Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha - 1ra Etapa ASCAPA 2019    Torneo: 4ta Categoría Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Boker, Oscar Alejandro
Jalil, Mario
(300 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6 0
  80% 55.56%
APA
Espoz, Matias Benjamín
Pacheco, Cristian Nicolas
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
  50% 47.5%
APA
Carrizo, Luis Damian
Palacio, David
(30 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 27 31 -4 0
  20% 46.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Espoz, Matias Ben
Pacheco, Cristian N
2/6 4/6 APA
Boker, Oscar Alej
Jalil, Mario
CA401 - Citi C1   -  Viernes 17/05/2019 19:15
RONDA 1
  APA
Carrizo, Luis Damia
Palacio, David
3/6 6/7 APA
Espoz, Matias Ben
Pacheco, Cristian N
CA402 - Citi C3   -  Sábado 18/05/2019 14:45
RONDA 2
APA
Boker, Oscar Alej
Jalil, Mario
4/6 7/6 7/6 APA
Carrizo, Luis Damia
Palacio, David
 
CA403 - Citi C3   -  Sábado 18/05/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Selemin, Exe
Diaz Elena, Lucas Jeremias
(250 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
  80% 57.14%
APA
Ravetti, Damian D
Rodriguez Miranda, Alvaro
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
  60% 53.06%
APA
Doering, Pablo Eduardo
Cardozo, Fernando
(25 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Ravetti, Damian D
Rodriguez Miranda, Alvaro
6/4 3/6 4/6 APA
Selemin, Exe
Diaz Elena, Lucas Jer
CA404 - Citi C2   -  Sábado 18/05/2019 13:30
RONDA 1
APA
Selemin, Exe
Diaz Elena, Lucas Jer
6/4 6/4 APA
Doering, Pablo Edua
Cardozo, Fernando
 
CA406 - Citi C4   -  Sábado 18/05/2019 19:45
RONDA 3
  APA
Doering, Pablo Edua
Cardozo, Fernando
2/6 5/7 APA
Ravetti, Damian D
Rodriguez Miranda, Alvaro
CA405 - Citi C3   -  Sábado 18/05/2019 22:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Ferreyra, Andres
Barrionuevo, Daniel
(55 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8 0
  100% 59.52%
APA
Zappella, Ricardo Javier
Carrizo, Leonardo
(200 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
  50% 53.85%
APA
Cordoba, Adrian J
Paz, Gabriel G
(5 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Ferreyra, Andres
Barrionuevo, Daniel
6/4 6/4 APA
Cordoba, Adrian J
Paz, Gabriel G
 
CA407 - Citi C4   -  Viernes 17/05/2019 21:45
RONDA 1
  APA
Zappella, Ricardo J
Carrizo, Leonardo
5/7 4/6 APA
Ferreyra, Andres
Barrionuevo, Daniel
CA408 - Citi C4   -  Sábado 18/05/2019 16:00
RONDA 2
  APA
Cordoba, Adrian J
Paz, Gabriel G
4/6 1/6 APA
Zappella, Ricardo J
Carrizo, Leonardo
CA409 - Citi C3   -  Sábado 18/05/2019 19:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Vazquez, Juan Pablo
Romero, Jose K
(130 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6 0
  80% 55.56%
APA
Saya, Mario Cesar
Aramburu, Pablo David
(150 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 34 33 1 0
  50% 50.75%
APA
Vargas, Diego Armando
Gonzalez, Gabriel G
(5 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7 0
  20% 43.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Vargas, Diego Arma
Gonzalez, Gabriel G
4/6 6/4 5/7 APA
Saya, Mario Cesa
Aramburu, Pablo Davi
CA411 - Citi C1   -  Sábado 18/05/2019 17:15
RONDA 2
  APA
Saya, Mario Cesa
Aramburu, Pablo Davi
6/7 6/4 5/7 APA
Vazquez, Juan Pablo
Romero, Jose K
CA410 - Citi C2   -  Sábado 18/05/2019 19:45
RONDA 1
APA
Vazquez, Juan Pablo
Romero, Jose K
6/4 6/3 APA
Vargas, Diego Arma
Gonzalez, Gabriel G
 
CA412 - Citi C4   -  Sábado 18/05/2019 22:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
2da Categoria
6ta Categoria
6ta Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.418500 segundos



FIN