Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2º fecha Ajupalar Capital    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Aguirre, Jorge Kevin
Oviedo, Elias
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
  50% 52.63%
APA
Gonzalez, Marcos
Corzo, Matias
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
APA
Perez, Pablo
Velares, Jorge
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Perez, Pablo
Velares, Jorge
6/4 6/4 APA
Gonzalez, Marcos
Corzo, Matias
 
CA303 - Cristal Pádel C1   -  Viernes 05/04/2019 20:30
RONDA 3
APA
Aguirre, Jorge Kevi
Oviedo, Elias
6/2 6/4 APA
Perez, Pablo
Velares, Jorge
 
CA301 - Cristal Pádel C2   -  Sábado 06/04/2019 19:15
RONDA 1
APA
Gonzalez, Marcos
Corzo, Matias
6/4 6/4 APA
Aguirre, Jorge Kevi
Oviedo, Elias
 
CA302 - Cristal Pádel C1   -  Sábado 06/04/2019 23:00
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Bravo, Horacio
Bravo, Leandro Agustin
4 2 2 0 4 1 3 30 15 15 0
  80% 66.67%
APA
Paez Narmona, Marcelo
Nuñez, Jose
3 2 1 1 3 2 1 27 18 9 0
  60% 60%
APA
Tello, Felix
Tello, Diego Matias
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Tello, Felix
Tello, Diego Mati
W.O. APA
Paez Narmona, Marcelo
Nuñez, Jose
CA306 - Cristal Pádel C1   -  Viernes 05/04/2019 15:30
RONDA 3
  APA
Paez Narmona, Marcelo
Nuñez, Jose
7/6 4/6 4/6 APA
Bravo, Horacio
Bravo, Leandro Ag
CA305 - Cristal Pádel C1   -  Sábado 06/04/2019 15:30
RONDA 2
APA
Bravo, Horacio
Bravo, Leandro Ag
W.O. APA
Tello, Felix
Tello, Diego Mati
 
CA304 - Cristal Pádel C3   -  Sábado 06/04/2019 19:15
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Videla, Luciano
Bordon, Cristian
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
  80% 57.14%
APA
Montivero, Matias
Ruarte, Francisco Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
  50% 51.22%
APA
Rodriguez, Jorge/
Gonzalez, Ramiro
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
  20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Rodriguez, Jorge/
Gonzalez, Ramiro
4/6 6/3 3/6 APA
Videla, Luciano
Bordon, Cristian
CA307 - Cristal Pádel C3   -  Viernes 05/04/2019 19:15
RONDA 1
APA
Montivero, Matias
Ruarte, Francisco
7/5 6/2 APA
Rodriguez, Jorge/
Gonzalez, Ramiro
 
CA308 - Cristal Pádel C2   -  Sábado 06/04/2019 14:15
RONDA 2
APA
Videla, Luciano
Bordon, Cristian
6/2 7/6 APA
Montivero, Matias
Ruarte, Francisco
 
CA309 - Club Bco Rioja C2   -  Sábado 06/04/2019 19:15
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Leguizamon, Patricio
Gaspanello, Juan Manuel
4 2 2 0 4 1 3 28 12 16 0
  80% 70%
APA
Gaitan, Leandro
Ledesma, Matias
3 2 1 1 3 2 1 24 16 8 0
  60% 60%
APA
Armatti, Gustavo
Moreno, Andrés
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Gaitan, Leandro
Ledesma, Matias
W.O. APA
Armatti, Gustavo
Moreno, Andrés
 
CA312 - Cristal Pádel C2   -  Viernes 05/04/2019 15:30
RONDA 3
APA
Leguizamon, Patricio
Gaspanello, Juan Manue
6/3 4/6 6/3 APA
Gaitan, Leandro
Ledesma, Matias
 
CA310 - Club Bco Rioja C1   -  Sábado 06/04/2019 19:15
RONDA 1
  APA
Armatti, Gustavo
Moreno, Andrés
W.O. APA
Leguizamon, Patricio
Gaspanello, Juan Manue
CA311 - Cristal Pádel C2   -  Sábado 06/04/2019 20:30
RONDA 2

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 5ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.103700 segundos



FIN