Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha - 2da Etapa ASCAPA 2019    Torneo: 5ta Categoria Fechas: 24/05/2019 al 26/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Diaz, Walter Daniel
Rojas, Luis Fernando
(400 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
APA
Paz, Gabriel G
Paz, Emanuel
(5 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
  50% 60%
APA
Pacheco Araoz, Mateo Santiago
Contreras, Leonardo
(5 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Diaz, Walter Dan
Rojas, Luis Ferna
W.O. APA
Pacheco Araoz, Mateo Sant
Contreras, Leonardo
 
CA501 - Open C1   -  Sábado 25/05/2019 14:45
RONDA 1
  APA
Paz, Gabriel G
Paz, Emanuel
3/6 3/6 APA
Diaz, Walter Dan
Rojas, Luis Ferna
CA502 - Open C1   -  Sábado 25/05/2019 17:15
RONDA 2
  APA
Pacheco Araoz, Mateo Sant
Contreras, Leonardo
W.O. APA
Paz, Gabriel G
Paz, Emanuel
CA503 - Open C1   -  Sábado 25/05/2019 19:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Ravetti, Damian
Rodriguez Miranda, Alvaro
(140 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
APA
Burgos, Gaston
Palacio, Jeremias Agustin
(5 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 24 -2 0
  40% 47.83%
APA
Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Bulacio, Edgardo
(10 puntos acumulados)
1 2 0 2 1 4 -3 12 28 -16 0
  20% 30%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Bulacio, Edgardo
6/4 4/6 2/6 APA
Burgos, Gaston
Palacio, Jeremias A
CA505 - Open C1   -  Sábado 25/05/2019 11:00
RONDA 2
  APA
Burgos, Gaston
Palacio, Jeremias A
2/6 4/6 APA
Ravetti, Damian
Rodriguez Miranda, Alvaro
CA504 - Open C2   -  Sábado 25/05/2019 13:30
RONDA 1
APA
Ravetti, Damian
Rodriguez Miranda, Alvaro
W.O. APA
Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Bulacio, Edgardo
 
CA506 - Open C1   -  Sábado 25/05/2019 16:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Flores, Jesus
Cordoba, Adrian Julio
(90 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
  80% 62%
APA
Bertini, Martin M
Vaca, Lucas
(15 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
  60% 52.83%
APA
Chazarreta, Franco
Casas, Sergio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Bertini, Martin M
Vaca, Lucas
2/6 7/6x x6/7 APA
Flores, Jesus
Cordoba, Adrian Jul
CA507 - Open C1   -  Viernes 24/05/2019 23:15
RONDA 1
  APA
Chazarreta, Franco
Casas, Sergio
x6/7 0/6 APA
Bertini, Martin M
Vaca, Lucas
CA508 - Open C2   -  Sábado 25/05/2019 12:15
RONDA 2
APA
Flores, Jesus
Cordoba, Adrian Jul
6/4 6/0 APA
Chazarreta, Franco
Casas, Sergio
 
CA509 - Open C2   -  Sábado 25/05/2019 14:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Figueroa, Gaston
Gil, José Gustavo
(25 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12 0
  80% 62.5%
APA
Vargas, Diego Armando
Carrazana, Franco
(75 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 30 18 12 0
  60% 62.5%
APA
Aybar, William
Bambicha, Juan Pablo
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Vargas, Diego Arma
Carrazana, Franco
6/4 x6/7 x6/7 APA
Figueroa, Gaston
Gil, José Gusta
CA511 - Open C3   -  Viernes 24/05/2019 22:00
RONDA 2
  APA
Aybar, William
Bambicha, Juan Pablo
W.O. APA
Vargas, Diego Arma
Carrazana, Franco
CA512 - Open C1   -  Sábado 25/05/2019 13:30
RONDA 3
APA
Figueroa, Gaston
Gil, José Gusta
W.O. APA
Aybar, William
Bambicha, Juan Pablo
 
CA510 - Open C3   -  Sábado 25/05/2019 18:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Tula, Marcelo Dardo
Altamiranda, Claudio
(70 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
APA
Godoy, Agustin Ezequiel
Cipolletti, Lucas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
  40% 44.68%
APA
Pedernera, Rudy Ramon
Ahumada, Cristian
(25 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
  20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Pedernera, Rudy Ramon
Ahumada, Cristian
3/6 3/6 APA
Tula, Marcelo Da
Altamiranda, Claudio
CA513 - Open C1   -  Viernes 24/05/2019 20:45
RONDA 1
APA
Godoy, Agustin Ez
Cipolletti, Lucas
6/3 3/6 7/5 APA
Pedernera, Rudy Ramon
Ahumada, Cristian
 
CA514 - Open C2   -  Sábado 25/05/2019 16:00
RONDA 2
APA
Tula, Marcelo Da
Altamiranda, Claudio
6/4 6/1 APA
Godoy, Agustin Ez
Cipolletti, Lucas
 
CA515 - Open C2   -  Sábado 25/05/2019 19:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Reinoso, Marcos A
Rojo, Juan Matias
(45 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 12 16 0
  80% 70%
APA
Carrizo, Luis Gaspar
Quiroga, Maximiliano Javier
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 16 8 0
  60% 60%
APA
Lopez, Alcides Javier
Navarro, Martin Daniel
(25 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Reinoso, Marcos A
Rojo, Juan Matia
3/6 7/6x 6/0 APA
Carrizo, Luis Gaspa
Quiroga, Maximilian
 
CA516 - Open C1   -  Viernes 24/05/2019 22:00
RONDA 1
  APA
Lopez, Alcides Ja
Navarro, Martin Dan
W.O. APA
Reinoso, Marcos A
Rojo, Juan Matia
CA517 - Open C3   -  Sábado 25/05/2019 16:00
RONDA 2
APA
Carrizo, Luis Gaspa
Quiroga, Maximilian
W.O. APA
Lopez, Alcides Ja
Navarro, Martin Dan
 
CA518 - Open C1   -  Sábado 25/05/2019 18:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Navarro, Fernando F
Barros, Gustavo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 30 24 6 0
  66.67% 55.56%
APA
Bracamonte, Damian Alejandro
Rodriguez, Rodolfo Roman
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 19 4 0
  60% 54.76%
APA
Godoy, Maxi
Maneiro, Alejandro
(45 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 27 -10 0
  20% 38.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Godoy, Maxi
Maneiro, Alejandro
4/6 0/6 APA
Bracamonte, Damian Ale
Rodriguez, Rodolfo Ro
CA521 - Open C4   -  Viernes 24/05/2019 22:00
RONDA 3
  APA
Bracamonte, Damian Ale
Rodriguez, Rodolfo Ro
6/3 3/6 2/6 APA
Navarro, Fernando F
Barros, Gustavo
CA520 - Open C3   -  Sábado 25/05/2019 12:15
RONDA 2
APA
Navarro, Fernando F
Barros, Gustavo
3/6 6/4 6/3 APA
Godoy, Maxi
Maneiro, Alejandro
 
CA519 - Open C4   -  Sábado 25/05/2019 16:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
7ma Categoria
7ma Damas
3ra Categoria


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.906400 segundos



FIN