Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Fecha - 2da Etapa ASCAPA 2019    Torneo: 5ta Categoria Fechas: 26/04/2019 al 28/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Diaz, Walter Daniel
Rojas, Luis Fernando
(100 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Figueroa, Gaston
Perez, Juan Jose
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
  50% 47.5%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Leiva, Emilio
Segura, Carlos
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Leiva, Emilio
Segura, Carlos
2/6 1/6 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Diaz, Walter Dan
Rojas, Luis Ferna
CA501 - Open C2   -  Sábado 27/04/2019 14:45
RONDA 1
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Figueroa, Gaston
Perez, Juan Jose
6/4 7/5 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Leiva, Emilio
Segura, Carlos
 
CA502 - Open C2   -  Sábado 27/04/2019 17:15
RONDA 2
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Diaz, Walter Dan
Rojas, Luis Ferna
6/3 6/3 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Figueroa, Gaston
Perez, Juan Jose
 
CA503 - Open C1   -  Sábado 27/04/2019 19:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Moya, Miguel
Vargas, Diego Armando
(75 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Bertini, Martin M
Figueroa, Maximiliano
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
  50% 45.95%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Burgos, Gaston
Pedernera, Rudy Ramon
(5 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Bertini, Martin M
Figueroa, Maximilian
7/6 6/2 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Burgos, Gaston
Pedernera, Rudy Ramon
 
CA505 - Open C3   -  Viernes 26/04/2019 23:00
RONDA 2
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Burgos, Gaston
Pedernera, Rudy Ramon
6/7 4/6 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Moya, Miguel
Vargas, Diego Arma
CA504 - Open C1   -  Sábado 27/04/2019 14:45
RONDA 1
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Moya, Miguel
Vargas, Diego Arma
6/1 6/3 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Bertini, Martin M
Figueroa, Maximilian
 
CA506 - Open C1   -  Sábado 27/04/2019 18:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Herrera, Javier
Barrionuevo, Augusto Jorge Humberto
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Soto, Mario
Gil, Martin
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 29 -7 0
  40% 43.14%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Gil, José Gustavo
Altamiranda, Claudio
(5 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 30 32 -2 0
  33.33% 48.39%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Herrera, Javier
Barrionuevo, Augusto Jo
4/6 6/4 6/3 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Gil, José Gusta
Altamiranda, Claudio
 
CA508 - Open C1   -  Sábado 27/04/2019 13:30
RONDA 2
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Gil, José Gusta
Altamiranda, Claudio
6/7 6/2 5/7 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Soto, Mario
Gil, Martin
CA507 - Open C1   -  Sábado 27/04/2019 17:15
RONDA 1
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Soto, Mario
Gil, Martin
2/6 4/6 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Herrera, Javier
Barrionuevo, Augusto Jo
CA509 - Open C2   -  Sábado 27/04/2019 19:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Flores, Jesus
Bracamonte, Damian Alejandro
(40 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Guzmán, Julio Augusto
Rojo, Juan Matias
(5 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 28 -5 0
  40% 45.1%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Paz, Pablo Gabriel
Paz, Emanuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
  20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Flores, Jesus
Bracamonte, Damian Ale
6/4 6/2 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Paz, Pablo Gabr
Paz, Emanuel
 
CA510 - Open C4   -  Viernes 26/04/2019 23:00
RONDA 1
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Guzmán, Julio Augu
Rojo, Juan Matia
6/7 1/6 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Flores, Jesus
Bracamonte, Damian Ale
CA511 - Open C4   -  Sábado 27/04/2019 13:30
RONDA 2
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Paz, Pablo Gabr
Paz, Emanuel
6/7 6/3 3/6 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Guzmán, Julio Augu
Rojo, Juan Matia
CA512 - Open C3   -  Sábado 27/04/2019 18:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Ravetti, Damian
Rodriguez Miranda, Alvaro
(40 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Carrizo, Luis Gaspar
Quiroga, Maximiliano Javier
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 21 1 0
  40% 51.16%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Pacheco Araoz, Mateo Santiago
(5 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
  20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Pacheco Araoz, Mateo Sant
3/6 2/6 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Ravetti, Damian
Rodriguez Miranda, Alvaro
CA513 - Open C3   -  Viernes 26/04/2019 20:30
RONDA 1
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Carrizo, Luis Gaspa
Quiroga, Maximilian
4/6 6/0 6/3 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Pacheco Araoz, Mateo Sant
 
CA514 - Open C1   -  Viernes 26/04/2019 23:00
RONDA 2
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Ravetti, Damian
Rodriguez Miranda, Alvaro
6/2 6/4 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Carrizo, Luis Gaspa
Quiroga, Maximilian
 
CA515 - Open C1   -  Sábado 27/04/2019 16:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Tula, Marcelo Dardo
Paez, Gustavo
(15 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Maneiro, Alejandro
Cordoba, Adrian Julio
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
  50% 61.29%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Espinoza, Fernando
Figueroa, Marcelo
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Tula, Marcelo Da
Paez, Gustavo
6/3 6/4 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Maneiro, Alejandro
Cordoba, Adrian Jul
 
CA517 - Open C1   -  Viernes 26/04/2019 19:15
RONDA 2
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Maneiro, Alejandro
Cordoba, Adrian Jul
W.O. Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Espinoza, Fernando
Figueroa, Marcelo
 
CA516 - Luck C3   -  Sábado 27/04/2019 14:45
RONDA 1
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Espinoza, Fernando
Figueroa, Marcelo
W.O. Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Tula, Marcelo Da
Paez, Gustavo
CA518 - Open C3   -  Sábado 27/04/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Morales, Juan Jose
Cocha, Hector
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Cisterna Filippetti, Marcos Andres
Reinoso, Marcos A
(20 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 23 -2 0
  50% 47.73%
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Vargas, Mariano Raul
Cisterna, Nicolas Mario
(30 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
  0% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Vargas, Mariano Ra
Cisterna, Nicolas Ma
6/7 5/7 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Cisterna Filippetti, Marcos And
Reinoso, Marcos A
CA519 - Open C3   -  Sábado 27/04/2019 00:30
RONDA 1
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Cisterna Filippetti, Marcos And
Reinoso, Marcos A
3/6 4/6 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Morales, Juan Jose
Cocha, Hector
CA521 - Luck C2   -  Sábado 27/04/2019 14:45
RONDA 3
Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Morales, Juan Jose
Cocha, Hector
6/3 6/1 Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Vargas, Mariano Ra
Cisterna, Nicolas Ma
 
CA520 - Luck C2   -  Sábado 27/04/2019 19:45
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
7ma Categoria
3ra Categoria
5ta Damas
7ma Damas
Menores Sub16
Menores Sub12


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.757700 segundos



FIN