diaz Elena, Lucas Jer
Selemin, Exe
CA403 - Luck C6   -  Viernes 21/06/2019 21:45
RONDA 3
APA
Filippin, Micael Ale
Moya, Nicolas
4/6 6/2 7/6x APA
Pedernera, Rudy Ramon
Tula, Marcelo Da
 
CA401 - Luck C6   -  Sábado 22/06/2019 15:30
RONDA 1
APA
Diaz Elena, Lucas Jer
Selemin, Exe
7/5 6/4 APA
Filippin, Micael Ale
Moya, Nicolas
 
CA402 - Luck C5   -  Sábado 22/06/2019 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Ferreyra, Andres
Selemin, Sergio
(80 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 25 14 11 0
  80% 64.1%
APA
Maneiro, Alejandro
Pacheco, Cristian
(5 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
  50% 47.22%
APA
Boker, Oscar Alejandro
Jalil, Mario
(350 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 26 -9 0
  20% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Boker, Oscar Alej
Jalil, Mario
x6/7 1/6 APA
Maneiro, Alejandro
Pacheco, Cristian
CA406 - Luck C6   -  Viernes 21/06/2019 23:00
RONDA 3
  APA
Maneiro, Alejandro
Pacheco, Cristian
2/6 2/6 APA
Ferreyra, Andres
Selemin, Sergio
CA405 - Luck C4   -  Sábado 22/06/2019 15:30
RONDA 2
APA
Ferreyra, Andres
Selemin, Sergio
6/4 1/6 6/0 APA
Boker, Oscar Alej
Jalil, Mario
 
CA404 - Luck C3   -  Sábado 22/06/2019 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Espoz, Matias Benjamín
Carreño, Mario
(150 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 0 24 0
  100% 100%
APA
Vazquez, Juan Pablo
Aramburu, Pablo David
(155 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 2 -2 0 12 -12 0
  0% 0%
APA
Cabrera, Alejandro
Navarro, Fernando F
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 2 -2 0 12 -12 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Cabrera, Alejandro
Navarro, Fernando F
W.O. APA
Espoz, Matias Ben
Carreño, Mario
CA408 - Luck C2   -  Viernes 21/06/2019 20:30
RONDA 2
APA
Espoz, Matias Ben
Carreño, Mario
W.O. APA
Vazquez, Juan Pablo
Aramburu, Pablo Davi
 
CA407 - Luck C3   -  Sábado 22/06/2019 14:15
RONDA 1
- APA
Vazquez, Juan Pablo
Aramburu, Pablo Davi
APA
Cabrera, Alejandro
Navarro, Fernando F
-
CA409 - Luck C5   -  Sábado 22/06/2019 18:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
6ta Categoria
6ta Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.127100 segundos



FIN