Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 1ş TORNEO PROVINCIAL 2019    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 10/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Asociación de Pádel de Santa Fé Centro / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Farias, Brian
Trossero, Guillermo
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Molina, Dario
Vanni, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
  50% 52.63%
Circuito de San Guillermo / Circuito de San Guillermo
Bonisconti, Jorge
Basualdo, Luis
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito de San Guillermo / Circuito de San Guillermo
Bonisconti, Jorge
Basualdo, Luis
4/6 2/6 Asociación de Pádel de Santa Fé Centro / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Farias, Brian
Trossero, Guillermo
CA702 - Passing C3   -  Viernes 10/05/2019 18:00
RONDA 2
Asociación de Pádel de Santa Fé Centro / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Farias, Brian
Trossero, Guillermo
6/2 7/6 Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Molina, Dario
Vanni, Alejandro
 
CA701 - Passing C3   -  Viernes 10/05/2019 21:45
RONDA 1
Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Molina, Dario
Vanni, Alejandro
6/1 6/4 Circuito de San Guillermo / Circuito de San Guillermo
Bonisconti, Jorge
Basualdo, Luis
 
CA703 - Passing C3   -  Sábado 11/05/2019 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Coronda / Circuito Coronda
Dibiasi, Francisco
Escalante, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino / Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino
Genero, Diego Oscar
López, Guillermo Luciano
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
  40% 43.75%
Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Mangisch, Carlos Maria
Russetto, Gabriel Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
  20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Mangisch, Carlos Mar
Russetto, Gabriel Al
4/6 7/5 4/6 Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino / Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino
Genero, Diego Osca
López, Guillermo
CA704 - Posta Norte C1   -  Viernes 10/05/2019 18:00
RONDA 1
Circuito Coronda / Circuito Coronda
Dibiasi, Francisco
Escalante, Agustin
6/2 6/2 Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Mangisch, Carlos Mar
Russetto, Gabriel Al
 
CA705 - Posta Norte C1   -  Viernes 10/05/2019 23:00
RONDA 2
  Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino / Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino
Genero, Diego Osca
López, Guillermo
2/6 2/6 Circuito Coronda / Circuito Coronda
Dibiasi, Francisco
Escalante, Agustin
CA706 - Posta Norte C1   -  Sábado 11/05/2019 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito Coronda / Circuito Coronda
Perez, Jose Ignacio
Acosta, Juan Luis
4 2 2 0 4 1 3 28 15 13 0
  80% 65.12%
Circuito de San Guillermo / Circuito de San Guillermo
Pesaresi, Sebastian
Gonzalia, Emilio
3 2 1 1 2 3 -1 22 23 -1 0
  40% 48.89%
Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Contreras, Fernando
Lovecchio, Lucas
2 2 0 2 2 4 -2 20 32 -12 0
  33.33% 38.46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito de San Guillermo / Circuito de San Guillermo
Pesaresi, Sebastian
Gonzalia, Emilio
3/6 3/6 Circuito Coronda / Circuito Coronda
Perez, Jose Ignac
Acosta, Juan Luis
CA707 - Jockey Club C1   -  Viernes 10/05/2019 18:00
RONDA 1
Circuito Coronda / Circuito Coronda
Perez, Jose Ignac
Acosta, Juan Luis
4/6 6/1 6/2 Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Contreras, Fernando
Lovecchio, Lucas
 
CA709 - Jockey Club C1   -  Viernes 10/05/2019 23:00
RONDA 3
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Contreras, Fernando
Lovecchio, Lucas
4/6 6/4 1/6 Circuito de San Guillermo / Circuito de San Guillermo
Pesaresi, Sebastian
Gonzalia, Emilio
CA708 - Gradas C1   -  Sábado 11/05/2019 11:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Asociación de Pádel de Santa Fé Centro / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Alvarez, Pablo
Alvarez, Lucas Martin
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
  100% 63.41%
Circuito Zona Norte / Circuito Zona Norte
Zacarias, Carlos Andres
Ramua, Martin Andres
3 2 1 1 2 2 0 23 20 3 0
  50% 53.49%
Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Mari, Pablo Antonio
Fabbro, Giancarlos
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito Zona Norte / Circuito Zona Norte
Zacarias, Carlos And
Ramua, Martin And
6/7 5/7 Asociación de Pádel de Santa Fé Centro / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Alvarez, Pablo
Alvarez, Lucas Mart
CA710 - Jockey Club C2   -  Viernes 10/05/2019 18:00
RONDA 1
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Mari, Pablo Anto
Fabbro, Giancarlos
4/6 2/6 Circuito Zona Norte / Circuito Zona Norte
Zacarias, Carlos And
Ramua, Martin And
CA711 - Jockey Club C2   -  Viernes 10/05/2019 21:45
RONDA 2
Asociación de Pádel de Santa Fé Centro / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Alvarez, Pablo
Alvarez, Lucas Mart
6/3 6/1 Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Mari, Pablo Anto
Fabbro, Giancarlos
 
CA712 - Passing C3   -  Sábado 11/05/2019 11:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Asociación de Pádel de Santa Fé Centro / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Formenti, Santiago Damian
Ferrero, Omar Fernando
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
  100% 63.16%
Circuito Zona Norte / Circuito Zona Norte
Espinoza, Cristian
Martinez, Gustavo
3 2 1 1 2 3 -1 24 20 4 0
  40% 54.55%
Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Pugliese, Luis
Cabrera, Diego
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
  20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Asociación de Pádel de Santa Fé Centro / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Formenti, Santiago D
Ferrero, Omar Fern
6/4 6/4 Circuito Zona Norte / Circuito Zona Norte
Espinoza, Cristian
Martinez, Gustavo
 
