Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Fecha VETERANOS - AsCaPa 2019    Torneo: Caballeros +45 C Fechas: 03/05/2019 al 05/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Paez, Gustavo
Tula, Marcelo Dardo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
APA
Acosta, Albino
Sanchez, Jorge Rafael
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
  50% 55.56%
APA
Carreño, Mario
Ponce, Fabian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Paez, Gustavo
Tula, Marcelo Da
6/3 6/2 APA
Carreño, Mario
Ponce, Fabian
 
VC902 - Luck C2   -  Viernes 03/05/2019 21:45
RONDA 2
  APA
Carreño, Mario
Ponce, Fabian
3/6 0/6 APA
Acosta, Albino
Sanchez, Jorge Rafa
VC901 - Luck C2   -  Sábado 04/05/2019 13:30
RONDA 1
  APA
Acosta, Albino
Sanchez, Jorge Rafa
5/7 3/6 APA
Paez, Gustavo
Tula, Marcelo Da
VC903 - Luck C2   -  Sábado 04/05/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Guzmán, Julio Augusto
Avila, Mariano Nito
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 3 3 48 40 8 0
  66.67% 54.55%
APA
Altamiranda, Claudio
Suarez, Pablo Sebastian
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 3 2 47 35 12 0
  62.5% 57.32%
APA
Ponce, Luis Eduardo
Galletti, Mario Luis
(0 puntos acumulados)
2 3 0 3 2 4 -2 20 34 -14 0
  33.33% 37.04%
APA
Ahumada, Cristian
Pedernera, Rudy Ramon
(0 puntos acumulados)
2 3 0 3 1 4 -3 22 28 -6 0
  20% 44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Guzmán, Julio Augu
Avila, Mariano Ni
4/6 6/1 6/4 APA
Ponce, Luis Eduar
Galletti, Mario Luis
 
VC906 - Luck C5   -  Viernes 03/05/2019 20:30
RONDA 2
APA
Altamiranda, Claudio
Suarez, Pablo Seba
6/3 7/6 APA
Ahumada, Cristian
Pedernera, Rudy Ramon
 
VC907 - Luck C2   -  Viernes 03/05/2019 20:30
RONDA 2
APA
Altamiranda, Claudio
Suarez, Pablo Seba
6/7 6/2 6/0 APA
Ponce, Luis Eduar
Galletti, Mario Luis
 
VC904 - Luck C5   -  Sábado 04/05/2019 13:30
RONDA 1
  APA
Ahumada, Cristian
Pedernera, Rudy Ramon
6/2 6/7 1/6 APA
Guzmán, Julio Augu
Avila, Mariano Ni
VC905 - Luck C2   -  Sábado 04/05/2019 14:45
RONDA 1
APA
Guzmán, Julio Augu
Avila, Mariano Ni
4/6 6/4 7/6 APA
Altamiranda, Claudio
Suarez, Pablo Seba
 
VC909 - Luck C2   -  Sábado 04/05/2019 17:15
RONDA 3
- APA
Ahumada, Cristian
Pedernera, Rudy Ramon
APA
Ponce, Luis Eduar
Galletti, Mario Luis
-
VC908 - Luck C2   -  Sábado 04/05/2019 22:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros +35 B
Caballeros +35 E
Caballeros +45 D
Caballeros +55 B


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.868600 segundos



FIN