Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º LADIES y VETERANOS - FEJUBA 2019    Torneo: DAM +30 B (jugadoras 4º Libres) Fechas: 24/05/2019 al 26/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Bouzas, Roxana
Fontaine, Veronica Maria
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 24 5 0
  80% 54.72%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MPC)

Dondo, Lorena Estela
Aguerri, Mariela
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 30 33 -3 0
  50% 47.62%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Reimondez, Laura
Alvarez, Mariana
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 26 28 -2 0
  20% 48.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Bouzas, Roxana
Fontaine, Veronica M
7/6x 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Reimondez, Laura
Alvarez, Mariana
 
VD301 - El Portal C1   -  Viernes 24/05/2019 10:00
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Reimondez, Laura
Alvarez, Mariana
6/1 x6/7 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MPC)

Dondo, Lorena Est
Aguerri, Mariela
VD303 - El Portal C3   -  Viernes 24/05/2019 13:45
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MPC)

Dondo, Lorena Est
Aguerri, Mariela
5/7 6/3 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Bouzas, Roxana
Fontaine, Veronica M
VD302 - El Portal C4   -  Viernes 24/05/2019 17:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Alvez Da Silva, Silvina
Ferrarello, Natalia
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
  100% 78.13%
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Correa, Natalia
Cabral, Adriana Micaela
(0 puntos acumulados)
2 2 1 1 2 2 0 12 12 0 0
  50% 50%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Sosa, Vanina
Rocha, Flavia
(0 puntos acumulados)
1 2 0 2 0 4 -4 7 25 -18 0
  0% 21.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Alvez Da Silva, Silvina
Ferrarello, Natalia
6/2 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Sosa, Vanina
Rocha, Flavia
 
VD306 - El Portal C2   -  Viernes 24/05/2019 10:00
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Correa, Natalia
Cabral, Adriana Mi
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Alvez Da Silva, Silvina
Ferrarello, Natalia
VD304 - El Portal C4   -  Viernes 24/05/2019 15:00
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Sosa, Vanina
Rocha, Flavia
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Correa, Natalia
Cabral, Adriana Mi
VD305 - El Portal C1   -  Viernes 24/05/2019 18:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Salinas, Sabrina
Pronesti, Gabriela
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
  80% 55.77%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Agüero, Veronica
Buchet, Roxana
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 21 2 0
  60% 52.27%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Chamorro, Natalia Emilce
Basualdo, Maria Carolina
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Salinas, Sabrina
Pronesti, Gabriela
6/4 3/6 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Agüero, Veronica
Buchet, Roxana
 
VD308 - El Portal C4   -  Viernes 24/05/2019 11:15
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Chamorro, Natalia Em
Basualdo, Maria Caro
x6/7 x6/7 FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Salinas, Sabrina
Pronesti, Gabriela
VD309 - El Portal C2   -  Viernes 24/05/2019 16:15
RONDA 3
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Agüero, Veronica
Buchet, Roxana
6/3 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Chamorro, Natalia Em
Basualdo, Maria Caro
 
VD307 - El Portal C3   -  Viernes 24/05/2019 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Paz, Romina
Maurizio, Fernanda
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
  80% 61.22%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Jimenez, Alcira
Aranda, Julia
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
  60% 56%
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Stagnaro, Mariela
Micozzi, Melisa
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Paz, Romina
Maurizio, Fernanda
6/1 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Stagnaro, Mariela
Micozzi, Melisa
 
VD312 - CENTER C2   -  Viernes 24/05/2019 12:30
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Stagnaro, Mariela
Micozzi, Melisa
3/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Jimenez, Alcira
Aranda, Julia
VD311 - CENTER C1   -  Viernes 24/05/2019 18:45
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Jimenez, Alcira
Aranda, Julia
7/5 3/6 x6/7 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Paz, Romina
Maurizio, Fernanda
VD310 - CENTER C1   -  Viernes 24/05/2019 22:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Moretto, Daniela
Dávila, Eliana
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
  80% 59.18%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Gualda, Roberta
Valentini, Natalia
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 21 3 0
  60% 53.33%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / TrC)

Moro, Noelia Gisel
Hariyo, Eliana
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / TrC)

Moro, Noelia Gis
Hariyo, Eliana
5/7 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Moretto, Daniela
Dávila, Eliana
VD313 - El Portal C2   -  Viernes 24/05/2019 12:30
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Gualda, Roberta
Valentini, Natalia
6/2 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / TrC)

Moro, Noelia Gis
Hariyo, Eliana
 
VD314 - El Portal C2   -  Viernes 24/05/2019 17:30
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Moretto, Daniela
Dávila, Eliana
6/4 4/6 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Gualda, Roberta
Valentini, Natalia
 
VD315 - El Portal C2   -  Viernes 24/05/2019 21:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.672300 segundos



FIN