Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Fecha - 1ra Etapa ASCAPA 2019    Torneo: 4ta Categoria Fechas: 12/04/2019 al 14/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Boker, Oscar Alejandro
Jalil, Mario
(200 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
  80% 55.77%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Doering, Pablo Eduardo
Rodriguez Miranda, Alvaro
(25 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 21 2 0
  40% 52.27%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Rodriguez, Roman Rodolfo
Vargas, Diego Armando
(25 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 24 32 -8 0
  33.33% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Doering, Pablo Edua
Rodriguez Miranda, Alvaro
4/6 4/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Boker, Oscar Alej
Jalil, Mario
CA402 - Citi Padel C1   -  Viernes 12/04/2019 19:15
RONDA 2
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Boker, Oscar Alej
Jalil, Mario
5/7 6/4 6/4 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Rodriguez, Roman Rodo
Vargas, Diego Arma
 
CA401 - Citi Padel C3   -  Sábado 13/04/2019 18:30
RONDA 1
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Rodriguez, Roman Rodo
Vargas, Diego Arma
2/6 6/3 1/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Doering, Pablo Edua
Rodriguez Miranda, Alvaro
CA403 - Open Padel C1   -  Sábado 13/04/2019 22:15
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Romero, Jose K
Ponce, Gonzalo E
(80 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 14 17 0
  80% 68.89%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Bracamonte, Damian Alejandro
Carrizo, Luis Damian
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 28 29 -1 0
  50% 49.12%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Pedernera, Rudy Ramon
Ballejo, Ubaldo Daniel
(0 puntos acumulados)
1 2 0 2 1 4 -3 10 26 -16 0
  20% 27.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Bracamonte, Damian Ale
Carrizo, Luis Damia
7/6 1/6 6/7 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Romero, Jose K
Ponce, Gonzalo E
CA406 - Citi Padel C2   -  Sábado 13/04/2019 13:30
RONDA 3
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Pedernera, Rudy Ramon
Ballejo, Ubaldo Dan
3/6 6/2 1/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Bracamonte, Damian Ale
Carrizo, Luis Damia
CA404 - Open Padel C3   -  Sábado 13/04/2019 18:30
RONDA 1
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Romero, Jose K
Ponce, Gonzalo E
W.O. As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Pedernera, Rudy Ramon
Ballejo, Ubaldo Dan
 
CA405 - Citi Padel C3   -  Sábado 13/04/2019 22:15
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Aramburu, Pablo David
Saya, Mario Cesar
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 19 7 0
  80% 57.78%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Espoz, Matias Benjamín
Carreño, Mario
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 29 -5 0
  40% 45.28%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Vazquez, Juan Pablo
Ferreyra, Andres
(75 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 30 32 -2 0
  33.33% 48.39%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Espoz, Matias Ben
Carreño, Mario
4/6 7/6 7/5 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Vazquez, Juan Pablo
Ferreyra, Andres
 
CA409 - Citi Padel C2   -  Viernes 12/04/2019 19:15
RONDA 3
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Vazquez, Juan Pablo
Ferreyra, Andres
6/2 3/6 4/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Aramburu, Pablo Davi
Saya, Mario Cesa
CA408 - Citi Padel C3   -  Viernes 12/04/2019 21:45
RONDA 2
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Aramburu, Pablo Davi
Saya, Mario Cesa
6/3 6/3 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Espoz, Matias Ben
Carreño, Mario
 
CA407 - Citi Padel C3   -  Sábado 13/04/2019 00:30
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Selemin, Exe
Diaz Elena, Lucas Jeremias
(50 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 2 4 46 38 8 0
  75% 54.76%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Zappella, Ricardo Javier
Carrizo, Leonardo
(50 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 3 2 41 33 8 0
  62.5% 55.41%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Maneiro, Alejandro
Cordoba, Adrian J
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 3 5 -2 32 39 -7 0
  37.5% 45.07%
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Nievas, Ivan
Gil, José Gustavo
(0 puntos acumulados)
3 3 0 3 2 6 -4 35 44 -9 0
  25% 44.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Maneiro, Alejandro
Cordoba, Adrian J
2/6 6/3 6/4 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Nievas, Ivan
Gil, José Gusta
 
CA412 - Citi Padel C4   -  Viernes 12/04/2019 21:45
RONDA 2
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Selemin, Exe
Diaz Elena, Lucas Jer
5/7 6/4 7/5 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Nievas, Ivan
Gil, José Gusta
 
CA410 - Citi Padel C4   -  Sábado 13/04/2019 00:30
RONDA 1
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Selemin, Exe
Diaz Elena, Lucas Jer
6/4 3/6 7/5 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Zappella, Ricardo J
Carrizo, Leonardo
 
CA413 - Open Padel C1   -  Sábado 13/04/2019 13:30
RONDA 2
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Maneiro, Alejandro
Cordoba, Adrian J
3/6 4/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Selemin, Exe
Diaz Elena, Lucas Jer
CA415 - Open Padel C3   -  Sábado 13/04/2019 19:45
RONDA 3
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Zappella, Ricardo J
Carrizo, Leonardo
6/4 6/2 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Nievas, Ivan
Gil, José Gusta
 
CA414 - Citi Padel C4   -  Sábado 13/04/2019 21:00
RONDA 3
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Zappella, Ricardo J
Carrizo, Leonardo
2/6 6/2 6/3 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Maneiro, Alejandro
Cordoba, Adrian J
 
CA411 - Citi Padel C1   -  Sábado 13/04/2019 22:15
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
2da Categoria
4ta Damas
6ta Damas
6ta Categoria


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.159100 segundos



FIN