Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2º PROVINCIAL LIBRES - FEJUBA 2019    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Medina, Fabricio Matias
Poledo, Juan Ignacio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 25 15 10 0
  80% 62.5%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marrone, Fernando
Villegas, Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
  40% 43.75%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pendiuk, Jonatan Emmanuel
Fernandez, Juan Miguel
(120 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 25 29 -4 0
  33.33% 46.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Medina, Fabricio M
Poledo, Juan Ignac
6/1 1/6 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pendiuk, Jonatan Em
Fernandez, Juan Migue
 
CA603 - D. Rivera C3   -  Viernes 21/06/2019 12:00
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pendiuk, Jonatan Em
Fernandez, Juan Migue
4/6 6/3 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marrone, Fernando
Villegas, Alejandro
CA602 - D. Rivera C3   -  Viernes 21/06/2019 15:45
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marrone, Fernando
Villegas, Alejandro
2/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Medina, Fabricio M
Poledo, Juan Ignac
CA601 - D. Rivera C3   -  Viernes 21/06/2019 19:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Chamorro, Juan Norberto
Abreu, Martin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Juan Pablo
Altamirano, Carlos
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
  50% 48.72%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Melluso, Mauro
Di Diego, Facundo
(120 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Juan Pablo
Altamirano, Carlos
6/3 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Melluso, Mauro
Di Diego, Facundo
 
CA605 - D. Rivera C4   -  Viernes 21/06/2019 12:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Chamorro, Juan Norbe
Abreu, Martin
6/4 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Juan Pablo
Altamirano, Carlos
 
CA606 - D. Rivera C2   -  Viernes 21/06/2019 15:45
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Melluso, Mauro
Di Diego, Facundo
2/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Chamorro, Juan Norbe
Abreu, Martin
CA604 - D. Rivera C2   -  Viernes 21/06/2019 19:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Maximiliano Nicolas
Visconti, Pablo Guillermo Ezequiel
(80 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 13 13 0
  80% 66.67%
FEJUBA / FEJUBA
(MAG / MAG)

Arce, Maximiliano Andres
Arce, Marcelo Andres
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 14 9 0
  60% 62.16%
FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Cabral, Francisco Mariano
Maciel, Claudio Adalberto
(0 puntos acumulados)
1 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
  0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Maximilian
Visconti, Pablo Guil
6/2 6/0 FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Cabral, Francisco
Maciel, Claudio Ad
 
CA607 - La Fraternal C1   -  Viernes 21/06/2019 12:00
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(MAG / MAG)

Arce, Maximilian
Arce, Marcelo An
4/6 6/2 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Maximilian
Visconti, Pablo Guil
CA608 - La Fraternal C1   -  Viernes 21/06/2019 15:45
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Cabral, Francisco
Maciel, Claudio Ad
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(MAG / MAG)

Arce, Maximilian
Arce, Marcelo An
CA609 - La Fraternal C1   -  Viernes 21/06/2019 19:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Bianchi, Julian
Quintilli, Julian Daniel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
  100% 59.09%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Maldonado, Julian Leandro
Beltran, Emilio German
(80 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 21 1 0
  50% 51.16%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Profumo, Federico Agustin
Profumo, Sergio Andres
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
  0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Profumo, Federico A
Profumo, Sergio And
2/6 x6/7 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Maldonado, Julian Lea
Beltran, Emilio Ger
CA610 - La Fraternal C2   -  Viernes 21/06/2019 12:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Bianchi, Julian
Quintilli, Julian Dan
7/5 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Profumo, Federico A
Profumo, Sergio And
 
CA611 - La Fraternal C2   -  Viernes 21/06/2019 15:45
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Maldonado, Julian Lea
Beltran, Emilio Ger
4/6 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Bianchi, Julian
Quintilli, Julian Dan
CA612 - La Fraternal C2   -  Viernes 21/06/2019 19:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Morales, Felix Adrian
Esculapio, Agustin
(80 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / UCP)

Castro, Diego Dario
Garay, Norberto Osvaldo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
  50% 60.61%
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Ledesma, Cristian
Suárez, Cristian
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Ledesma, Cristian
Suárez, Cristian
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Morales, Felix Adri
Esculapio, Agustin
CA614 - La Fraternal C1   -  Viernes 21/06/2019 13:15
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Morales, Felix Adri
Esculapio, Agustin
6/3 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / UCP)

Castro, Diego Dari
Garay, Norberto O
 
CA613 - La Fraternal C1   -  Viernes 21/06/2019 17:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / UCP)

Castro, Diego Dari
Garay, Norberto O
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Ledesma, Cristian
Suárez, Cristian
 
CA615 - La Fraternal C1   -  Viernes 21/06/2019 20:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Morales, Daniel
Morales, Ignacio Federico
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 11 16 0
  80% 71.05%
FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Ferran, Fermin
Arrechea, Lorenzo
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 15 8 0
  60% 60.53%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Acuña, Roberto
Urbina, Diego
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Acuña, Roberto
Urbina, Diego
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Ferran, Fermin
Arrechea, Lorenzo
CA616 - La Fraternal C2   -  Viernes 21/06/2019 13:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Morales, Daniel
Morales, Ignacio Fe
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Acuña, Roberto
Urbina, Diego
 
