Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: ETAPA 3 - PARES - CIRCUITO SUR PADEL TUCUMAN    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 13/06/2019 al 19/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Alberdi / Aguilares
Herrera, Martin Ignacio
Barroso, Issaias Fabrizio
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
Aguilares / Aguilares
Blanco, Carlos Raul
Rodriguez, Silvio
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
  50% 53.13%
Concepción / Concepción
Dip, Agustin Nasif
Usqueda, Mariano
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
  0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Alberdi / Aguilares
Herrera, Martin Ign
Barroso, Issaias Fa
6/0 6/0 Concepción / Concepción
Dip, Agustin Na
Usqueda, Mariano
 
CA602 - Paradise C2   -  Jueves 13/06/2019 20:15
RONDA 2
  Concepción / Concepción
Dip, Agustin Na
Usqueda, Mariano
2/6 1/6 Aguilares / Aguilares
Blanco, Carlos Rau
Rodriguez, Silvio
CA601 - Paradise C1   -  Viernes 14/06/2019 17:45
RONDA 1
  Aguilares / Aguilares
Blanco, Carlos Rau
Rodriguez, Silvio
2/6 3/6 Alberdi / Aguilares
Herrera, Martin Ign
Barroso, Issaias Fa
CA603 - Villa Angela C1   -  Sábado 15/06/2019 21:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Aguilares / Aguilares
Pucheta, Roque
Ovejero, Leandro
4 2 2 0 4 2 2 30 27 3 0
  66.67% 52.63%
Aguilares / Aguilares
Russo, Rodrigo
Perez, Alvaro Javier
3 2 1 1 3 2 1 25 18 7 0
  60% 58.14%
Concepción / Concepción
Castro, David
Valdivieso, Jose Maria
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10 0
  20% 39.13%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Concepción / Concepción
Castro, David
Valdivieso, Jose Maria
1/6 3/6 Aguilares / Aguilares
Russo, Rodrigo
Perez, Alvaro Jav
CA604 - Paradise C2   -  Jueves 13/06/2019 22:45
RONDA 1
  Aguilares / Aguilares
Russo, Rodrigo
Perez, Alvaro Jav
6/2 3/6 4/6 Aguilares / Aguilares
Pucheta, Roque
Ovejero, Leandro
CA606 - Villa Angela C2   -  Sábado 15/06/2019 17:45
RONDA 3
Aguilares / Aguilares
Pucheta, Roque
Ovejero, Leandro
7/5 3/6 6/3 Concepción / Concepción
Castro, David
Valdivieso, Jose Maria
 
CA605 - Villa Angela C2   -  Sábado 15/06/2019 21:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Aguilares / Aguilares
Corbalan, Leonardo Federico
Cordoba, Agustin Fernando
4 2 2 0 4 2 2 33 32 1 0
  66.67% 50.77%
Tucumán / Tucumán
Paez, Gonzalo
Cirnigliaro, Javier
3 2 1 1 3 2 1 29 20 9 0
  60% 59.18%
Aguilares / Aguilares
Lieb, Ruben Ricardo
Barroso, Victor
2 2 0 2 1 4 -3 22 32 -10 0
  20% 40.74%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán / Tucumán
Paez, Gonzalo
Cirnigliaro, Javier
7/5 6/1 Aguilares / Aguilares
Lieb, Ruben Rica
Barroso, Victor
 
CA607 - Paradise C2   -  Viernes 14/06/2019 17:45
RONDA 1
  Aguilares / Aguilares
Lieb, Ruben Rica
Barroso, Victor
7/6x x6/7 3/6 Aguilares / Aguilares
Corbalan, Leonardo F
Cordoba, Agustin Fe
CA609 - Villa Angela C1   -  Sábado 15/06/2019 16:30
RONDA 3
Aguilares / Aguilares
Corbalan, Leonardo F
Cordoba, Agustin Fe
7/5 0/6 7/5 Tucumán / Tucumán
Paez, Gonzalo
Cirnigliaro, Javier
 
CA608 - Villa Angela C1   -  Sábado 15/06/2019 20:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Aguilares / Aguilares
Tolosa, Luis German
Palacios, Gustavo Ariel
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
Monteros / Concepción
Cruz, Nicolas Eduardo
Luna , Sergio Damian
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
  50% 54.55%
Aguilares / Aguilares
Veliz, Emanuel
Contreras, Mauro
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Aguilares / Aguilares
Tolosa, Luis Germa
Palacios, Gustavo Ar
6/3 6/3 Monteros / Concepción
Cruz, Nicolas Ed
Luna , Sergio Dam
 
CA610 - Paradise C2   -  Jueves 13/06/2019 15:15
RONDA 1
  Aguilares / Aguilares
Veliz, Emanuel
Contreras, Mauro
1/6 2/6 Aguilares / Aguilares
Tolosa, Luis Germa
Palacios, Gustavo Ar
CA611 - Paradise C2   -  Viernes 14/06/2019 15:15
RONDA 2
Monteros / Concepción
Cruz, Nicolas Ed
Luna , Sergio Dam
6/0 6/3 Aguilares / Aguilares
Veliz, Emanuel
Contreras, Mauro
 
CA612 - Villa Angela C1   -  Sábado 15/06/2019 17:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Alberdi / Alberdi
Diaz, Guillermo Osvaldo
Toledo, Gonzalo Luis
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
Aguilares / Aguilares
Bayona, Ricardo
Posse, Ulises Antonio
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
  50% 56.25%
Concepción / Aguilares
Fernandez, Jose Maria
Wyss, Pablo Matias
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Aguilares / Aguilares
Bayona, Ricardo
Posse, Ulises Ant
6/0 6/2 Concepción / Aguilares
Fernandez, Jose Maria
Wyss, Pablo Mati
 
