Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 1era Etapa Circuito Oficial de Menores - APA    Torneo: Sub 16 Femenino Fechas: 06/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Ferreyra, Maria Laura
Gómez, Luciana
6 3 3 0 6 1 5 39 13 26 0
  85.71% 75%
-
Valenzuela, Daiara
Rinaudo, Martina
5 3 2 1 5 2 3 35 29 6 0
  71.43% 54.69%
-
Rey, Valentina
Gundesen, Maria Victoria
4 3 1 2 2 4 -2 20 27 -7 0
  33.33% 42.55%
-
Velgil, Ailín Belén
Alcaráz Jofré, Paula Agostina
3 3 0 3 0 6 -6 11 36 -25 0
  0% 23.4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Ferreyra, Maria Laur
Gómez, Luciana
6/0 6/1 -
Rey, Valentina
Gundesen, Maria Vict
 
MD903 - La Quinta C1   -  Sábado 06/04/2019 11:30
RONDA 2
  -
Velgil, Ailín Belé
Alcaráz Jofré, Paula Agos
4/6 3/6 -
Valenzuela, Daiara
Rinaudo, Martina
MD904 - La Quinta C2   -  Sábado 06/04/2019 11:30
RONDA 2
-
Valenzuela, Daiara
Rinaudo, Martina
6/4 6/3 -
Rey, Valentina
Gundesen, Maria Vict
 
MD905 - La Quinta C2   -  Sábado 06/04/2019 15:30
RONDA 3
-
Ferreyra, Maria Laur
Gómez, Luciana
6/0 6/1 -
Velgil, Ailín Belé
Alcaráz Jofré, Paula Agos
 
MD906 - La Quinta C1   -  Sábado 06/04/2019 15:30
RONDA 3
  -
Velgil, Ailín Belé
Alcaráz Jofré, Paula Agos
1/6 2/6 -
Rey, Valentina
Gundesen, Maria Vict
MD901 - La Quinta C3   -  Sábado 06/04/2019 19:30
RONDA 1
  -
Valenzuela, Daiara
Rinaudo, Martina
3/6 6/3 2/6 -
Ferreyra, Maria Laur
Gómez, Luciana
MD902 - La Quinta C2   -  Sábado 06/04/2019 19:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Walerosky, Milca Ayelen
Ramirez, Vanina Micaela
6 3 3 0 6 0 6 36 8 28 0
  100% 81.82%
-
Herran, Paulina
Arrua, Ivana
5 3 2 1 4 2 2 30 14 16 0
  66.67% 68.18%
-
Gallardo Peralta, Malena
Resola Amaya, Camila Victoria
4 3 1 2 2 4 -2 14 30 -16 0
  33.33% 31.82%
-
Casentini, María Agostina
D´annunzio, Delfina
3 3 0 3 0 6 -6 8 36 -28 0
  0% 18.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Casentini, María Agos
D´annunzio, Delfina
1/6 0/6 -
Walerosky, Milca Ayel
Ramirez, Vanina Mic
MD909 - La Quinta C4   -  Sábado 06/04/2019 11:30
RONDA 2
  -
Gallardo Peralta, Malena
Resola Amaya, Camila Vic
1/6 0/6 -
Herran, Paulina
Arrua, Ivana
MD910 - La Quinta C5   -  Sábado 06/04/2019 11:30
RONDA 2
  -
Gallardo Peralta, Malena
Resola Amaya, Camila Vic
0/6 1/6 -
Walerosky, Milca Ayel
Ramirez, Vanina Mic
MD907 - La Quinta C3   -  Sábado 06/04/2019 15:30
RONDA 1
-
Herran, Paulina
Arrua, Ivana
6/0 6/1 -
Casentini, María Agos
D´annunzio, Delfina
 
MD908 - La Quinta C4   -  Sábado 06/04/2019 16:00
RONDA 1
  -
Herran, Paulina
Arrua, Ivana
3/6 3/6 -
Walerosky, Milca Ayel
Ramirez, Vanina Mic
MD911 - La Quinta C4   -  Sábado 06/04/2019 19:30
RONDA 3
  -
Casentini, María Agos
D´annunzio, Delfina
3/6 3/6 -
Gallardo Peralta, Malena
Resola Amaya, Camila Vic
MD912 - La Quinta C5   -  Sábado 06/04/2019 21:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Espańol Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 1.267400 segundos



FIN