Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2º PROVINCIAL LIBRES - FEJUBA 2019    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MDP)

Igarategui, Gustavo Emiliano
Gaggino, Lucas
(200 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9 0
  80% 58.82%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luz, Nicolas Andres
Regina, Alfonso
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
FEJUBA / FEJUBA
(APB / JPQ)

Galleguillo, Juan Pablo
Piaggio, Germán
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10 0
  20% 40.38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MDP)

Igarategui, Gustavo Em
Gaggino, Lucas
5/7 7/6x 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(APB / JPQ)

Galleguillo, Juan Pablo
Piaggio, Germán
 
CA301 - Est. Norte C1   -  Viernes 21/06/2019 13:15
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / JPQ)

Galleguillo, Juan Pablo
Piaggio, Germán
1/6 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luz, Nicolas An
Regina, Alfonso
CA303 - Est. Norte C2   -  Viernes 21/06/2019 17:00
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luz, Nicolas An
Regina, Alfonso
2/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MDP)

Igarategui, Gustavo Em
Gaggino, Lucas
CA302 - Est. Norte C2   -  Viernes 21/06/2019 22:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / Agr.Balc.)

Rasmussen, Nicolas
Monfroglio, Mario
(120 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 15 14 0
  80% 65.91%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Montesi, Ignacio Esteban
Zingone, Facundo Rodrigo
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 15 0 0
  50% 50%
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / APB)

Lloveras, Roberto
Villagra, Leonardo Ariel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 15 29 -14 0
  20% 34.09%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / Agr.Balc.)

Rasmussen, Nicolas
Monfroglio, Mario
6/0 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Montesi, Ignacio Es
Zingone, Facundo Ro
 
CA304 - Est. Norte C2   -  Viernes 21/06/2019 13:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Montesi, Ignacio Es
Zingone, Facundo Ro
6/1 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / APB)

Lloveras, Roberto
Villagra, Leonardo A
 
CA306 - Est. Norte C3   -  Viernes 21/06/2019 18:15
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / APB)

Lloveras, Roberto
Villagra, Leonardo A
2/6 7/5 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / Agr.Balc.)

Rasmussen, Nicolas
Monfroglio, Mario
CA305 - Est. Norte C3   -  Viernes 21/06/2019 22:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Larroulet, Alejandro Nicolas
Benitez, Emilio
(120 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 29 21 8 0
  66.67% 58%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Facundo Tomas
Duca, Nicolas Agustin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 17 6 0
  60% 57.5%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Sosa, Martín Damian
Rodriguez, Fernando Pablo
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 12 26 -14 0
  20% 31.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Sosa, Martín Dam
Rodriguez, Fernando P
0/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Facundo To
Duca, Nicolas Ag
CA307 - Est. Norte C5   -  Viernes 21/06/2019 14:30
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Larroulet, Alejandro
Benitez, Emilio
2/6 6/2 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Sosa, Martín Dam
Rodriguez, Fernando P
 
CA308 - Est. Norte C5   -  Viernes 21/06/2019 18:15
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Facundo To
Duca, Nicolas Ag
3/6 6/3 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Larroulet, Alejandro
Benitez, Emilio
CA309 - Est. Norte C5   -  Viernes 21/06/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / EPA)

Ciano, Ramiro
Marquez, Leonardo
(80 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 30 21 9 0
  66.67% 58.82%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Vega, Rodrigo Federico
Martinez, Hector Daniel
(20 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 26 26 0 0
  50% 50%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Del Horno, Francisco
Garri, Nicolas
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 22 31 -9 0
  33.33% 41.51%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Vega, Rodrigo Fe
Martinez, Hector Dan
6/4 4/6 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Del Horno, Francisco
Garri, Nicolas
 
CA312 - Est. Norte C1   -  Viernes 21/06/2019 15:45
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Del Horno, Francisco
Garri, Nicolas
4/6 6/3 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / EPA)

Ciano, Ramiro
Marquez, Leonardo
CA311 - Est. Norte C1   -  Viernes 21/06/2019 19:30
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / EPA)