CA613 - Paradise C2   -  Jueves 13/06/2019 21:30
RONDA 1
  Concepción / Aguilares
Fernandez, Jose Maria
Wyss, Pablo Mati
1/6 2/6 Alberdi / Alberdi
Diaz, Guillermo
Toledo, Gonzalo Lu
CA615 - Villa Angela C1   -  Sábado 15/06/2019 14:00
RONDA 3
Alberdi / Alberdi
Diaz, Guillermo
Toledo, Gonzalo Lu
6/3 6/3 Aguilares / Aguilares
Bayona, Ricardo
Posse, Ulises Ant
 
CA614 - Paradise C1   -  Domingo 16/06/2019 15:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Aguilares / Aguilares
Mansilla, Francisco Amado
Romero, Enrique
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
Concepción / Concepción
Palomino, Dario Fernando
Romero, Jose Luis
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
  50% 60.61%
Aguilares / Aguilares
Cantos, Jose Miguel
Juarez, Jose Dario
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
  50% 45.95%
Aguilares / Aguilares
Castro, Juan Pablo
Abregu, Damian
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   


Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Aguilares / Aguilares
Castro, Juan Pablo
Abregu, Damian
3/6 4/6 Aguilares / Aguilares
Mansilla, Francisco
Romero, Enrique
CA616 - Paradise C2   -  Jueves 13/06/2019 17:45
RONDA 1
Aguilares / Aguilares
Cantos, Jose Migue
Juarez, Jose Dario
6/3 7/5 Concepción / Concepción
Palomino, Dario Fern
Romero, Jose Luis
 
CA617 - Villa Angela C2   -  Sábado 15/06/2019 14:00
RONDA 1
Aguilares / Aguilares
Mansilla, Francisco
Romero, Enrique
6/3 6/1 Aguilares / Aguilares
Cantos, Jose Migue
Juarez, Jose Dario
 
CA618 - Villa Angela C1   -  Sábado 15/06/2019 19:00
RONDA 2
  Aguilares / Aguilares
Castro, Juan Pablo
Abregu, Damian
0/6 0/6 Concepción / Concepción
Palomino, Dario Fern
Romero, Jose Luis
CA619 - Villa Angela C1   -  Sábado 15/06/2019 22:45
RONDA 2

 

   Grupo F     

 Castro/Abregu 3 4
 Mansilla/Romero 6 6
 Paradise C2 2019-06-13 17:45
Ganadores
 Mansilla/Romero 6 6
 Cantos/Juarez 3 1
 Villa Angela C1 2019-06-15 19:00
1° Puesto
 Mansilla/romero

2° Puesto
 Palomino/romero
 Cantos/Juarez 6 7
 Palomino/Romero 3 5
 Villa Angela C2 2019-06-15 14:00
Perdedores
 Castro/Abregu 0 0
 Palomino/Romero 6 6
 Villa Angela C1 2019-06-15 22:45

SIN CLASIFICACION
 Cantos/juarez

 Castro/abregu

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Aguilares / Aguilares
Navarrete, Samuel
Vides, Cesar (h)
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
  100% 59.09%
Aguilares / Alberdi
Barros, Nahuel Alberto
Agudo, Manuel Marcelo
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
Concepción / Aguilares
Reyes, Alvaro
Perilli, Javier
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
  50% 53.85%
Aguilares / Aguilares
Tarifa, Facundo Gonzalo
Lizarraga, Luis
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
  0% 26.47%
   


Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concepción / Aguilares
Reyes, Alvaro
Perilli, Javier
6/3 6/2 Aguilares / Alberdi
Barros, Nahuel Alb
Agudo, Manuel Mar
 
CA620 - Villa Angela C1   -  Sábado 15/06/2019 15:15
RONDA 1
Aguilares / Aguilares
Navarrete, Samuel
Vides, Cesar (h)
6/4 7/5 Aguilares / Aguilares
Tarifa, Facundo Go
Lizarraga, Luis
 
CA621 - Villa Angela C2   -  Sábado 15/06/2019 19:00
RONDA 1
Aguilares / Alberdi
Barros, Nahuel Alb
Agudo, Manuel Mar
6/0 6/0 Aguilares / Aguilares
Tarifa, Facundo Go
Lizarraga, Luis
 
CA623 - Villa Angela C2   -  Sábado 15/06/2019 22:45
RONDA 2
  Concepción / Aguilares
Reyes, Alvaro
Perilli, Javier
x6/7 3/6 Aguilares / Aguilares
Navarrete, Samuel
Vides, Cesar (h)
CA622 - Paradise C2   -  Domingo 16/06/2019 15:15
RONDA 2

 

   Grupo G     

 Reyes/Perilli 6 6
 Barros/Agudo 3 2
 Villa Angela C1 2019-06-15 15:15
Ganadores
 Reyes/Perilli 6 3
 Navarrete/Vides 7 6
 Paradise C2 2019-06-16 15:15
1° Puesto

2° Puesto
 Barros/agudo
 Navarrete/Vides 6 7
 Tarifa/Lizarraga 4 5
 Villa Angela C2 2019-06-15 19:00
Perdedores
 Barros/Agudo 6 6
 Tarifa/Lizarraga 0 0
 Villa Angela C2 2019-06-15 22:45

SIN CLASIFICACION
 Reyes/perilli

 Tarifa/lizarraga

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.627000 segundos



FIN