Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha Puntuable Pares - 2da Etapa APAC 2019    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 31/05/2019 al 02/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Gonzalez, Gianfranco
Morelli, Lautaro
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 32 27 5 0
  66.67% 54.24%
APA
Adamo, Guillermo Andres
Doglioli, Mauro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 21 7 0
  60% 57.14%
APA
Minotti, Luciano
Dalla Costa, Tomas
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
  20% 36.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Minotti, Luciano
Dalla Costa, Tomas
2/6 6/4 3/6 APA
Gonzalez, Gianfranco
Morelli, Lautaro
CA603 - Belgrano Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 12:15
RONDA 3
APA
Adamo, Guillermo
Doglioli, Mauro
6/3 6/2 APA
Minotti, Luciano
Dalla Costa, Tomas
 
CA601 - San Martín Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 13:30
RONDA 1
APA
Gonzalez, Gianfranco
Morelli, Lautaro
7/65 3/6 6/4 APA
Adamo, Guillermo
Doglioli, Mauro
 
CA602 - Belgrano Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 16:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Moser, Nicolás
Alvarez, Pablo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 14 15 0
  80% 67.44%
APA
Fava, Cristian
Benítez, Agustín
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 17 9 0
  60% 60.47%
APA
Calegaris, Federico
García, Simón
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Calegaris, Federico
García, Simón
W.O. APA
Moser, Nicolás
Alvarez, Pablo
CA604 - Belgrano Padel C1   -  Viernes 31/05/2019 21:30
RONDA 1
APA
Fava, Cristian
Benítez, Agustín
W.O. APA
Calegaris, Federico
García, Simón
 
CA605 - Belgrano Padel C2   -  Viernes 31/05/2019 22:45
RONDA 2
APA
Moser, Nicolás
Alvarez, Pablo
6/3 4/6 7/5 APA
Fava, Cristian
Benítez, Agustín
 
CA606 - San Martín Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 14:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Benitez, Pablo
Novelli, Dario José
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 22 21 1 0
  60% 51.16%
APA
Ballario, Augusto
Trossero, Guillermo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
  50% 45.71%
APA
Nardoni, Javier
Gallardo, Facundo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 22 2 0
  40% 52.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Nardoni, Javier
Gallardo, Facundo
6/3 5/7 6/0 APA
Benitez, Pablo
Novelli, Dario José
 
CA607 - Belgrano Padel C1   -  Viernes 31/05/2019 19:00
RONDA 1
APA
Ballario, Augusto
Trossero, Guillermo
6/4 6/3 APA
Nardoni, Javier
Gallardo, Facundo
 
CA608 - Belgrano Padel C2   -  Viernes 31/05/2019 21:30
RONDA 2
APA
Benitez, Pablo
Novelli, Dario José
6/2 6/2 APA
Ballario, Augusto
Trossero, Guillermo
 
CA609 - Belgrano Padel C1   -  Viernes 31/05/2019 22:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Balderrana, Joaquín
Pijuan, Carlos
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
APA
Chiani, Federico Jesus
Lazzaroni, Mariano
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 26 -1 0
  40% 49.02%
APA
Moran, Claudio
Ferrero, Omar Fernando
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 14 29 -15 0
  20% 32.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Moran, Claudio
Ferrero, Omar Fern
0/6 1/6 APA
Balderrana, Joaquín
Pijuan, Carlos
CA611 - San Martín Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 13:30
RONDA 2
APA
Balderrana, Joaquín
Pijuan, Carlos
6/3 7/5 APA
Chiani, Federico J
Lazzaroni, Mariano
 
CA610 - San Martín Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 16:00
RONDA 1
APA
Chiani, Federico J
Lazzaroni, Mariano
5/7 6/2 6/4 APA
Moran, Claudio
Ferrero, Omar Fern
 
CA612 - Belgrano Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 18:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Razinskas, Alexis
Dodorico, Agustín
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
  100% 61.9%
APA
Lencina, Ivo
Del Turco, Victor Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 24 -3 0
  40% 46.67%
APA
Ortiz, Kevin
Lodi, Axel Maximiliano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
  20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Razinskas, Alexis
Dodorico, Agustín
6/1 7/5 APA
Lencina, Ivo
Del Turco, Victor Ale
 
CA615 - Belgrano Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 12:15
RONDA 3
APA
Lencina, Ivo
Del Turco, Victor Ale
6/3 3/6 6/2 APA
Ortiz, Kevin
Lodi, Axel Maxim
 
CA614 - San Martín Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 14:45
RONDA 2
  APA
Ortiz, Kevin
Lodi, Axel Maxim
4/6 x6/7 APA
Razinskas, Alexis
Dodorico, Agustín
CA613 - San Martín Padel C2   -  Sábado 01/06/2019 17:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Regalini, Alejandro
Guisoni, Federico
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
APA
Perone, Adrian
Zanutigh, Giuliano Jesus
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
  50% 53.13%
APA
Bruno, Luis
Morelli, Fabián
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Bruno, Luis
Morelli, Fabián
2/6 1/6 APA
Perone, Adrian
Zanutigh, Giuliano J
CA616 - Belgrano Padel C2   -  Viernes 31/05/2019 20:15
RONDA 1
APA
Regalini, Alejandro
Guisoni, Federico
6/2 6/4 APA
Bruno, Luis
Morelli, Fabián
 
CA617 - San Martín Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 17:15
RONDA 2
  APA
Perone, Adrian
Zanutigh, Giuliano J
3/6 2/6 APA
Regalini, Alejandro
Guisoni, Federico
CA618 - San Martín Padel C1   -  Sábado 01/06/2019 19:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.987300 segundos



FIN