Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha Puntuable DAMAS - 2da Etapa APAC 2019    Torneo: Damas 7ma Fechas: 22/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Vegetti, María Fernanda
Vegetti, María Daniela
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
APA
Cappeletti, Luisina Vanesa
Moser, Florencia
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 18 4 0
  50% 55%
APA
Viscovich, Camila
Bieler, María Virginia
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Cappeletti, Luisina Va
Moser, Florencia
x6/7 4/6 APA
Vegetti, María Fern
Vegetti, María Dani
LA703 - Belgrano Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 13:00
RONDA 3
APA
Vegetti, María Fern
Vegetti, María Dani
6/0 6/1 APA
Viscovich, Camila
Bieler, María Virg
 
LA702 - Belgrano Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 15:30
RONDA 2
  APA
Viscovich, Camila
Bieler, María Virg
4/6 1/6 APA
Cappeletti, Luisina Va
Moser, Florencia
LA701 - Belgrano Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 20:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Mazzon, María Laura
Mantica, Marcela
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
APA
Cornejo, Patricia
Peresín, Leandra
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
  50% 51.22%
APA
Gauchat, Marina Rita
Gonella, Aneley
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Mazzon, María Laur
Mantica, Marcela
7/66 6/2 APA
Cornejo, Patricia
Peresín, Leandra
 
LA704 - Belgrano Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 14:15
RONDA 1
  APA
Gauchat, Marina Rit
Gonella, Aneley
4/6 2/6 APA
Mazzon, María Laur
Mantica, Marcela
LA705 - Belgrano Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 18:00
RONDA 2
APA
Cornejo, Patricia
Peresín, Leandra
6/2 7/5 APA
Gauchat, Marina Rit
Gonella, Aneley
 
LA706 - Belgrano Padel C2   -  Domingo 23/06/2019 11:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Allasia, Erica
Mellano, Sofía
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 14 14 0
  80% 66.67%
APA
Bordón, Nadia
Ibarra, Valeria
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 15 0 0
  50% 50%
APA
Aboli, Alejandra
Jakes, Joana Vanesa
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
  20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Aboli, Alejandra
Jakes, Joana Vane
3/6 6/4 2/6 APA
Allasia, Erica
Mellano, Sofía
LA709 - Belgrano Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 16:45
RONDA 3
APA
Bordón, Nadia
Ibarra, Valeria
6/2 6/1 APA
Aboli, Alejandra
Jakes, Joana Vane
 
LA707 - Belgrano Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 19:15
RONDA 1
APA
Allasia, Erica
Mellano, Sofía
6/2 6/1 APA
Bordón, Nadia
Ibarra, Valeria
 
LA708 - Belgrano Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 21:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Fava, María José
Santa Cruz, Cintia
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
APA
Calvano, María Cecilia
Mathey, María Luz
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
  50% 47.5%
APA
Grassino, Lía
Andreu, Yanina
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Grassino, Lía
Andreu, Yanina
2/6 2/6 APA
Fava, María José
Santa Cruz, Cintia
LA710 - Belgrano Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 13:00
RONDA 1
APA
Calvano, María Ceci
Mathey, María Luz
6/4 7/5 APA
Grassino, Lía
Andreu, Yanina
 
LA711 - Belgrano Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 15:30
RONDA 2
APA
Fava, María José
Santa Cruz, Cintia
6/4 6/2 APA
Calvano, María Ceci
Mathey, María Luz
 
LA712 - San Martín Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 18:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.520200 segundos



FIN