Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Fecha - 1ra Etapa ASCAPA 2019    Torneo: 6ta Categoria Fechas: 12/04/2019 al 14/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Garcias, Luis Mariano
Paz, Jorge
(200 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 27 4 0
  80% 53.45%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Naser, Fernando
Coria Cativas, Jonathan
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
  60% 53.85%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Carrizo, Carlos
Luna, Esteban P
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Carrizo, Carlos
Luna, Esteban P
3/6 4/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Naser, Fernando
Coria Cativas, Jonathan
CA601 - Citi C1   -  Sábado 13/04/2019 00:30
RONDA 1
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Garcias, Luis Maria
Paz, Jorge
7/6 7/5 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Carrizo, Carlos
Luna, Esteban P
 
CA602 - Citi C2   -  Sábado 13/04/2019 14:45
RONDA 2
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Naser, Fernando
Coria Cativas, Jonathan
6/4 6/7 4/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Garcias, Luis Maria
Paz, Jorge
CA603 - Citi C3   -  Sábado 13/04/2019 17:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Navarro, Martin Daniel
Guzman, Juan
(150 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Moro, Martin
Cosmi, Ulises
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
  40% 43.75%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Figueroa, Jose
Sotomayor, Waldo
(15 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Figueroa, Jose
Sotomayor, Waldo
6/2 3/6 6/7 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Moro, Martin
Cosmi, Ulises
CA606 - Citi C2   -  Viernes 12/04/2019 21:45
RONDA 3
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Navarro, Martin Dan
Guzman, Juan
6/1 6/2 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Figueroa, Jose
Sotomayor, Waldo
 
CA604 - Citi C2   -  Sábado 13/04/2019 16:00
RONDA 1
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Moro, Martin
Cosmi, Ulises
2/6 4/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Navarro, Martin Dan
Guzman, Juan
CA605 - Citi C2   -  Sábado 13/04/2019 18:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Araoz, Alfredo Alejandro
Toledo, Carlos Antonio
(100 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 23 5 0
  80% 54.9%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cisterna, Nicolas Mario
Pereyra, Enrique Oscar
(15 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 31 26 5 0
  60% 54.39%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Luna, Luis
Figueroa, Ivan
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Araoz, Alfredo Al
Toledo, Carlos Ant
2/6 7/6 7/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cisterna, Nicolas Ma
Pereyra, Enrique Os
 
CA607 - Citi C2   -  Sábado 13/04/2019 00:30
RONDA 1
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Luna, Luis
Figueroa, Ivan
1/6 4/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Araoz, Alfredo Al
Toledo, Carlos Ant
CA608 - Citi C3   -  Sábado 13/04/2019 14:45
RONDA 2
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cisterna, Nicolas Ma
Pereyra, Enrique Os
6/4 7/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Luna, Luis
Figueroa, Ivan
 
CA609 - Citi C2   -  Sábado 13/04/2019 17:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / No Definida
Bulacio, Edgardo
Jaime, Julio
(50 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cordoba, Carlos Eduardo
Alamo, Pedro Isaac
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 26 -6 0
  40% 43.48%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Figueroa, Javier
Figueroa, Gabriel
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 30 -11 0
  20% 38.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Figueroa, Javier
Figueroa, Gabriel
2/6 3/6 As.Ca.Pa / No Definida
Bulacio, Edgardo
Jaime, Julio
CA610 - Citi C2   -  Viernes 12/04/2019 20:30
RONDA 1
As.Ca.Pa / No Definida
Bulacio, Edgardo
Jaime, Julio
6/1 6/1 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cordoba, Carlos Edu
Alamo, Pedro Isaa
 
CA612 - Citi C3   -  Viernes 12/04/2019 23:00
RONDA 3
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cordoba, Carlos Edu
Alamo, Pedro Isaa
6/7 6/3 6/4 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Figueroa, Javier
Figueroa, Gabriel
 