CA617 - La Fraternal C2   -  Viernes 21/06/2019 17:00
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Ferran, Fermin
Arrechea, Lorenzo
1/6 6/3 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Morales, Daniel
Morales, Ignacio Fe
CA618 - La Fraternal C2   -  Viernes 21/06/2019 20:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Prestisimone, Franco
Salinas, Edgar
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Sliwinski, Mauro
Alcaraz, Alejo
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Ferro, Alan
Serra, Jose
(60 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Ferro, Alan
Serra, Jose
2/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Prestisimone, Franco
Salinas, Edgar
CA619 - La Fraternal C1   -  Viernes 21/06/2019 14:30
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Sliwinski, Mauro
Alcaraz, Alejo
6/4 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Ferro, Alan
Serra, Jose
 
CA620 - La Fraternal C1   -  Viernes 21/06/2019 18:15
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Prestisimone, Franco
Salinas, Edgar
6/4 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Sliwinski, Mauro
Alcaraz, Alejo
 
CA621 - La Fraternal C1   -  Viernes 21/06/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / CHAS)

Giacobone, Sergio
Alvarez, Sebastian
(60 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 1 23 0
  100% 96%
FEJUBA / FEJUBA
(UCP / MDP)

Kamiyama, Maximiliano
Lopez, Ernesto
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 13 12 1 0
  50% 52%
FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Perez, Mauricio
Thiedi, Ricardo
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Perez, Mauricio
Thiedi, Ricardo
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(UCP / MDP)

Kamiyama, Maximilian
Lopez, Ernesto
CA624 - La Fraternal C2   -  Viernes 21/06/2019 14:30
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(UCP / MDP)

Kamiyama, Maximilian
Lopez, Ernesto
0/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / CHAS)

Giacobone, Sergio
Alvarez, Sebastian
CA623 - La Fraternal C2   -  Viernes 21/06/2019 18:15
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / CHAS)

Giacobone, Sergio
Alvarez, Sebastian
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Perez, Mauricio
Thiedi, Ricardo
 
CA622 - La Fraternal C2   -  Viernes 21/06/2019 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Nespoli, Alejandro Exequiel
Yalul, Juan Manuel
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 29 27 2 0
  60% 51.79%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Vera, Miguel Angel
Rivas, Gustavo Adrian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 30 34 -4 0
  50% 46.88%
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / APB)

Pellegri, Juan Jose
Barrios, Nestor
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 27 25 2 0
  40% 51.92%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Nespoli, Alejandro
Yalul, Juan Manue
6/3 7/6x FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / APB)

Pellegri, Juan Jose
Barrios, Nestor
 
CA625 - El Palmar C4   -  Viernes 21/06/2019 12:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Vera, Miguel Ang
Rivas, Gustavo Ad
7/6x 5/7 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Nespoli, Alejandro
Yalul, Juan Manue
 
CA626 - El Palmar C4   -  Viernes 21/06/2019 15:45
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / APB)

Pellegri, Juan Jose
Barrios, Nestor
7/5 5/7 6/0 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Vera, Miguel Ang
Rivas, Gustavo Ad
 
CA627 - El Palmar C4   -  Viernes 21/06/2019 19:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Arrechea, Juan Cruz
Diaz, Franco Manuel
(10 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 35 28 7 0
  66.67% 55.56%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Monzon, Miguel Eduardo
Barrios, Jonatan Gabriel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
  60% 58.33%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ciano, Ulises
Converti, Bruno Fernando
(40 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 15 30 -15 0
  20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ciano, Ulises
Converti, Bruno Fern
2/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Monzon, Miguel Edu
Barrios, Jonatan Ga
CA628 - El Palmar C5   -  Viernes 21/06/2019 14:30
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Arrechea, Juan Cruz
Diaz, Franco Man
x6/7 6/1 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ciano, Ulises
Converti, Bruno Fern
 
CA629 - El Palmar C5   -  Viernes 21/06/2019 19:30
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Monzon, Miguel Edu
Barrios, Jonatan Ga
6/3 5/7 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Arrechea, Juan Cruz
Diaz, Franco Man
CA630 - El Palmar C5   -  Viernes 21/06/2019 23:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Finochio, Emiliano
Taus, Maximiliano
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Carballo, Elias Uriel
Carballo, Carlos Agustin
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Garcia, Daniel
Beinat, Maximiliano Carlos
(40 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Carballo, Elias Urie
Carballo, Carlos Agu
6/3 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Garcia, Daniel
Beinat, Maximilian
 
CA631 - El Palmar C2   -  Viernes 21/06/2019 13:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Finochio, Emiliano
Taus, Maximilian
6/4 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Carballo, Elias Urie
Carballo, Carlos Agu
 
