Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha - 1ra Etapa ASCAPA 2019    Torneo: 6ta Categoria Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Garcias, Luis Mariano
Paz, Jorge
(400 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
APA
Aybar, William
Sarapura, Nicolas
(15 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
  50% 61.29%
APA
Lopez, Santiago Isaias
Lopez, Jorge Luis
(15 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Lopez, Santiago I
Lopez, Jorge Luis
0/6 0/6 APA
Aybar, William
Sarapura, Nicolas
CA601 - Luck C2   -  Sábado 18/05/2019 14:45
RONDA 1
  APA
Aybar, William
Sarapura, Nicolas
4/6 3/6 APA
Garcias, Luis Maria
Paz, Jorge
CA603 - Luck C2   -  Sábado 18/05/2019 17:15
RONDA 3
APA
Garcias, Luis Maria
Paz, Jorge
6/3 6/3 APA
Lopez, Santiago I
Lopez, Jorge Luis
 
CA602 - Luck C3   -  Sábado 18/05/2019 19:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Navarro, Martin Daniel
Guzman, Juan
(300 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 19 7 0
  80% 57.78%
APA
Figueroa, Gaston
Regalado, Daniel Aldo
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 20 4 0
  60% 54.55%
APA
Quiroga, Pedro
Pacheco, Guillermo Duilio
(15 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Figueroa, Gaston
Regalado, Daniel Ald
6/2 6/4 APA
Quiroga, Pedro
Pacheco, Guillermo
 
CA604 - Citi C2   -  Viernes 17/05/2019 23:00
RONDA 1
APA
Navarro, Martin Dan
Guzman, Juan
6/2 2/6 6/4 APA
Figueroa, Gaston
Regalado, Daniel Ald
 
CA605 - Citi C2   -  Sábado 18/05/2019 16:00
RONDA 2
  APA
Quiroga, Pedro
Pacheco, Guillermo
3/6 4/6 APA
Navarro, Martin Dan
Guzman, Juan
CA606 - Citi C3   -  Sábado 18/05/2019 18:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Toledo, Carlos Antonio
Burgos, Matias
(125 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
  100% 85.71%
APA
Figueroa, Jose
Figueroa, Ivan
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
  50% 57.14%
APA
Martinez, Carlos
Sotomayor, Waldo
(20 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Martinez, Carlos
Sotomayor, Waldo
W.O. APA
Figueroa, Jose
Figueroa, Ivan
CA609 - Citi C1   -  Sábado 18/05/2019 00:30
RONDA 3
APA
Toledo, Carlos Ant
Burgos, Matias
W.O. APA
Martinez, Carlos
Sotomayor, Waldo
 
CA607 - Citi C3   -  Sábado 18/05/2019 13:30
RONDA 1
  APA
Figueroa, Jose
Figueroa, Ivan
2/6 2/6 APA
Toledo, Carlos Ant
Burgos, Matias
CA608 - Citi C3   -  Sábado 18/05/2019 17:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
(120 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 19 7 0
  100% 57.78%
APA
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 23 20 3 0
  50% 53.49%
APA
Chazarreta, Franco
Ferreyra, Daniel Alejandro
(5 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
  0% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
7/6 6/1 APA
Chazarreta, Franco
Ferreyra, Daniel Ale
 
CA610 - Citi C3   -  Viernes 17/05/2019 20:30
RONDA 1
APA
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
6/4 7/6 APA
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
 
CA611 - Citi C2   -  Viernes 17/05/2019 21:45
RONDA 2
  APA
Chazarreta, Franco
Ferreyra, Daniel Ale
5/7 4/6 APA
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
CA612 - Citi C4   -  Viernes 17/05/2019 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Oviedo, Walter
Aimo, Horacio
(80 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 24 4 0
  80% 53.85%
APA
Bollada, Matias Nicolas
Romero, Ariel.-
(5 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6 0
  60% 56.25%
APA
Luna, Luis
Burgos, Gaston
(35 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Luna, Luis
Burgos, Gaston
4/6 2/6 APA
Bollada, Matias Nic
Romero, Ariel.-
CA615 - Citi C3   -  Viernes 17/05/2019 23:00
RONDA 3
APA
Oviedo, Walter
Aimo, Horacio
7/5 6/4 APA
Luna, Luis
Burgos, Gaston
 