CA611 - Citi C3   -  Sábado 13/04/2019 13:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 26 22 4 0
  66.67% 54.17%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Burgos, Gaston
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 22 18 4 0
  60% 55%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Vega, Oscar
Sanchez, Jose Luis
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 25 -8 0
  20% 40.48%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Vega, Oscar
Sanchez, Jose Luis
2/6 3/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Burgos, Gaston
CA613 - Citi C2   -  Viernes 12/04/2019 18:00
RONDA 1
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Burgos, Gaston
6/1 3/6 1/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
CA615 - Citi C4   -  Viernes 12/04/2019 19:15
RONDA 3
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
1/6 6/4 6/2 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Vega, Oscar
Sanchez, Jose Luis
 
CA614 - Citi C4   -  Sábado 13/04/2019 16:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
(20 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 36 29 7 0
  66.67% 55.38%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Oviedo, Walter
Aimo, Horacio
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 33 27 6 0
  50% 55%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Figueroa, Pablo
Carrizo, Edri
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 21 34 -13 0
  33.33% 38.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
6/2 6/7 6/3 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Figueroa, Pablo
Carrizo, Edri
 
CA616 - Citi C4   -  Viernes 12/04/2019 23:00
RONDA 1
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Oviedo, Walter
Aimo, Horacio
6/7 6/4 5/7 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
CA617 - Citi C2   -  Sábado 13/04/2019 11:00
RONDA 2
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Figueroa, Pablo
Carrizo, Edri
2/6 6/4 1/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Oviedo, Walter
Aimo, Horacio
CA618 - Open C1   -  Sábado 13/04/2019 16:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ASJUPA / As.Ca.Pa
Moya, Pablo
Pugliese, Andres
(30 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cabeza, Daniel
Carrizo, Luis Gaspar
(25 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
  40% 46%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Chazarreta, Franco
Casas, Sergio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
  20% 36.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Chazarreta, Franco
Casas, Sergio
1/6 0/6 ASJUPA / As.Ca.Pa
Moya, Pablo
Pugliese, Andres
CA619 - Citi C3   -  Viernes 12/04/2019 20:30
RONDA 1
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cabeza, Daniel
Carrizo, Luis Gaspa
6/3 3/6 7/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Chazarreta, Franco
Casas, Sergio
 
CA620 - Citi C3   -  Sábado 13/04/2019 12:15
RONDA 2
ASJUPA / As.Ca.Pa
Moya, Pablo
Pugliese, Andres
6/4 6/3 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cabeza, Daniel
Carrizo, Luis Gaspa
 
CA621 - Open C3   -  Sábado 13/04/2019 16:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Bertini, Martin M
Figueroa, Maximiliano
(25 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 31 21 10 0
  66.67% 59.62%
Circuito de Padel La Rioja / As.Ca.Pa
Mateo, Federico
Pacheco, Guillermo Duilio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 26 -3 0
  60% 46.94%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Nadin, Lucas Tomas
Nadin, Daniel
(25 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
  20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Bertini, Martin M
Figueroa, Maximilian
4/6 6/0 6/4 Circuito de Padel La Rioja / As.Ca.Pa
Mateo, Federico
Pacheco, Guillermo
 
CA622 - Citi C2   -  Viernes 12/04/2019 23:00
RONDA 1
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Nadin, Lucas Toma
Nadin, Daniel
3/6 6/3 2/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Bertini, Martin M
Figueroa, Maximilian
CA623 - Citi C3   -  Sábado 13/04/2019 11:00
RONDA 2
Circuito de Padel La Rioja / As.Ca.Pa
Mateo, Federico
Pacheco, Guillermo
7/6 6/4 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Nadin, Lucas Toma
Nadin, Daniel
 
CA624 - Open C3   -  Sábado 13/04/2019 14:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
2da Categoria
4ta Categoria
4ta Damas
6ta Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.068600 segundos



FIN