Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2º fecha Ajupalar Capital    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Brizuela, Facundo
Molina, Oscar Ramon
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
APA
Niz, Alan
Diaz, Exequiel
3 2 1 1 3 2 1 24 20 4 0
  60% 54.55%
APA
Carrizo, Claudio
Garcia, Emiliano
2 2 0 2 0 4 -4 13 26 -13 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Carrizo, Claudio
Garcia, Emiliano
5/7 0/6 APA
Niz, Alan
Diaz, Exequiel
CA503 - Cristal Pádel C1   -  Viernes 05/04/2019 18:00
RONDA 3
  APA
Niz, Alan
Diaz, Exequiel
1/6 6/3 4/6 APA
Brizuela, Facundo
Molina, Oscar Ramo
CA502 - Cristal Pádel C1   -  Sábado 06/04/2019 16:45
RONDA 2
APA
Brizuela, Facundo
Molina, Oscar Ramo
7/5 6/3 APA
Carrizo, Claudio
Garcia, Emiliano
 
CA501 - Cristal Pádel C1   -  Sábado 06/04/2019 19:15
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Mercado, Nahuel
Arroyo Sarquis, Elias
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
APA
Avila, Sergio
Vera Peñaloza, Ramon Mauricio
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
APA
Albornoz, Mariano
Varas, Bruno
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Avila, Sergio
Vera Peñaloza, Ramon Maur
6/4 6/1 APA
Albornoz, Mariano
Varas, Bruno
 
CA505 - Cristal Pádel C1   -  Viernes 05/04/2019 23:00
RONDA 2
APA
Mercado, Nahuel
Arroyo Sarquis, Elias
6/2 6/3 APA
Avila, Sergio
Vera Peñaloza, Ramon Maur
 
CA506 - Cristal Pádel C1   -  Sábado 06/04/2019 14:15
RONDA 3
  APA
Albornoz, Mariano
Varas, Bruno
1/6 0/6 APA
Mercado, Nahuel
Arroyo Sarquis, Elias
CA504 - Cristal Pádel C2   -  Sábado 06/04/2019 16:45
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Oviedo, Mariano
Carrizo Vera, Franco
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
APA
Larrain, Franco
Gallego, Jorge Omar
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
  50% 61.29%
APA
Carrizo, Fernando
Molina, Alejandro
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Carrizo, Fernando
Molina, Alejandro
W.O. APA
Oviedo, Mariano
Carrizo Vera, Franco
CA507 - Cristal Pádel C1   -  Viernes 05/04/2019 19:15
RONDA 1
APA
Oviedo, Mariano
Carrizo Vera, Franco
6/3 6/4 APA
Larrain, Franco
Gallego, Jorge Omar
 
CA509 - Cristal Pádel C2   -  Viernes 05/04/2019 23:00
RONDA 3
APA
Larrain, Franco
Gallego, Jorge Omar
W.O. APA
Carrizo, Fernando
Molina, Alejandro
 
CA508 - Cristal Pádel C1   -  Sábado 06/04/2019 10:30
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Alaniz, Nicolas
Paez, Fabrizio
4 2 2 0 4 2 2 37 26 11 0
  66.67% 58.73%
APA
Orellano, Nn
Magi, Augusto
3 2 1 1 3 3 0 30 34 -4 0
  50% 46.88%
APA
Giordano, Matias
Orellana, Marcos
2 2 0 2 2 4 -2 31 38 -7 0
  33.33% 44.93%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Alaniz, Nicolas
Paez, Fabrizio
6/7 6/2 6/2 APA
Orellano, Nn
Magi, Augusto
 
CA512 - Cristal Pádel C2   -  Viernes 05/04/2019 19:15
RONDA 3
APA
Orellano, Nn
Magi, Augusto
6/3 6/7 7/6 APA
Giordano, Matias
Orellana, Marcos
 
CA511 - Cristal Pádel C2   -  Viernes 05/04/2019 21:45
RONDA 2
  APA
Giordano, Matias
Orellana, Marcos
3/6 7/6 5/7 APA
Alaniz, Nicolas
Paez, Fabrizio
CA510 - Cristal Pádel C3   -  Sábado 06/04/2019 18:00
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Funes Luna, Pablo
Valdez, Carlos
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
APA
Bazan, Uriel Isaias
Moretti, Juan De Dios
3 2 1 1 2 3 -1 20 26 -6 0
  40% 43.48%
APA
Rosales, Jorge
Nieto, Andres
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Funes Luna, Pablo
Valdez, Carlos
6/1 6/3 APA
Rosales, Jorge
Nieto, Andres
 
CA513 - Club Bco Rioja C2   -  Viernes 05/04/2019 23:00
RONDA 1
  APA
Bazan, Uriel Isai
Moretti, Juan De Di
4/6 1/6 APA
Funes Luna, Pablo
Valdez, Carlos
CA514 - Club Bco Rioja C2   -  Sábado 06/04/2019 16:45
RONDA 2
  APA
Rosales, Jorge
Nieto, Andres
4/6 6/3 4/6 APA
Bazan, Uriel Isai
Moretti, Juan De Di
CA515 - Club Bco Rioja C2   -  Sábado 06/04/2019 18:00
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Guardia, Pablo
Ojeda, Daniel
3 2 1 1 3 2 1 31 29 2 0
  60% 51.67%
APA
Jain, Facundo
Docters, Fernando
3 2 1 1 3 3 0 32 31 1 0
  50% 50.79%
APA
Guzman, Javier
Corzo, Ramiro Lautaro
3 2 1 1 2 3 -1 26 29 -3 0
  40% 47.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Guardia, Pablo
Ojeda, Daniel
6/3 5/7 6/7 APA
Jain, Facundo
Docters, Fernando
CA516 - Cristal Pádel C3   -  Viernes 05/04/2019 16:45
RONDA 1
  APA
Jain, Facundo
Docters, Fernando
6/1 3/6 6/7 APA
Guzman, Javier
Corzo, Ramiro Lau
CA518 - Club Bco Rioja C1   -  Viernes 05/04/2019 20:30
RONDA 3
  APA
Guzman, Javier
Corzo, Ramiro Lau
6/7 6/7 APA
Guardia, Pablo
Ojeda, Daniel
CA517 - Club Bco Rioja C1   -  Sábado 06/04/2019 16:45
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Rodas, Elias
De La Vega, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
APA
Jofre, Omar
Olivares, Diego
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
  50% 47.06%
APA
Alcaraz, Lucas
Oros, Eduardo
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
  0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Jofre, Omar
Olivares, Diego
1/6 3/6 APA
Rodas, Elias
De La Vega, Lucas
CA521 - Club Bco Rioja C2   -  Viernes 05/04/2019 20:30
RONDA 3
  APA
Alcaraz, Lucas
Oros, Eduardo
4/6 2/6 APA
Jofre, Omar
Olivares, Diego
CA519 - Club Bco Rioja C1   -  Viernes 05/04/2019 23:00
RONDA 1
APA
Rodas, Elias
De La Vega, Lucas
6/4 6/4 APA
Alcaraz, Lucas
Oros, Eduardo
 
CA520 - Club Bco Rioja C1   -  Sábado 06/04/2019 18:00
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 5ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.989100 segundos



FIN