CA613 - Citi C4   -  Sábado 18/05/2019 14:45
RONDA 1
  APA
Bollada, Matias Nic
Romero, Ariel.-
6/2 3/6 6/7 APA
Oviedo, Walter
Aimo, Horacio
CA614 - Citi C2   -  Sábado 18/05/2019 17:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Araoz, Alfredo Alejandro
Carrizo, Edri
(80 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 32 25 7 0
  80% 56.14%
APA
Moya, Pablo P
Pugliese, Andres
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
  50% 53.66%
APA
Carrizo, Carlos
Garcia, Juan Jose
(5 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10 0
  20% 40.38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Moya, Pablo P
Pugliese, Andres
4/6 6/7 APA
Araoz, Alfredo Al
Carrizo, Edri
CA616 - Citi C2   -  Viernes 17/05/2019 18:00
RONDA 1
  APA
Carrizo, Carlos
Garcia, Juan Jose
2/6 4/6 APA
Moya, Pablo P
Pugliese, Andres
CA617 - Luck C2   -  Sábado 18/05/2019 16:00
RONDA 2
APA
Araoz, Alfredo Al
Carrizo, Edri
6/7 6/3 7/5 APA
Carrizo, Carlos
Garcia, Juan Jose
 
CA618 - Luck C3   -  Sábado 18/05/2019 18:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Merep, Valenin
(40 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14 0
  80% 65.22%
APA
Segura, Raul
Avila, Carlos
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 14 2 0
  50% 53.33%
APA
Jaime, Julio
Bulacio, Edgardo
(80 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 14 30 -16 0
  20% 31.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Segura, Raul
Avila, Carlos
1/6 3/6 APA
Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Merep, Valenin
CA621 - Citi C3   -  Viernes 17/05/2019 19:15
RONDA 3
APA
Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Merep, Valenin
6/7 6/3 6/2 APA
Jaime, Julio
Bulacio, Edgardo
 
CA620 - Citi C2   -  Sábado 18/05/2019 14:45
RONDA 2
  APA
Jaime, Julio
Bulacio, Edgardo
1/6 1/6 APA
Segura, Raul
Avila, Carlos
CA619 - Citi C4   -  Sábado 18/05/2019 17:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Bertini, Martin M
Naser, Fernando
(70 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
APA
Palacio, Jeremias Agustin
Nadin, Lucas Tomas
(55 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 24 -2 0
  40% 47.83%
APA
Olmos, Sergio Rene
Alvarez, Diego Ivan
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
  20% 36.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Olmos, Sergio Ren
Alvarez, Diego Ivan
2/6 2/6 APA
Bertini, Martin M
Naser, Fernando
CA622 - Citi C3   -  Viernes 17/05/2019 21:45
RONDA 1
APA
Palacio, Jeremias A
Nadin, Lucas Toma
6/3 4/6 6/3 APA
Olmos, Sergio Ren
Alvarez, Diego Ivan
 
CA623 - Citi C3   -  Sábado 18/05/2019 16:00
RONDA 2
APA
Bertini, Martin M
Naser, Fernando
6/4 6/2 APA
Palacio, Jeremias A
Nadin, Lucas Toma
 
CA624 - Citi C4   -  Sábado 18/05/2019 18:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Cisterna, Nicolas Mario
Paz, Emanuel
(65 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9 0
  80% 58.82%
APA
Carrizo, Luis Gaspar
Figueroa, Maximiliano
(65 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 26 0 0
  60% 50%
APA
Vaca, Lucas
Figueroa, Martin
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
  0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Carrizo, Luis Gaspa
Figueroa, Maximilian
1/6 6/4 6/7 APA
Cisterna, Nicolas Ma
Paz, Emanuel
CA625 - Citi C1   -  Viernes 17/05/2019 23:00
RONDA 1
  APA
Vaca, Lucas
Figueroa, Martin
3/6 6/7 APA
Carrizo, Luis Gaspa
Figueroa, Maximilian
CA626 - Luck C2   -  Sábado 18/05/2019 13:30
RONDA 2
APA
Cisterna, Nicolas Ma
Paz, Emanuel
6/2 7/6 APA
Vaca, Lucas
Figueroa, Martin
 
CA627 - Luck C3   -  Sábado 18/05/2019 16:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
2da Categoria
4ta Categoría
6ta Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.724500 segundos



FIN