Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2º PROVINCIAL LIBRES - FEJUBA 2019    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Rouco, Nahuel
Torres, Leonardo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 14 13 0
  80% 65.85%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Prieto, Matias Emiliano
Rodriguez, Mariano
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 25 26 -1 0
  50% 49.02%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Giannullo, Juan Cruz
San Juan, Valentin
(160 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 30 -12 0
  20% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Giannullo, Juan Cruz
San Juan, Valentin
4/6 7/5 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Prieto, Matias Emi
Rodriguez, Mariano
CA201 - El Palmar C2   -  Viernes 21/06/2019 17:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Rouco, Nahuel
Torres, Leonardo
7/6x 6/0 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Giannullo, Juan Cruz
San Juan, Valentin
 
CA202 - El Palmar C2   -  Viernes 21/06/2019 22:00
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Prieto, Matias Emi
Rodriguez, Mariano
1/6 6/2 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Rouco, Nahuel
Torres, Leonardo
CA203 - El Palmar C1   -  Sábado 22/06/2019 12:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Villarreal, Lucas Martin
Ramirez, Ramiro Anibal
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6 0
  80% 55.56%
FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Tossici, Marcos Daniel
Alba, Axel
(120 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 33 31 2 0
  50% 51.56%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Toñanes, Raul Martin
Dominguez, Gaston
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8 0
  20% 42.31%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Tossici, Marcos Dan
Alba, Axel
7/5 4/6 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Toñanes, Raul Marti
Dominguez, Gaston
 
CA204 - El Palmar C2   -  Viernes 21/06/2019 14:30
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Villarreal, Lucas Mart
Ramirez, Ramiro Ani
7/6x 4/6 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Tossici, Marcos Dan
Alba, Axel
 
CA205 - El Palmar C2   -  Viernes 21/06/2019 19:30
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Toñanes, Raul Marti
Dominguez, Gaston
3/6 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Villarreal, Lucas Mart
Ramirez, Ramiro Ani
CA206 - El Palmar C2   -  Sábado 22/06/2019 12:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / BRAN)

Peluso, Juan Manuel
Giovanonne, Juan Pablo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
  50% 52.94%
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Da Silva Brito, Marco
Villagra, Rodrigo
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Dominguez, Maximiliano
Novo, Emiliano
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
  50% 45.71%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Dominguez, Maximilian
Novo, Emiliano
2/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / BRAN)

Peluso, Juan Manue
Giovanonne, Juan Pablo
CA209 - El Palmar C3   -  Viernes 21/06/2019 15:45
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Da Silva Brito, Marco
Villagra, Rodrigo
4/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Dominguez, Maximilian
Novo, Emiliano
CA207 - El Palmar C3   -  Viernes 21/06/2019 20:45
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / BRAN)

Peluso, Juan Manue
Giovanonne, Juan Pablo
2/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Da Silva Brito, Marco
Villagra, Rodrigo
CA208 - El Palmar C3   -  Sábado 22/06/2019 12:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 2da
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone / New Charro Padel / NewCharro Padel / Templo Padel / Campo Santo Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.073300 segundos



FIN