Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Fecha - 2da Etapa ASCAPA 2019    Torneo: 7ma Categoria Fechas: 26/04/2019 al 28/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Luna, Luis
Figueroa, Ivan
(40 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 30 23 7 0
  66.67% 56.6%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Carmona, Rodrigo
Gervasoni, Pablo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 22 22 0 0
  60% 50%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Palanca, Marcos
Pinetta, Patricio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
  20% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Palanca, Marcos
Pinetta, Patricio
3/6 4/6 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Carmona, Rodrigo
Gervasoni, Pablo
CA703 - Open C1   -  Viernes 26/04/2019 18:00
RONDA 3
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Carmona, Rodrigo
Gervasoni, Pablo
2/6 6/3 2/6 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Luna, Luis
Figueroa, Ivan
CA702 - Open C1   -  Viernes 26/04/2019 21:45
RONDA 2
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Luna, Luis
Figueroa, Ivan
6/2 2/6 7/5 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Palanca, Marcos
Pinetta, Patricio
 
CA701 - Open C1   -  Sábado 27/04/2019 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Acevedo, Gustavo G
Pacheco, Ivan
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 32 25 7 0
  66.67% 56.14%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Siares, Alexis
Funes, Martin
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 31 36 -5 0
  50% 46.27%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Saracho, Ezequiel
Carrizo, Daniel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 30 32 -2 0
  33.33% 48.39%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Siares, Alexis
Funes, Martin
7/6 4/6 2/6 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Acevedo, Gustavo G
Pacheco, Ivan
CA704 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Saracho, Ezequiel
Carrizo, Daniel
6/7 6/4 6/7 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Siares, Alexis
Funes, Martin
CA705 - Luck C3   -  Sábado 27/04/2019 16:00
RONDA 2
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Acevedo, Gustavo G
Pacheco, Ivan
2/6 6/4 6/2 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Saracho, Ezequiel
Carrizo, Daniel
 
CA706 - Luck C3   -  Sábado 27/04/2019 19:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Olmos, Mario
Juarez, Alejandro
(30 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 16 10 0
  80% 61.9%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Artaza, Dario
Baigorria, Gustavo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 31 24 7 0
  50% 56.36%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Sosa Diamante, Tomas
Altamiranda, Claudio Jr
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 12 29 -17 0
  20% 29.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Sosa Diamante, Tomas
Altamiranda, Claudio Jr
7/5 2/6 1/6 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Artaza, Dario
Baigorria, Gustavo
CA707 - Open C3   -  Viernes 26/04/2019 21:45
RONDA 1
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Olmos, Mario
Juarez, Alejandro
6/2 6/0 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Sosa Diamante, Tomas
Altamiranda, Claudio Jr
 
CA708 - Luck C2   -  Sábado 27/04/2019 16:00
RONDA 2
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Artaza, Dario
Baigorria, Gustavo
6/2 4/6 4/6 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Olmos, Mario
Juarez, Alejandro
CA709 - Luck C3   -  Sábado 27/04/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Gutierrez, Gabriel Amin
Sapalchuk, Sebastian
(30 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9 0
  80% 58.82%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Juarez, Rodrigo
Gervan, Ignacio
(25 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
  50% 55.56%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Quinteros Gaffet, Matias Hernan
Alvarez Parma, Ricardo Ariel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 29 -13 0
  20% 35.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Juarez, Rodrigo
Gervan, Ignacio
6/3 6/0 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Quinteros Gaffet, Matias Her
Alvarez Parma, Ricardo Ar
 
CA711 - Open C2   -  Viernes 26/04/2019 20:30
RONDA 2
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Gutierrez, Gabriel Am
Sapalchuk, Sebastian
6/3 7/5 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Juarez, Rodrigo
Gervan, Ignacio
 
CA712 - Luck C3   -  Sábado 27/04/2019 18:30
RONDA 3
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Quinteros Gaffet, Matias Her
Alvarez Parma, Ricardo Ar
1/6 6/4 6/7 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Gutierrez, Gabriel Am
Sapalchuk, Sebastian
CA710 - Open C2   -  Sábado 27/04/2019 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Avila, Carlos
Avellaneda, Enzo Dario
(25 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Cedron, Gustavo
Carrasco, Lucas Fernando
(25 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
  50% 52.5%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Bracamonte, Gastón G
Rodriguez, Miguel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 25 -17 0
  0% 24.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Avila, Carlos
Avellaneda, Enzo Dario
6/1 6/0 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Bracamonte, Gastón G
Rodriguez, Miguel
 
CA715 - Open C2   -  Viernes 26/04/2019 23:00
RONDA 3
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Bracamonte, Gastón G
Rodriguez, Miguel
6/7 1/6 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Cedron, Gustavo
Carrasco, Lucas Fern
CA714 - Open C3   -  Sábado 27/04/2019 13:30
RONDA 2
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Cedron, Gustavo
Carrasco, Lucas Fern
4/6 4/6 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Avila, Carlos
Avellaneda, Enzo Dario
CA713 - Open C2   -  Sábado 27/04/2019 18:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
5ta Categoria
3ra Categoria
5ta Damas
7ma Damas
Menores Sub16
Menores Sub12


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.661700 segundos



FIN