CA632 - El Palmar C3   -  Viernes 21/06/2019 18:15
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Garcia, Daniel
Beinat, Maximilian
1/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Finochio, Emiliano
Taus, Maximilian
CA633 - El Palmar C3   -  Viernes 21/06/2019 23:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / CHAS)

Vega, Leonardo
Mayerna, Thiago
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 25 16 9 0
  80% 60.98%
FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Peluzo, Nahuel
Urrizola, Franco
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3 0
  60% 53.19%
FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Lopez, Marcelo
Carrera, Marcelo
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Lopez, Marcelo
Carrera, Marcelo
3/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / CHAS)

Vega, Leonardo
Mayerna, Thiago
CA634 - El Palmar C3   -  Viernes 21/06/2019 13:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Peluzo, Nahuel
Urrizola, Franco
7/6x 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Lopez, Marcelo
Carrera, Marcelo
 
CA635 - El Palmar C3   -  Viernes 21/06/2019 17:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / CHAS)

Vega, Leonardo
Mayerna, Thiago
6/2 1/6 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Peluzo, Nahuel
Urrizola, Franco
 
CA636 - El Palmar C3   -  Viernes 21/06/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo M      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Peralta, Lisandro
Segura, Aaron
(30 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 29 23 6 0
  66.67% 55.77%
FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Delgado, Julio
Antonini, Roman
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 22 20 2 0
  60% 52.38%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gastaldi, Marcos Gabriel
Homilka, Nicolas
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 26 -8 0
  20% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo M   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gastaldi, Marcos Gab
Homilka, Nicolas
4/6 6/2 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Peralta, Lisandro
Segura, Aaron
CA637 - Retro C3   -  Viernes 21/06/2019 14:30
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Delgado, Julio
Antonini, Roman
6/1 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gastaldi, Marcos Gab
Homilka, Nicolas
 
CA638 - El Palmar C4   -  Viernes 21/06/2019 18:15
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Peralta, Lisandro
Segura, Aaron
3/6 6/2 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Delgado, Julio
Antonini, Roman
 
CA639 - El Palmar C4   -  Viernes 21/06/2019 23:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo N      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Gadea, Facundo Nahuel
Uceda, Leandro Ariel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Hankel, Mariano
Granero, Marcos
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 30 28 2 0
  50% 51.72%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Pantano, Gabriel Adrian
Figueredo, Gaston Hernan
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
  20% 37.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo N   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Hankel, Mariano
Granero, Marcos
4/6 6/4 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Gadea, Facundo Na
Uceda, Leandro Ar
CA640 - Retro C1   -  Viernes 21/06/2019 14:30
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Pantano, Gabriel Ad
Figueredo, Gaston Her
6/4 4/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Hankel, Mariano
Granero, Marcos
CA641 - El Palmar C2   -  Viernes 21/06/2019 18:15
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Gadea, Facundo Na
Uceda, Leandro Ar
6/4 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Pantano, Gabriel Ad
Figueredo, Gaston Her
 
CA642 - El Palmar C2   -  Viernes 21/06/2019 23:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo O.      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(APB / CHAS)

Vazquez, Jonathan Raul
Suarez, Damian
(30 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Caamaño, Lucas
Medina, Pablo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 15 5 0
  50% 57.14%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Maier, Ariel
Paez, David
(20 puntos acumulados)
1 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
  0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo O.   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Caamaño, Lucas
Medina, Pablo
4/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(APB / CHAS)

Vazquez, Jonathan R
Suarez, Damian
CA643 - El Palmar C1   -  Viernes 21/06/2019 12:00
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Maier, Ariel
Paez, David
3/6 0/6 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Caamaño, Lucas
Medina, Pablo
CA644 - El Palmar C4   -  Viernes 21/06/2019 17:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(APB / CHAS)

Vazquez, Jonathan R
Suarez, Damian
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Maier, Ariel
Paez, David
 
CA645 - El Palmar C4   -  Viernes 21/06/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo P      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AGRA / AGRA)

Von Kotsch, Alexis
Lezcano, Lucas Antonio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Di Mauro, Mario
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
  50% 47.22%
FEJUBA / FEJUBA
(APB / JPQ)

Robledo, Angel
Sanguineti, Ramiro
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo P   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Di Mauro, Mario
6/3 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(APB / JPQ)

Robledo, Angel
Sanguineti, Ramiro
 
CA646 - Retro C2   -  Viernes 21/06/2019 13:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(AGRA / AGRA)

Von Kotsch, Alexis
Lezcano, Lucas Anto
6/4 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Di Mauro, Mario
 
CA647 - Retro C2   -  Viernes 21/06/2019 17:00
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / JPQ)

Robledo, Angel
Sanguineti, Ramiro
3/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(AGRA / AGRA)

Von Kotsch, Alexis
Lezcano, Lucas Anto
CA648 - El Palmar C1   -  Viernes 21/06/2019 23:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 2da
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 5.921600 segundos



FIN