CA713 - Passing C1   -  Viernes 10/05/2019 18:00
RONDA 1
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Pugliese, Luis
Cabrera, Diego
4/6 2/6 Asociación de Pádel de Santa Fé Centro / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Formenti, Santiago D
Ferrero, Omar Fern
CA714 - LA RED C1   -  Viernes 10/05/2019 21:45
RONDA 2
Circuito Zona Norte / Circuito Zona Norte
Espinoza, Cristian
Martinez, Gustavo
4/6 6/1 6/1 Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Pugliese, Luis
Cabrera, Diego
 
CA715 - LA RED C1   -  Sábado 11/05/2019 12:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Asociación de Pádel de Santa Fé Centro / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Moran, Claudio
Guisoni, Federico
4 2 2 0 4 1 3 28 14 14 0
  80% 66.67%
Circuito Zona Norte / Circuito Zona Norte
Leiva, Mauricio
Miguel, Juan Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 21 24 -3 0
  40% 46.67%
Circuito de San Guillermo / Circuito de San Guillermo
Zamateo, Franco
Mariani, Fabian
2 2 0 2 2 4 -2 21 32 -11 0
  33.33% 39.62%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito de San Guillermo / Circuito de San Guillermo
Zamateo, Franco
Mariani, Fabian
6/4 2/6 4/6 Circuito Zona Norte / Circuito Zona Norte
Leiva, Mauricio
Miguel, Juan Pablo
CA716 - Passing C1   -  Viernes 10/05/2019 19:15
RONDA 1
Asociación de Pádel de Santa Fé Centro / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Moran, Claudio
Guisoni, Federico
4/6 6/0 6/3 Circuito de San Guillermo / Circuito de San Guillermo
Zamateo, Franco
Mariani, Fabian
 
CA717 - Passing C3   -  Viernes 10/05/2019 23:00
RONDA 2
  Circuito Zona Norte / Circuito Zona Norte
Leiva, Mauricio
Miguel, Juan Pablo
1/6 4/6 Asociación de Pádel de Santa Fé Centro / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Moran, Claudio
Guisoni, Federico
CA718 - Passing C3   -  Sábado 11/05/2019 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Asociación de Pádel de Santa Fé Centro / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Muller, Ramiro
Morelli, Fabián
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
  80% 62.79%
Circuito de San Guillermo / Circuito de San Guillermo
Pianucci, Mauricio
Actis, Jorge
3 2 1 1 3 3 0 30 30 0 0
  50% 50%
Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino / Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino
Barrera, Lucas
Calvo, Edgardo A.
2 2 0 2 1 4 -3 20 31 -11 0
  20% 39.22%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino / Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino
Barrera, Lucas
Calvo, Edgardo A.
3/6 2/6 Asociación de Pádel de Santa Fé Centro / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Muller, Ramiro
Morelli, Fabián
CA719 - Jockey Club C1   -  Viernes 10/05/2019 19:15
RONDA 1
Circuito de San Guillermo / Circuito de San Guillermo
Pianucci, Mauricio
Actis, Jorge
7/5 6/7 6/3 Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino / Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino
Barrera, Lucas
Calvo, Edgardo A.
 
CA720 - Jockey Club C2   -  Viernes 10/05/2019 23:00
RONDA 2
Asociación de Pádel de Santa Fé Centro / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Muller, Ramiro
Morelli, Fabián
3/6 6/3 6/2 Circuito de San Guillermo / Circuito de San Guillermo
Pianucci, Mauricio
Actis, Jorge
 
CA721 - Jockey Club C3   -  Sábado 11/05/2019 11:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino / Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino
Gómez, Diego Ezequiel
Verón, Juan Ignacio
4 2 2 0 4 2 2 29 25 4 0
  66.67% 53.7%
Circuito Zona Norte / Circuito Zona Norte
Aguirre, Emanuel
Mussin, Adrian
3 2 1 1 3 3 0 27 28 -1 0
  50% 49.09%
Asociación de Pádel de Santa Fé Centro / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Arnolfo, Sergio
Costa, Pablo
2 2 0 2 2 4 -2 26 29 -3 0
  33.33% 47.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito Zona Norte / Circuito Zona Norte
Aguirre, Emanuel
Mussin, Adrian
6/2 3/6 4/6 Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino / Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino
Gómez, Diego Ezeq
Verón, Juan Ignac
CA722 - Jockey Club C2   -  Viernes 10/05/2019 19:15
RONDA 1
  Asociación de Pádel de Santa Fé Centro / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Arnolfo, Sergio
Costa, Pablo
6/1 5/7 3/6 Circuito Zona Norte / Circuito Zona Norte
Aguirre, Emanuel
Mussin, Adrian
CA723 - Jockey Club C3   -  Sábado 11/05/2019 09:00
RONDA 2
Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino / Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino
Gómez, Diego Ezeq
Verón, Juan Ignac
3/6 6/3 6/3 Asociación de Pádel de Santa Fé Centro / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Arnolfo, Sergio
Costa, Pablo
 
CA724 - Jockey Club C3   -  Sábado 11/05/2019 12:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Espańol Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 2.954000 segundos



FIN