Ciano, Ramiro
Marquez, Leonardo
6/3 3/6 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Vega, Rodrigo Fe
Martinez, Hector Dan
 
CA310 - Est. Norte C1   -  Viernes 21/06/2019 23:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Alejandro
Reia, Damián
(70 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 13 15 0
  80% 68.29%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Delon, Federico Sebastian
Castillo, Santiago Daniel
(20 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 27 31 -4 0
  50% 46.55%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / APB)

Medon, Martin Rodrigo
Tossici, Rodrigo Gaston
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
  20% 37.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Delon, Federico S
Castillo, Santiago D
2/6 6/4 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Ale
Reia, Damián
CA313 - Est. Norte C4   -  Viernes 21/06/2019 14:30
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Ale
Reia, Damián
6/1 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / APB)

Medon, Martin Rod
Tossici, Rodrigo Ga
 
CA315 - Est. Norte C4   -  Viernes 21/06/2019 18:15
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / APB)

Medon, Martin Rod
Tossici, Rodrigo Ga
6/3 4/6 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Delon, Federico S
Castillo, Santiago D
CA314 - Est. Norte C4   -  Viernes 21/06/2019 22:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(CRPR / CRPR)

Goyenetche, Damian
Bilbao, Martin
(60 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 20 6 0
  80% 56.52%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Fernandez Blanco, Damian Oscar
Garcia Calderon, Martin Enrique
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 18 6 0
  60% 57.14%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / AJPN)

Ciano, Cristian
Coronel, Jonatan
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Fernandez Blanco, Damian Osc
Garcia Calderon, Martin Enr
4/6 6/2 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(CRPR / CRPR)

Goyenetche, Damian
Bilbao, Martin
CA316 - Est. Norte C2   -  Viernes 21/06/2019 15:45
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / AJPN)

Ciano, Cristian
Coronel, Jonatan
1/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Fernandez Blanco, Damian Osc
Garcia Calderon, Martin Enr
CA317 - Est. Norte C2   -  Viernes 21/06/2019 19:30
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(CRPR / CRPR)

Goyenetche, Damian
Bilbao, Martin
6/4 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / AJPN)

Ciano, Cristian
Coronel, Jonatan
 
CA318 - Est. Norte C2   -  Viernes 21/06/2019 23:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / APB)

Avalos, Jose
Gorosito, Ezequiel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13 0
  80% 63.83%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Perez, Tomas
Toñanes, Emilio Alberto
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 27 -2 0
  60% 48.08%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Gonzalez, Alan Julian
Aguilar, Agustin
(30 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Gonzalez, Alan Julia
Aguilar, Agustin
3/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / APB)

Avalos, Jose
Gorosito, Ezequiel
CA321 - Est. Norte C3   -  Viernes 21/06/2019 14:30
RONDA 3
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / APB)

Avalos, Jose
Gorosito, Ezequiel
x6/7 6/4 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Perez, Tomas
Toñanes, Emilio Alb
 
CA320 - Est. Norte C4   -  Viernes 21/06/2019 19:30
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Perez, Tomas
Toñanes, Emilio Alb
6/4 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Gonzalez, Alan Julia
Aguilar, Agustin
 
CA319 - Est. Norte C3   -  Viernes 21/06/2019 23:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rosales, Gonzalo
Scagliotti, Walter
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cañete, Hernán
Campus, Alejandro
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
  40% 43.75%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Toledo, Ignacio
Aguiar, Ivan
(40 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
  20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cañete, Hernán
Campus, Alejandro
4/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rosales, Gonzalo
Scagliotti, Walter
CA323 - Est. Norte C2   -  Viernes 21/06/2019 14:30
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Toledo, Ignacio
Aguiar, Ivan
4/6 6/3 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cañete, Hernán
Campus, Alejandro
CA324 - Est. Norte C2   -  Viernes 21/06/2019 18:15
RONDA 3
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rosales, Gonzalo
Scagliotti, Walter
6/3 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Toledo, Ignacio
Aguiar, Ivan
 
CA322 - Est. Norte C5   -  Viernes 21/06/2019 23:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 2da
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.254000 segundos



FIN